Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Bean

Помогите советом

Рекомендованные сообщения

Привет всем, у меня вопросик про доболи жизненную ситуацию ДТП.

Как это и не обидно вьехали в меня, выхожу смотрю бампер...ну думаю пиз... смотрю не мой :ok:

Хендай акцент - молодеж за рулем, но трезывые...

На мое удивление у меня побито минимум фара задняя лева, бампер треснул и багажник плохо закрывается.

Так вот суть вопроса в протоколе который составлял инспктор указано что я двигаясь в левой полосе и этот на акценте тоже в левой въехал в меня. На дороге где случился удар идет разрыв отбойника и стрелка нелаво (поворо или разворот), и соответственно пунктир. На схеме видно что я стою в левой полосе (полоса шере чем обычно) чуть правее рядом с правой разделительной линией но не захожу на нее (даже место там осталось), а этот на акценте стоит в той же левой но чуть ближе к отбойникку. Соответственно так и удар случился что у меня побита левая сторона (фара, бампер...), а а него правая сторона марды. Все протокол подписан никаких притензий, еще такой нюанс он указал 2 чел. которые с ним ехали тобишь свидетели. Так вот на разборе я думал дело тут плевое но вот Х... ошибся. Он начал гнать вот типа он перестраивался вот поэтому такие повреждения получились. Принесли фотки - на моих фотках только жопа, бочина вообще цела. Мент мне ну вот у него свидетели типа говорят...я ему какие свидетели они заинтересованные лица с ним ехали 1 в его машине, а 2 -й свиделель в другой машине. Они на самом деле вместе ехали - гонялись наверно :D

Подскажите на правильном ли я пути и правильно ли я думаю...что это не свидетели а заинтересованныелеца и свиделемя не являются.

Еще вопрос со мной ехала подруга, потом я его на такси посадил. Но по началу я ее нигде не всписывал как свидетеля...могу ли я вписать на данном этапе разбора свидетеля ?

Мент к тому же мне втирает что вот раз у него свидетели говорят вы перестраивались значит так и было, я ему говорю что есть протокол в котором указано что все ехали в полосе, даже если за километр и было перестроение то машина в полосе значит маневр закончен...к томуже протокол подписан всеми сторонами ...типа че ты мне трешь...а он ну у него свидетели говорят не так было...

Как мне себе вести и на что давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) заинтересованные лицца некатят.

2) Падругу можешь пригласить и сейчас.

3) Найди сваих друзей (пофиг что они там небыли/ничо невидели) и пусть рассказывают как ехали мима и были свидетелями

4) Найми адваката - представительские расходы при выйгрыше дела тебе возместят. Заодно кроме страховой выплаты и кампенсацию можно высудить.

5) Пытайся через знакомых найдти кавота в группе разбора.

".к томуже протокол подписан всеми сторонами ...типа че ты мне трешь...а он ну у него свидетели говорят не так было..." - наталкивает на мысль , что у него в группе разбора уже нашлись "свои люди" (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у меня вопросик про доболи жизненную ситуацию ДТП.

Как это и не обидно вьехали в меня, выхожу смотрю бампер...ну думаю пиз... смотрю не мой :)

Хендай акцент - молодеж за рулем, но трезывые...

На мое удивление у меня побито минимум фара задняя лева, бампер треснул и багажник плохо закрывается.

Так вот суть вопроса в протоколе который составлял инспктор указано что я двигаясь в левой полосе и этот на акценте тоже в левой въехал в меня. На дороге где случился удар идет разрыв отбойника и стрелка нелаво (поворо или разворот), и соответственно пунктир. На схеме видно что я стою в левой полосе (полоса шере чем обычно) чуть правее рядом с правой разделительной линией но не захожу на нее (даже место там осталось), а этот на акценте стоит в той же левой но чуть ближе к отбойникку. Соответственно так и удар случился что у меня побита левая сторона (фара, бампер...), а а него правая сторона марды. Все протокол подписан никаких притензий, еще такой нюанс он указал 2 чел. которые с ним ехали тобишь свидетели. Так вот на разборе я думал дело тут плевое но вот Х... ошибся. Он начал гнать вот типа он перестраивался вот поэтому такие повреждения получились. Принесли фотки - на моих фотках только жопа, бочина вообще цела. Мент мне ну вот у него свидетели типа говорят...я ему какие свидетели они заинтересованные лица с ним ехали 1 в его машине, а 2 -й свиделель в другой машине. Они на самом деле вместе ехали - гонялись наверно :(

Подскажите на правильном ли я пути и правильно ли я думаю...что это не свидетели а заинтересованныелеца и свиделемя не являются.

Еще вопрос со мной ехала подруга, потом я его на такси посадил. Но по началу я ее нигде не всписывал как свидетеля...могу ли я вписать на данном этапе разбора свидетеля ?

Мент к тому же мне втирает что вот раз у него свидетели говорят вы перестраивались значит так и было, я ему говорю что есть протокол в котором указано что все ехали в полосе, даже если за километр и было перестроение то машина в полосе значит маневр закончен...к томуже протокол подписан всеми сторонами ...типа че ты мне трешь...а он ну у него свидетели говорят не так было...

Как мне себе вести и на что давать...

Посмотри на KZPA.RU там форум , где знатоки сидят, только всяких заблудших не слушаай, а от тысячи сообщений у кого........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

заинтересованные лица - это в уголовном праве. Здесь свидетелями может быть кто угодно.

Читайте ст. 25.6 КоАП: В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

:wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...