Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Я очень извиняюсь, но глянув на аватару товарища Dimas1981, не прочитал даже имени, так как был уверен что это наш соклубник САШКО!!!

Уважаемый Dimas1981!!!

ЭТА АВАТАРА ЗАНЯТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь, но глянув на аватару товарища Dimas1981, не прочитал даже имени, так как был уверен что это наш соклубник САШКО!!!

Уважаемый Dimas1981!!!

ЭТА АВАТАРА ЗАНЯТА!

Здорова, что занята, но откуда я знал :lol2: . Спасибо за советы, для меня было главной задачей узнать можно ли подтянуть рейку или тягу, главное что подсказали, нет нельзя, и как избавиться от люфта. Спасибо за объяснения по поводу прикуривателя и кнопки аварийки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно расскажите 2 варианта, вытаскивания кнопки АВАРИЙКИ. перестали нормально работать поворотники .

Со снятием панели и без снятия.

(нексия)

отдельно кнопка продается ? Или сам кожух остается, а заменить нужно только контакт который внутри кнопки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кнопку можно аккуратно двумя плоскими пластинками подковыревать(сверху/снизу) и доставать. Если нет , то снимать рамку вокруг панели на которой эти кнопки (два самареза на кожухе рулевой калонки , два под этим кожухом - прикрыты заглушками, два сверху на козырьке приборки)"

Кнопку купи новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на ПТО и по ГОСТу машину с ГУРом проверять нужно только с работающим движком. Тебя пытаются развести. :wacko:

Если хошь поиграть с ними в умного номер госта и пункт правил проверки могу сказать(надо глянуть, наизусть не помню :bye: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на ПТО и по ГОСТу машину с ГУРом проверять нужно только с работающим движком. Тебя пытаются развести. :wacko:

Если хошь поиграть с ними в умного номер госта и пункт правил проверки могу сказать(надо глянуть, наизусть не помню :bye: )

Эта была бы очень полезная информация, теоритически я знаю, что машинку проверяют с работающим движком, а обосновать документально не могу, искал в Консультанте +, так и не нашел !!! Подскажи пожалуйста, поробую обламать его !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта была бы очень полезная информация, теоритически я знаю, что машинку проверяют с работающим движком, а обосновать документально не могу, искал в Консультанте +, так и не нашел !!! Подскажи пожалуйста, поробую обламать его !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта была бы очень полезная информация, теоритически я знаю, что машинку проверяют с работающим движком, а обосновать документально не могу, искал в Консультанте +, так и не нашел !!! Подскажи пожалуйста, поробую обламать его !

Зайди на ГАИ.ру там есть полный текст ГОСТа с последними изменениями :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я те госты, там есть пункты которые выполняются на заглушенном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я те госты, там есть пункты которые выполняются на заглушенном двигателе.

Не факт что контролер вобще читал этот ГОСТ, не забывай, что у тебя ГУР. Кстати прибора для проверки натяжения ремня у них стопудово нету :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы :) . Я прошел ГТО :kiss: :give_rose: :flirt:

Видно я один из немногих, кто проходит его сам. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джедай))) Прими паздравления - ты сделал подвиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сам прошел.Оказывается,надо инструменталку на новые машины проходить.Ну и отправили меня.Говорят-левая фара косит.Поехал в грамотный сервис, отрегулировал за 250р.Потом тут же прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы :D . Я прошел ГТО :) :give_rose: :flirt:

Видно я один из немногих, кто проходит его сам. :buba:

А как всётаки разрешился вопрос??? :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы :) . Я прошел ГТО :kiss: :give_rose: :flirt:

Видно я один из немногих, кто проходит его сам. :buba:

Чего это один, я тоже всегда сам прохожу и без проблем, хотя мой уже 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу поворотов: сам вчера реле поменял. повороты всего раз мигали и все :ok: . поставил от ТАЗА 08 все работает. Стоит 100 р. Тока субьективно стало мигать почаще и щелкать погромче. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джедай))) Прими паздравления - ты сделал подвиг.

Спасибо, спасибо.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы :dc: . Я прошел ГТО :bye: :haha: :lol2:

Видно я один из немногих, кто проходит его сам. :crazy:

Чего это один, я тоже всегда сам прохожу и без проблем, хотя мой уже 10 лет.

Сори. нас 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы :D . Я прошел ГТО :dc: :haha: :lol2:

Видно я один из немногих, кто проходит его сам. :crazy:

А как всётаки разрешился вопрос??? :bye:

а разрешился он следеющим образом, приехал я с тойже рейкой и те-же тяги :P . Он говорит открываем капот, я ему объясняю, что мол не беруться там ничего подтягивать, пусть так ходит. "Кстате это мне сказали на 2 Автосервисах Деу небольшой Люфт в частности как у вас допустим, при условие что Гидроусилитель выбирает все сумарные люфты системы". Он задумчиво на меня посмотрел, сказал открываем капот, я открыл он что-то там пошевелил и скзал проезжаем дальше, и тут я понял, прошел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу поворотов: сам вчера реле поменял. повороты всего раз мигали и все :haha: . поставил от ТАЗА 08 все работает. Стоит 100 р. Тока субьективно стало мигать почаще и щелкать погромче. :crazy:

А сколько стоит родная релюха ? И где её купить ? Вопрос ещё в том, что буквально 2 дня назад шевелил кнопку Аварийки повороты начинали мигать, теперь и кнопка не помогает, значит все же менять РЕЛЕ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу поворотов: сам вчера реле поменял. повороты всего раз мигали и все :haha: . поставил от ТАЗА 08 все работает. Стоит 100 р. Тока субьективно стало мигать почаще и щелкать погромче. :crazy:

А сколько стоит родная релюха ? И где её купить ? Вопрос ещё в том, что буквально 2 дня назад шевелил кнопку Аварийки повороты начинали мигать, теперь и кнопка не помогает, значит все же менять РЕЛЕ ?

Если поворотники на заведенной работают - реле исправно, под замену кнопку. Заменить кнопку без снятия панели не сможешь - защелки с боков и довольно тугие. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10040/card/106704013

Реле

http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10038/card/108140013

Все то же самое есть в клубном магазине чуть дешевле, но у них частенько проблемы с наличием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10040/card/106704013

Реле

http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10038/card/108140013

Все то же самое есть в клубном магазине чуть дешевле, но у них частенько проблемы с наличием.

Спасибо, начнемс с кнопки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вопрос ещё в том, что буквально 2 дня назад шевелил кнопку Аварийки повороты начинали мигать"

кнопку сначала достань и проверь контакты , если не поможет то меняй ...реле думаю тут непричем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вопрос ещё в том, что буквально 2 дня назад шевелил кнопку Аварийки повороты начинали мигать"

кнопку сначала достань и проверь контакты , если не поможет то меняй ...реле думаю тут непричем.

Подпоял реле, все заработало ))). :wacko:

Если кто захочет менять релюху или кнопку аварийки не советую Восток-Сервис.

1. Не пускают в рем зону.

2. Дорого берут за ремонт. Запчасти относительно не дорого.

Попросили за замену Реле 200 руб. )))) :ok:

Замена кнопки 300 руб. ))) :)

я так подумал и решил сам все сделать... !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...