Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
unis

Проблемка с аппаратом Daewoo Espero !

Рекомендованные сообщения

здорово пипл! вот какая беда случилась три дня назад: еду я тихо-мирно по дмитровке, и тут не стого ни с сего загорелась лампочка чек энэрджер я конечно-же я сразу остановился, открыл капот посмотрел может какой дачик отсоеденился? но нет все датчики наместе! смотрю на холостых обороты 1200!!! я сразу-же заглушил мотор лампочка при заведении движка погорела 20сек и погасла, еду дальше и тут при остановке на светофоре вдруг заглохла, и эта-же делема продолжалась на протижении 2хдней! то глохла бричка то держала обороты 1200, а вот вчера ехал сработы лампочка не загоралась ниразу зато машину начало как-то странно дёргать, и как будто по звуку искрить время от времени под капотом, я остановился посмотрел а катушка зажигания светится как нимфа! купил новую. но боюсь ставить пока не зделаю диагностику, говорят что может не катушка виновата а наоборот что катушка згорела из-за какой-то неисправности? как быть кто-нибудь сталкивался с подобным? подскажите пожалуйста кто в силах? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему у тя накрывается датчик скорости.

Сообственно, легко проверить это скрепкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему у тя накрывается датчик скорости.

Сообственно, легко проверить это скрепкой

а где этот датчик находится? как посмотреть его?

Кстати недавно считывал скрепкой коды ошибок (Эсперо 1996, 2.0). Мигало 2 кода: 13 и 32. Кода 32 в табличке кодов нету. Что за ошибка, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему у тя накрывается датчик скорости.

Сообственно, легко проверить это скрепкой

а где этот датчик находится? как посмотреть его?

Кстати недавно считывал скрепкой коды ошибок (Эсперо 1996, 2.0). Мигало 2 кода: 13 и 32. Кода 32 в табличке кодов нету. Что за ошибка, не в курсе?

спасибо NexVik ты знаешь я думал об этом датчике, но самое обидное здесь то что я его 3месяца назад поменял, и даже разобрал его почистил, в принципе в этом датчике ничего хитрого нет впрошлый раз я менял потому-что были оторваны провода. и ты знаеш ездил с чеком горящим и машина вела себя нормально только глохла иногда атут то глохнет то обороты бешенные!!! вот поэтому и сомневаюсь грешить на этот датчик! был на диагностике ничего не показывает, всё в норме, даже чек не загорается а загорается он только тогда когда бричку до100 разгоняю. вот делема кстати ты незнаеш где купить провода, :lol2: и адаптор для диагностики и во сколько мне это встанет? а датчик скорости находится с правой стороны около коробки в него вкручен троссик спидометра откручивается крайне не удобно снимается вместе с приводом скорости !!!! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это датчик положения дроссельной заслонки, причем тут датчик скорости на стоячей машине. на моей эспере это было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и добьем это вот чем. после переборки головки включающей замену прокладки гбц и т.д. обороты также около 1200 но чек негорит. бортовой комп ошибок непоказывает. крутил трамблер обороты упали но авто перестало ехать ( тупила страшно :lol2: ) . в итоге трамблер поставил на место. завтра поеду к мастерам пусть поглядят. ну и хотелось бы услышать мнение клубчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему у тя накрывается датчик скорости.

Сообственно, легко проверить это скрепкой

а где этот датчик находится? как посмотреть его?

Кстати недавно считывал скрепкой коды ошибок (Эсперо 1996, 2.0). Мигало 2 кода: 13 и 32. Кода 32 в табличке кодов нету. Что за ошибка, не в курсе?

это неопознанная ошибка исходит скорее от системы зажигания или сигналки.

Чаще всего это бывает трамблер, в нем в частности катушка индуктивности или как её еще зовут -датчик Холла.

unis ты тож это проверь.

Кста, лучше всего воспользоваться донором, чем покупать сломя голову то, что здесь мы нарекомендуем...

Сами понимаете.. лечить, да еще без фотографии весьма не просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему у тя накрывается датчик скорости.

Сообственно, легко проверить это скрепкой

а где этот датчик находится? как посмотреть его?

Кстати недавно считывал скрепкой коды ошибок (Эсперо 1996, 2.0). Мигало 2 кода: 13 и 32. Кода 32 в табличке кодов нету. Что за ошибка, не в курсе?

это неопознанная ошибка исходит скорее от системы зажигания или сигналки.

Чаще всего это бывает трамблер, в нем в частности катушка индуктивности или как её еще зовут -датчик Холла.

unis ты тож это проверь.

Кста, лучше всего воспользоваться донором, чем покупать сломя голову то, что здесь мы нарекомендуем...

Сами понимаете.. лечить, да еще без фотографии весьма не просто...

Сигналки нет. По сообщениям на форуме читал про этот датчик. На мои симптомы не очень похоже. Но посмотрим наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему у тя накрывается датчик скорости.

Сообственно, легко проверить это скрепкой

а где этот датчик находится? как посмотреть его?

Кстати недавно считывал скрепкой коды ошибок (Эсперо 1996, 2.0). Мигало 2 кода: 13 и 32. Кода 32 в табличке кодов нету. Что за ошибка, не в курсе?

это неопознанная ошибка исходит скорее от системы зажигания или сигналки.

Чаще всего это бывает трамблер, в нем в частности катушка индуктивности или как её еще зовут -датчик Холла.

unis ты тож это проверь.

Кста, лучше всего воспользоваться донором, чем покупать сломя голову то, что здесь мы нарекомендуем...

Сами понимаете.. лечить, да еще без фотографии весьма не просто...

NexVik А для датчика холла характерны те неисправности что я описывал в начале темы? И могла-ли из-за него погореть катушка? какие ещё неисправности ему присущи? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik А для датчика холла характерны те неисправности что я описывал в начале темы? И могла-ли из-за него погореть катушка? какие ещё неисправности ему присущи? :lol2:

присущи.

Катушка хоть и достаточно мощный прибор, но если в системе зажигания постоянно какой-то непорядок то и она накроется.

Сказать про него(нее) лучше, чем это сделал Юра в FAQ autoru не смогу.

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/383/articles/998.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присущи.

Катушка хоть и достаточно мощный прибор, но если в системе зажигания постоянно какой-то непорядок то и она накроется.

Сказать про него(нее) лучше, чем это сделал Юра в FAQ autoru не смогу.

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/383/articles/998.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...