Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BeDbMaK

Замки дверей

Рекомендованные сообщения

Очень стали шуметь сами двери при закрывании и замки.

Подскажите как бороться? Говорили чем то смазать, прыскаю ВДешкой, но этого не на долго хватает.

И еще, есть ли на Ксю какие то "пластиковые замки" как на вазах бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не таких замков на ксюш не делают, знакомый сделал внутри двери шумку :lol: закрывается с таким тихим глухим звуком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень стали шуметь сами двери при закрывании и замки.

Подскажите как бороться? Говорили чем то смазать, прыскаю ВДешкой, но этого не на долго хватает.

И еще, есть ли на Ксю какие то "пластиковые замки" как на вазах бывают?

разбери дверь, смаж замок графитовой смазкой, но не жирно, должно помочь....

мне помогло замена замка, у меня машина 99 года... мои замки развалились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Рид вот у тебя оч тихо и без усилий двери закрываются. А у меян щелкают и надо слегка с улилием их хлопать (

Придется менять? Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Рид вот у тебя оч тихо и без усилий двери закрываются. А у меян щелкают и надо слегка с улилием их хлопать (  

Придется менять? Цена вопроса?

можно б/у нормальные подобрать, новын по 690 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрегулируй ( шестигранником ) штыри , замки посмотри, возможно ещё послужат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ничего регулировать - это не регулировочный болт!

Поменяй штивты дверей (чтобы не проваливались), и с замками разберись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ничего регулировать - это не регулировочный болт!

Это и есть регулировочный болт, но воспользоваться им мне пришлось только после замены дверей.

RID прав, если двери не менялись, то нужно заменить штифты и не забыть набить в них смазки типа литола. Цена вопроса порядка 30р. за штифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а что такое штифт?

Штифт это что в дверные петли вставляется. Полый такой алюминиевый стерженек закрытый пластиковыми колпачками (если не потерялись). Колпачки в смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

На счет дверей сам сталкивался. Бывает петли вырабатываются и у них образуется элипсность, так што просто заменить штифт может и не помочь. специалисты элипсность убирают и вставляют штифт чуть большего диаметра и из другого материала(а то на Эсперо у меня ваще полый штифт)- хватает на лет 5. у нас это стоит с гарантией на2 года 80грн(15,38 USD) за дверь, при чем они в эту цену и замки подводят. ни шума ни стука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

На счет дверей сам сталкивался. Бывает петли вырабатываются и у них образуется элипсность, так што просто заменить штифт может и не помочь. специалисты элипсность убирают и вставляют штифт чуть большего диаметра и из другого материала(а то на Эсперо у меня ваще полый штифт)- хватает на лет 5. у нас это стоит с гарантией на2 года 80грн(15,38 USD) за дверь, при чем они в эту цену и замки подводят. ни шума ни стука.

зы: проверь есть ли вертикальный люфт. если есть, то тебе петли чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же для начала попробуй отрегулировать центральным болтом "мягкость закрытия двери", откручиваешь шестигранником болт и двигаешь куда хочешь, если не поможет тогда уж......двери б,у.. петли и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а что такое штифт?

Штифт это что в дверные петли вставляется. Полый такой алюминиевый стерженек закрытый пластиковыми колпачками (если не потерялись). Колпачки в смысле
== ни в коем случае это не алюминиевый стержень, это листовая прокатаная упругая сталь свернутая в трубочку с хитрым разрезом под петлю двери Нексии. Размером чуть больше диаметра петли для того чтобы работать в режиме разжатия. Мне лично эти полые трубки не нравятся из за того, что сталь из которых они делаются становится всё хуже и хуже. У меня в качестве эксперимента сделан один стержень(палец) петли двери совсем по другому. Люфт двери пропал, но пока говорить рано о каких либо качественных изменениях, потому как в другой двери это совсем не пошло, видать там отверстия петли больше нормы оказалось. Еще я пробовал вставлять вместо стержня часть клапана.. и тоже облом.. именно эта петля меня подвела. Фотки процесса(1 варианта) есть на фотофайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а что такое штифт?

Штифт это что в дверные петли вставляется. Полый такой алюминиевый стерженек закрытый пластиковыми колпачками (если не потерялись). Колпачки в смысле
== ни в коем случае это не алюминиевый стержень, это листовая прокатаная упругая сталь свернутая в трубочку с хитрым разрезом под петлю двери Нексии. Размером чуть больше диаметра петли для того чтобы работать в режиме разжатия. Мне лично эти полые трубки не нравятся из за того, что сталь из которых они делаются становится всё хуже и хуже. У меня в качестве эксперимента сделан один стержень(палец) петли двери совсем по другому. Люфт двери пропал, но пока говорить рано о каких либо качественных изменениях, потому как в другой двери это совсем не пошло, видать там отверстия петли больше нормы оказалось. Еще я пробовал вставлять вместо стержня часть клапана.. и тоже облом.. именно эта петля меня подвела. Фотки процесса(1 варианта) есть на фотофайле.

а ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень стали шуметь сами двери при закрывании и замки.

Подскажите как бороться? Говорили чем то смазать, прыскаю ВДешкой, но этого не на долго хватает.

И еще, есть ли на Ксю какие то "пластиковые замки" как на вазах бывают?

разбери дверь, смаж замок графитовой смазкой, но не жирно, должно помочь....

мне помогло замена замка, у меня машина 99 года... мои замки развалились

На двери всю обивку надо сымать или можно какой нибудь пшыкалкой прыснуть? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень стали шуметь сами двери при закрывании и замки.

Подскажите как бороться? Говорили чем то смазать, прыскаю ВДешкой, но этого не на долго хватает.

И еще, есть ли на Ксю какие то "пластиковые замки" как на вазах бывают?

разбери дверь, смаж замок графитовой смазкой, но не жирно, должно помочь....

мне помогло замена замка, у меня машина 99 года... мои замки развалились

На двери всю обивку надо сымать или можно какой нибудь пшыкалкой прыснуть? :roll:

Все снимать, "писалкой" не добьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двери всю обивку надо сымать или можно какой нибудь пшыкалкой прыснуть? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...