Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Катализатор

Рекомендованные сообщения

Короче стоит такая приблуда (труба вместо катализатора) около 300 рублей (сам недавно вставлял в эсперу). Катаюсь без катализатора и никаких проблем! На ТО один хрен ничо не измеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите проще, ваше мнение -выдрать катализатор или нет, и если выдрать и поставить простую трубу, что будет с работой контроллера и расходом бензина, с лямбда зондом?? У меня Leganza 2/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 2-х литровой Леганзе заменил катализатор на трубу в надежде получить прирост в мощности, но ничего не заметил.

И по расходу ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще никакой проставки нет.....просто удлиннёная труба. Производство GM. Т.е. от выпускного коллектора до глушителя всё идет как одно целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите проще, ваше мнение -выдрать катализатор или нет, и если выдрать и поставить простую трубу, что будет с работой контроллера и расходом бензина, с лямбда зондом?? У меня Leganza 2/2

Думаю, что разницы (расход и мощность) практически никакой, а если учесть экол. нормы Евро2, далее Евро4 (Тазики все пойдут с катализатором), то и ТО скоро без ктализатора не пройдешь (тока за бабки). Время правда покоптить еще есть - решай сам. По мне лично, что с катализатором, что без него - один хр.. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы трубу не покупать: снимаешь, берешь лом и аккуратно пробиваешь. Все. Делов на 3 минуты. И в магазин ехать не надо (разве что за бутылкой на поминки катализатора) :icon_lol

P.S. У друга на обоих Фордах Сиерра так делали. Давно это было. Стоимость катализатора тогда была по-моему 450 убитых енотов :icon_eek Вот и нашли способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще никакой проставки нет.....просто удлиннёная труба. Производство GM. Т.е. от выпускного коллектора до глушителя всё идет как одно целое.

вообще то должен быть резонатор по моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть стоит, мешает чтоль? радоваться надо за природу, можешь считать что птичку спас :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще никакой проставки нет.....просто удлиннёная труба. Производство GM. Т.е. от выпускного коллектора до глушителя всё идет как одно целое.

вообще то должен быть резонатор по моему...

Резонатор - в следующем отсеке, примерно посередине мафынки, катализатор - ближе г двиглу. Вместо трубы с кат-ром есть просто труба.

А реально катализатор, конечно, мафынку замедляет, как впрочем и сам глушитель - самое экономичное - это прямоток :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не так видимо понял... у меня между "штанами" и резонатором ещё один кусок трубы висит (вместо катализатора), вот думал и на нексии так же должно быть... хотя где то я видел, что системы нексии и эсперы довольно различны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после штанов стоит такая кручена труба-сеточка, но это все равно не катализатор, если б он был, то я бы знал и стоял бы бочонок под капотом, который собирает излишки топлива не сожженые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после штанов стоит такая кручена труба-сеточка, но это все равно не катализатор, если б он был, то я бы знал и стоял бы бочонок под капотом, который собирает излишки топлива не сожженые.

Эта трубочка-сеточка - СУПЕРСКАЯ штука. Называется металлокомпенсатор, она гибкая и в то же время герметичная. При ударе сзади (как у меня было) эта штука не даст повредить выпускной коллектор. Катализатор идет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после штанов стоит такая кручена труба-сеточка, но это все равно не катализатор, если б он был, то я бы знал и стоял бы бочонок под капотом, который собирает излишки топлива не сожженые.

Более того - она у всех стоит, и вообще-то она есть элемент "штанов", я новые покупал - именно с такой ерундой были. Вот после этого металлокомпенсатора, как раз, идёт вставка вместо катализатора (или, собсна, сам катализатор), потом уже резонатор, ну а потом всем известный и видимый глушитель.

А вот предыдущая система у меня стояла совмещённая - часть от эсперы, часть от нексии и при помощи сварочного аппарата брюки превращаются (то есть штаны) в элегантный глушак (как раз обошлось без этой вставки вместо катализатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после штанов стоит такая кручена труба-сеточка, но это все равно не катализатор, если б он был, то я бы знал и стоял бы бочонок под капотом, который собирает излишки топлива не сожженые.

Эта сеточка называется сильфон. А нужет он чтобы не передавать вибрации от двигателя на выпускную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после штанов стоит такая кручена труба-сеточка, но это все равно не катализатор, если б он был, то я бы знал и стоял бы бочонок под капотом, который собирает излишки топлива не сожженые.

Эта сеточка называется сильфон. А нужет он чтобы не передавать вибрации от двигателя на выпускную систему.

Абсолютно точно. В самолетостроении такие часто используются. Я себе на кухню такой (ну конечно не абсолютно такой а подходящего размера) поставил :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли эта фигня на ESPERе и если есть то где стоит - там сразу после коллектора какая то банка цилиндрической формы? может это он и есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после штанов стоит такая кручена труба-сеточка, но это все равно не катализатор, если б он был, то я бы знал и стоял бы бочонок под капотом, который собирает излишки топлива не сожженые.

Эта сеточка называется сильфон. А нужет он чтобы не передавать вибрации от двигателя на выпускную систему.

Я б дал ссылочку, где показано это устройство, да Заратустра не позволяет. Похоже, из Нексий, это фича DOHC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот катализатор работает только 1 месяц. На него даже гарантия не более месяца :!: Так-что заморачиваться не надо. Просто забудь про енту хрень :wink:

Как! Разве эта штука не на всю жизнь?

Я вот стал замечать, что выхлопные газы имют не такой запах, как вот к примеру у Ауди 89 г.в.. Или на Ауди настоящий нейтрализатор ,а у Нексии так, пародия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новых Нексиях запах кстати очень правильный. А вот на Ауди 89 года... сомневаюсь. Измерял ради хохмы тут СО :icon_cheesygrin Не зарегистрировал его прибор... Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что Нексии нейтрализатор "очишает" выхлопные газы от СО и СН, а вот европейские машины еще и NO....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что Нексии нейтрализатор "очишает" выхлопные газы от СО и СН, а вот европейские машины еще и NO....

Наверное Евро 4 нормирует еще и NO :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...