Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
TechMike

Где выходит в салон авто, гофра из дверей(nexia Gls)?

Рекомендованные сообщения

Коллеги, что нужно разобрать в ксюхе, чтобы протянуть провода подогрева зеркал именно в салоне машины?

Т.е. зеркала установил, провода в двери протянул, джойстик зеркала сломал =), а как протянуть провода в салон авто не смог разобраться. Что нужно открутить в салоне, чтобы из обеих дверей вытянуть провода через гофру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что нужно разобрать в ксюхе, чтобы протянуть провода подогрева зеркал именно в салоне машины?

Т.е. зеркала установил, провода в двери протянул, джойстик зеркала сломал =), а как протянуть провода в салон авто не смог разобраться. Что нужно открутить в салоне, чтобы из обеих дверей вытянуть провода через гофру?

Со стороны водителя снимал пластиковый кожух, который закрывает колодку проводки, той, что идет по полу. Там же взял минус. Со стороны пассажира снимал крышку бардачка - крепится на двух болтах.

Но у меня GL и никакой гофрой проводка не защищена (стоят резиновые заглушки), поэтому сопли протянуть было не сложно. К тому же, я шел в обратную сторону - к дверям (провода от зеркал были короткие, пришлось делать скрутки в двери).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что нужно разобрать в ксюхе, чтобы протянуть провода подогрева зеркал именно в салоне машины?

Т.е. зеркала установил, провода в двери протянул, джойстик зеркала сломал =), а как протянуть провода в салон авто не смог разобраться. Что нужно открутить в салоне, чтобы из обеих дверей вытянуть провода через гофру?

Со стороны водителя снимал пластиковый кожух, который закрывает колодку проводки, той, что идет по полу. Там же взял минус. Со стороны пассажира снимал крышку бардачка - крепится на двух болтах.

Но у меня GL и никакой гофрой проводка не защищена (стоят резиновые заглушки), поэтому сопли протянуть было не сложно. К тому же, я шел в обратную сторону - к дверям (провода от зеркал были короткие, пришлось делать скрутки в двери).

С протягиванием в гофре, я уже понял, что придется ее отстыковывать от двери и/или кузова, протаскивать и обратно закреплять, так как гофра идет буквой ЗЮ и протащить кабель просто так не получиться.

Достаточно будет снять крышку бардачка и короб, слева от ног водителя, или придется еще обшивку с шумкой отдирать, чтобы добраться до полости в кузове, где выходит провод через гофру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа, за бардачком, ничего не отдирал.

Слева, где-то на уровне твоей гофры есть полость, заклееная очень липкой шумкой. Там установщики сигналки уже поковырялись, я туда и провел провод. Хотя, подозреваю, что штатная проводка GLE уходит по полости вниз, и там встречается со жгутом.

Но, как говорится, не до жиру. Сопли закроются кожухом.

Кстати, можешь попробовать толстой медной проволокой с колечком пройти из салона в дверь, и вытянуть провода от зеркала.

Все это лучше делать со снятой массой. Если стоит "Танк", сразу позаботься о кодах. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протаскивал провод так: дверь разобрать. снять блок предохранителей. резиновую гофру отсоеденить с обеих сторон. протянул (пропихнул) в гофру медный провод, сделал петельку, к ней прицепил нужный провод и протащил сквозь гофру. (саму гофру при этом гнул стоб сделать её прямой - ну это по ходу дела) получаем провод выходит из двери - проходит скозь гофру. дальше пихаем его в отверстие куда уходят осталные провода и ловим рукой под торпедой. потом ставим гофру обратно. все. самое сложное сквозь гофру пропихнуть. с правой стороны наверно анологично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...