Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Руслан В.П.

Сеточка бензонасоса Daewoo Espero

Рекомендованные сообщения

Снимал позавчера бензонасос с целью промыть сеточку. Она оказалась надорванной в трех местах.

Она как-то меняется? Можно еще пару дней так поездить или нужно срочно что-то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можеш и еще поездить - это фильтр первичной очистки топлива. Есть которые продаются отдельно , можно прикалхозить сетку бензанасоса от 2110. Чем дольше ездиш так , тем больше забьецца фильтр очистки топлива , тот что на днаще у заднего правого колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто , как я думаю, внутри бензонасоса будет откладываться грязь, которую должна более менее задерживать сеточка - итог копец насосу. Менять минут 10. Только сначала надо вытащить и посмотреть сеточку - она бывает трех видов. Есть в любом клубном магазе, хотя я думаю стоит посмотреть что за насос ( марку, как я и делал ) и сказать продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можеш и еще поездить - это фильтр первичной очистки топлива. Есть которые продаются отдельно , можно прикалхозить сетку бензанасоса от 2110. Чем дольше ездиш так , тем больше забьецца фильтр очистки топлива , тот что на днаще у заднего правого колеса.

А бензонасосу это грозит чем-нибудь? Я пока большей частью на газу езжу :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто , как я думаю, внутри бензонасоса будет откладываться грязь, которую должна более менее задерживать сеточка - итог копец насосу. Менять минут 10. Только сначала надо вытащить и посмотреть сеточку - она бывает трех видов. Есть в любом клубном магазе, хотя я думаю стоит посмотреть что за насос ( марку, как я и делал ) и сказать продавцу.

Только вот клубных магазинов в Бресте нет :ok:

Ладно, спасибо. Похоже у меня БН и так шалит... :rap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бензонасосу это грозит чем-нибудь?

грозит быстрым выходом из строя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты только на газу ездиш , то БН от этого вообще не тепло , не холодно. Главное на бензе неездий , пока сетку не поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты только на газу ездиш , то БН от этого вообще не тепло , не холодно. Главное на бензе неездий , пока сетку не поменяешь.

;)

В общем чем грозит это бензонасосу, я понял. Спасибо всем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем чем грозит это бензонасосу, я понял. Спасибо всем :blush:

Одел на него 2 капроновых носка. Пока что.

Но как оказалось - дело не только в грязной сетке, как я надеялся изначально.

Мерял сегодня давление. БН выдает 1.2 атмосферы :lol2:

Хотя на прогретую вроде как едет... Менять? Или его можно восстановить? Вместе с сеточкой :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем чем грозит это бензонасосу, я понял. Спасибо всем :blush:

Одел на него 2 капроновых носка. Пока что.

Но как оказалось - дело не только в грязной сетке, как я надеялся изначально.

Мерял сегодня давление. БН выдает 1.2 атмосферы :lol2:

Хотя на прогретую вроде как едет... Менять? Или его можно восстановить? Вместе с сеточкой :help:

увы.. это уже не жилец.

Менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерял сегодня давление. БН выдает 1.2 атмосферы :blush:

увы.. это уже не жилец.

Менять.

:help:

Аналоги есть не сильно дорогие? Или лучше на родной разориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толька спрашивай сертификаты и тд в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толька спрашивай сертификаты и тд в магазине.

А на что они влияют? чтобы БОШ настоящий был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От десятки ставили бошевский насос.

у мнея стоял только он был немного подогнут. нах такие эксперементы. поставь лутше родной и немучийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня тоже насос шалить стал, так я поставил вазовский от инжектора и скажу всё нормально ни чем не хуже родного и сеточка всегда в любом магазине продаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня тоже насос шалить стал, так я поставил вазовский от инжектора и скажу всё нормально ни чем не хуже родного и сеточка всегда в любом магазине продаётся

Блин, у меня такое осчучение, что десятый БН разрабатывали с учетом того, что наши умельцы будут втыкать его во все подходящие дыры в бензобаках своих машин :nyam: У меня у друзей стоят на : кадете, нексии и переходке трешке бмв :wacko: :bye: :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы и нет, всё тоже самое только чуть посторатся надо установить, зато экономия какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и стараться то особо ненужно , многие производители комплектующих делают свою продукцию в унифицированном варианте - так дешевле. И форсунки и сальники и подшипники и фильтры и резинки/прокладки/шланги. Не разрабатывать же под новую модель новые компоненты, гораздо проще собрать как из конструктора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...