Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vacek

Можно ли снять ремень кондея

Рекомендованные сообщения

http://www.daewoo-faq.auto.ru/1529/articles/2769.html

в факе по дэу вычитал что можно снять ремень кондея для экономии бензина. Правда там у автора шутки через одну, вот и хочу у Вас всех спросить стоит ли снимать ремень, будет ли экономия и чем это грозит? ну и конечно: можно ли его вообще снимать?

а то зима на носу, нафиг мне он зимой нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать конечно можно . но ненужно - незабывай , что и зимой кандей нужно включать раз в неделю , чтоб прогнать по системе масло. Да и стекла оттаивают с кандером значительно быстрее. С невключиным кандеем ремень этот бенз не ест (ну или ест грамм 10 на 100км).

А СТЕБ этот автор видима написал после перечтения фсех тем на авто.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewoo-faq.auto.ru/1529/articles/2769.html

в факе по дэу вычитал что можно снять ремень кондея для экономии бензина. Правда там у автора шутки через одну, вот и хочу у Вас всех спросить стоит ли снимать ремень, будет ли экономия и чем это грозит? ну и конечно: можно ли его вообще снимать?

а то зима на носу, нафиг мне он зимой нужен...

снять можно,но нах?В таком случае,зимой кондишн не включить,те не смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер включается при уличной температуре не менее+4 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер включается при уличной температуре не менее+4 градуса

У меня включается и при -25 если движок прогрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе кондей в будущем не нужен совсем - снимай ремень.

Если нужен, то пользуйся им в любую погоду, которая позволит его включить.

Включение зависит не от температуры окружающей среды, а от температуры определенного места под капотом. И если стоя на месте в -20 он будет работать, то это вовсе не значит, что он продолжит работать в движении. Кондей гонять нужно не менее раза в месяц, для этого есть все условия, особенно в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер включается при уличной температуре не менее+4 градуса

ниправ ни разу. кондей и в -15 и -20 запускается, если он исправен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ФФ1 и на Сонате НЕ включается ни в пробках ни без пробок хоть обгазуйся +4 и выше и ничего не закисает, я фф покупал зимой смог включить только в теплом гараже и морозил так что уши мерзли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кондиционер включается при уличной температуре не менее+4 градуса"

При одном маленьком условии , что это не просто кандей , а климат...и он завязан через датчик наружной температуры.

Как выход из ситуации - знать где этот датчик и заменять его на подходящее сопротивление для того чтоб запустить зимой. Ну или греть над зажигалкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОгда мне при покупке меняли ролик ГРМ заодно убрали ремень кондёра, пока прехал 3.000 км вроде всё в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей гонять нужно не менее раза в месяц, для этого есть все условия, особенно в Мск.

А лучше раз в недельку, как и прописано в мануалке, хотя сам иногда забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОгда мне при покупке меняли ролик ГРМ заодно убрали ремень кондёра, пока прехал 3.000 км вроде всё в норме!

Все в норме это как ? - Машине от этого не холодно не жарко, при условии что кондей не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...