Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
S@yron

Датчик бензина

Рекомендованные сообщения

Народ тут вот какое дело....

Купили мы на работу новую нексию GL. У неё указатель топлива начинает просыпаться после запуска ДВС.

К примеру у меня на старой GLE указатель топлива постоянно показывал значение и это есть нормально.

Кто водит GL как у Вас?

У меня на новой это нормальное явление или нужно в сервис?

У меня всегда показывает уровень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этот датчик??? У меня он врет стабильно на 10л меньше показывает - 10л в баке, показывает 0, 35 л баке, показывает менее 25... Менял сгоревший насос, проблема так и осталась. Лампочка работает норм.

Да этот датчик на эсперах наверное у всех врет :shok: Находится в баке

Ну а как до него добратся то? Под сиденьем не нашел, когда менял насос его вроде не видел... или он все-же там? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он под насосом просто доступ к нему из под машины , а не из под сиденья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он под насосом просто доступ к нему из под машины , а не из под сиденья .

О, спасибо. Надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите влезу в тему свопросом: А у кого когда лампочка загорается на топливе, после покупки авто 5месяцев еще не разу до этого не доходило, не знаю работает ли она вообще?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачистил контакт, залил полный бак, показывало все точно, дошло до отметки 10 литров, залил еще 20 литров и стрелка снова начала гулять!!! Опускается до 10 литров и иногда поднимается до 20, в каких то пределах плавает!

Ну тут очевидна замена датчика.

Автобан отвечал, что это нормальное новое явление вроде, зайди на сайт.

Птьфу, это я не к этому посту, а для новых Нексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите влезу в тему свопросом: А у кого когда лампочка загорается на топливе, после покупки авто 5месяцев еще не разу до этого не доходило, не знаю работает ли она вообще?!!!

Максимум около 50км проехал с ней + пробки... Потом кончился бенз, и сгорел насос... =(

А так по 20-30км проезжал и не раз, норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при загорании лампы в баке 5-7 литров. Но несоветую доводить до лампачки - насос нелюбит таких покатушек с пустым баком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите влезу в тему свопросом: А у кого когда лампочка загорается на топливе, после покупки авто 5месяцев еще не разу до этого не доходило, не знаю работает ли она вообще?!!!

У меня тож не загоралась, пока без бензина не остался один раз)))

Недавно поменяли датчик бензина, уровень стал нормально показывать и лампочка стала загораться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заплясал датчик!

Вечером пока ехал до дома, в течение двух часов, стрелка ни разу не стояла на месте!!!

Постоянно гуляла, то вниз то вверх, и главное не резко, а плавно, как будто бензин то наливают то сливают!

На счет зачистки клемм я понял, посмотрю, ну вообще было у кого такое?

Прошло менее, чем полтора года, после установки нового топливного датчика и снова датчик полетел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"датчик температуры и топлива салон nexia" - это блок стрелок на панели приборов

кстати, его замена может решить проблему. Менял себе из-за отказа указателя температуры - заняло где-от час. Доп. материалов не надо никаких

По поводу уровня бензина - вероятно у меня схожая ситуация. Порой езжу спокойно-спокойно пару дней - стрелка только чуть падает. На следующий день начинаю давить гашетку - стрелка сразу быстро идет под ноль. При этом средний расход нормальный.

По поводу отсутствия бензина - уже 3 раза оставался без бензина, зимой (прошлой 2 раза, 1 раз этой) периодически "западает" стрелка на нижнем делении - бензина мало, но стрелка ниже не опускается и лампочка загорается слишком поздно (неделю назад загорелась лампа и тут же заглох). Не уследил =(

Так вот, бензонасос жив по сей день, вот уже года 4-5 наверное (знаю, что до меня хозяин менял 1 раз за 8 лет, 2 годя я на машине)

Я стою на месте, а стрелка гуляет!!!! Тот вверх, то вниз!

Приходилось с таким сталкиваться. Я вылечил так: вынул из бака бензонасос с датчиками и на датчике уровня топлива почистил дорожки по кот. бегает 2 ползунка. При изменении уровня топлива эти ползунки перемещаются по дорожкам (они прикреплены к поплавку), а если они грязные, то и контакт плохой и указатель показывает ерунду. Но сначала прежде чем лезть в бак, надо зачистить контакты на фишке под баком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...