Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Narval2

Эсперо. Не работает кнопка блокировки всех дверей

Рекомендованные сообщения

которая рядом с водителем и надписью lock door, машину взял уже с не работающей кнопкой, с брелка сигнализации все двери блокируются. Ездил сервис, сказали, что есть т.н. блок управления это кнопкой и он задействован под сигналку, следовательно нужно ставить еще один блок. я конечно не великий электрик, но мне почему то думается, что исполнительное устройство может быть одним, но вот управлять им можно несколькими путями (кнопкой и брелком). буду благадарен за ценные советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которая рядом с водителем и надписью lock door, машину взял уже с не работающей кнопкой, с брелка сигнализации все двери блокируются. Ездил сервис, сказали, что есть т.н. блок управления это кнопкой и он задействован под сигналку, следовательно нужно ставить еще один блок. я конечно не великий электрик, но мне почему то думается, что исполнительное устройство может быть одним, но вот управлять им можно несколькими путями (кнопкой и брелком). буду благадарен за ценные советы!

У тебя при нажатии кнопки водительской двери все двери блокируются разблокируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которая рядом с водителем и надписью lock door, машину взял уже с не работающей кнопкой, с брелка сигнализации все двери блокируются. Ездил сервис, сказали, что есть т.н. блок управления это кнопкой и он задействован под сигналку, следовательно нужно ставить еще один блок. я конечно не великий электрик, но мне почему то думается, что исполнительное устройство может быть одним, но вот управлять им можно несколькими путями (кнопкой и брелком). буду благадарен за ценные советы!

У тебя при нажатии кнопки водительской двери все двери блокируются разблокируются?
нет, вообще никакой реакции на эту кнопку, с брелка (сигналка) открываются закрываются, разбирал блок, провода к ней идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установщики сигналки накосячили - должна работать. Они скорее всего просто отрезали эту линию и на сигу завели, а должны были в параллель пустить. Под торпедой надо посмотреть, на разъёме от двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама кнопка то рабочая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У тебя при нажатии кнопки водительской двери все двери блокируются разблокируются?"

ИМХО тут имелась в виду сама пимпочка , та что около стекла -если от нее работает ? То скорее всего установщики сигнализации с кривыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У тебя при нажатии кнопки водительской двери все двери блокируются разблокируются?"

ИМХО тут имелась в виду сама пимпочка , та что около стекла -если от нее работает ? То скорее всего установщики сигнализации с кривыми руками.

я пимпочку назвал кнопкой, она и не работает, насколько я понял приводом ЦЗ управляет реле, где оно находится? под торпедой с водительской стороны где находится реле поворотниками? или где-то в другом месте?

ps у знакомого аналогичная проблема, он (по другому поводу) менял весь блок управления с кнопками (стеклами и дверьми), проблема не исчезла, видимо дело все таки в косяке тех, кто сигналку ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем если кому интересно, нашел реле управления ЦЗ, она находится под блоком управления двигателем: это справа от пассажира, блок снимается, а за ним релюшка искомая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...