Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Печка <--> помпа

Рекомендованные сообщения

Всем драсти.

Проблема - при низких оборотах печка начинает плохо греть воздух... я бы сказал очень плохо. Газку добавил - начался нагрев.... Думаю не проблемы ли с помпой. Антифриз потихоньку уходит (по - моему как раз через помпу), причём не равномерно... т.е. может уровень месяц держаться, потом за пару дней на 1-2 см упасть (смотрю епстественно в холодном состоянии).

Ну дак вот ... печка. При таком её поведении уровень ОЖ в норме.... как думаете помпа, или ещё могут быть другие причины... и стали бы ВЫ её менять в подобном случае... на оборотах греет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти.

Проблема - при низких оборотах печка начинает плохо греть воздух...

Лично я поставил себе дополнительную помпу от ГАЗели. Теперь салон прогревается значительно быстрей.

Другой вопрос - это уход ОЖ. Я менял помпу и прокладку ГБЦ. Теперь уровень вроде стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти.

Проблема - при низких оборотах печка начинает плохо греть воздух... я бы сказал очень плохо. Газку добавил - начался нагрев.... Думаю не проблемы ли с помпой. Антифриз потихоньку уходит (по - моему как раз через помпу), причём не равномерно... т.е. может уровень месяц держаться, потом за пару дней на 1-2 см упасть (смотрю епстественно в холодном состоянии).

Ну дак вот ... печка. При таком её поведении уровень ОЖ в норме.... как думаете помпа, или ещё могут быть другие причины... и стали бы ВЫ её менять в подобном случае... на оборотах греет отлично.

такое было замечено два года назад... и до исх пор... мож радиатор отопителя забит чем нить, тыж наскока помню движочек "проковырял капталкой")))))))))))))

у меня тож есть такой момент в пробках чуток прохладнее становится.. дал газку и воздух теплее но я чото как то не парюсь)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ХХ обороты значительно ниже чем на ходу, вследствии чего церкуляция жидкости в системе слабее, вентилятор печки быстрее охлаждает жидкость, если термостат нормальный нужно наверно просто немного преподнять обороты ХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарв!

1. по теме: было давно брал 7-летку, в системе такое гамно было залито-жижа бурая :wacko: , менял когда ГРМ снял помпу, так от лопастей крыльчатки осталось процентов 50 тока, остальное съела ржа :drag: . Помпа есс-но под замену, ну и жижа тож. Тока вот: по поводу эффективности охлаждения, ну или нагрева, кого чо ипет :wallbash: , ни чо сказать не могу т.к брал машину ЛЕТОМ и ТО сразу делал. Но вот ни сделал одну муйню :wacko:,

2. БАЯН. Не поменял термостат :buba: ГЫЫЫ. С первыми холодами, особенно по трассе, еду чую мерзну, остановился, уровень ОЖ в норме. Прогазовал хорошенько- подуло тепло :fie: . Уороче так и ездил до холодов. А как -36 врезало, тут уж ж/о/п/а. Ехал Промышленная Кемерово ночью-стекла тока 10 см от низу оттаяли ехал лежа :ok: На следущей день его и заменил :D .

П.С. Было года два назад. машину эту уже продал.

Вот так вот, Зёма. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ХХ обороты значительно ниже чем на ходу, вследствии чего церкуляция жидкости в системе слабее, вентилятор печки быстрее охлаждает жидкость, если термостат нормальный нужно наверно просто немного преподнять обороты ХХ

посмотри уровень тосола .должен быть максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти.

Проблема - при низких оборотах печка начинает плохо греть воздух... я бы сказал очень плохо. Газку добавил - начался нагрев.... Думаю не проблемы ли с помпой. Антифриз потихоньку уходит (по - моему как раз через помпу), причём не равномерно... т.е. может уровень месяц держаться, потом за пару дней на 1-2 см упасть (смотрю епстественно в холодном состоянии).

Ну дак вот ... печка. При таком её поведении уровень ОЖ в норме.... как думаете помпа, или ещё могут быть другие причины... и стали бы ВЫ её менять в подобном случае... на оборотах греет отлично.

какая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие...

уровень в норме, скорее всего помпа.....

Решение - пока забить, дальше видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие...

уровень в норме, скорее всего помпа.....

Решение - пока забить, дальше видно будет...

лучше не тяни, а то не дай бог на тарссе да в мороз

бррррррррррррр

еже чего звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...