Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Спустя месяц (блин) после ремонта машины в сервисе обнаружил что на панели (под капотом) нет таблички с VIN!!! испытал легкий шок! позвонил им, они ничего не нашли, сказали искать в салоне или в багажнике(типа они её туда кинули). слышал что будут проблемы с ГАИ, особено при снятии с учёта. Ребят, какие мнения, какие проблемы у меня будут и можно её как нить восстановить? Что делать?!?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это табличка которая к передней панели приклепана?

Да вроде ниче не будет. Это же не номерная деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это табличка которая к передней панели приклепана?

Да вроде ниче не будет. Это же не номерная деталь.

да она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIN ведь и в другом месте указывается?

да,есть ущё где то в салоне. но слышал ГАЙЦЫ к отсутсвию таблички на панеле очень придираются, даже к тому что прикреплена не стандарными винтами. наверное на эспертизу пошлют. Я больше всего боюсь чтоб тачку не отобрали на посту,например,если увидят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не помню, но есть вин еще в багажнике помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя месяц (блин) после ремонта машины в сервисе обнаружил что на панели (под капотом) нет таблички с VIN!!! испытал легкий шок! позвонил им, они ничего не нашли, сказали искать в салоне или в багажнике(типа они её туда кинули). слышал что будут проблемы с ГАИ, особено при снятии с учёта. Ребят, какие мнения, какие проблемы у меня будут и можно её как нить восстановить? Что делать?!?! :D

VIN еще в салоне, возле пассажирского сиденья около двери, под лючком в карпете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на посту не отберут, а вот при снятии с учета возможна экспертиза.

ВИНы :

-на табличке под копотом (та што потеряна)

- в салоне под обшивкой у порога пассажира (под обшивкой)

- в багажнике под обшивкой, там где запаска (бумажная наклейка вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего при снятии с учета на экспертизу отправят, затем обязательно поставят отметку в ПТС(если все нормально) об отсутствии маркировочной таблички, я с Вольво год упражнялся гимороя очень много было, поэтому лучше попытайтесь найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у эспер Ростовской сборки 2 VIN номера!!!!!!!!! один корейский (выбит на металлических табличках и около пассажирского сиденья) - обычно в документах указывается как VIN инофирмы. а второй VIN Российский, который пишется на наклеенных под капотом и в багажнике бумажках (придурок придумал). при утере этой бумажки проблемы с гаи при снятии с учета могут быть 50/50. один сотрудник на это внимания не обратит, а второй - отправит на экспертизу, на которой в ПТС сделают вклейку, что табличка отсутствует.

А вот у нексий вроде номер тока на табличке сделан, поэтому полюбас экспертиза предстоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, а как они могли его потерять, у меня так на Ксю он приклепан, что заклепки срезали, странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, а как они могли его потерять, у меня так на Ксю он приклепан, что заклепки срезали, странно

Распи...яи потому что. Надеюсь что действтельно куда нить в машину кинули. Сегодня перерою салон и багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри не только в салоне и багажнике, а также в подкапотном пространстве, особенно на водо-отражающих пластиковых защитах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найдешь, то лучше сам съездий в ГАИ и сдайся, не жди - когда на дороге начнут мозги компосировать :buba:

Внесут изменения в документы и все будет Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаешь в ГАИ говоришь что в результате ремонтных работ была утеряна маркировочная таблица, они дают направление на экспертизу(Яузовская набережная), ты приезжаешь записываешся в очередь ( в среднем до полугода), в назначенный день приезжаешь, отдаешь эксперту 100 у.е и он тебе"быстро" в течении месяца делает заключение, либо сразу на месте договариваешся с экспертом на месте 500 у.е Вот. А лучше откомпосировать мозги сервису, пускай ущут.Очень муторный процес, нерв потеряешь очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаешь в ГАИ говоришь что в результате ремонтных работ была утеряна маркировочная таблица, они дают направление на экспертизу(Яузовская набережная), ты приезжаешь записываешся в очередь ( в среднем до полугода), в назначенный день приезжаешь, отдаешь эксперту 100 у.е и он тебе"быстро" в течении месяца делает заключение, либо сразу на месте договариваешся с экспертом на месте 500 у.е Вот. А лучше откомпосировать мозги сервису, пускай ущут.Очень муторный процес, нерв потеряешь очень много

а ездить то я на машине смогу, пока буду ждать дня экспертизы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня документы не забирали, лучше постарайня найти таблицу, при продаже будут проблемы из-за вклейки, во многих регионах не ставят на учет авто со вклейкой в ПТС( Мою Вольво ни кто приезжий не купил ,хотя машина была нормальная, ссылаясь на то что в ГИБДД отказывается ставить на учет такие авто, хотя это и не правомерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаешь в ГАИ говоришь что в результате ремонтных работ была утеряна маркировочная таблица, они дают направление на экспертизу(Яузовская набережная), ты приезжаешь записываешся в очередь ( в среднем до полугода), в назначенный день приезжаешь, отдаешь эксперту 100 у.е и он тебе"быстро" в течении месяца делает заключение, либо сразу на месте договариваешся с экспертом на месте 500 у.е Вот. А лучше откомпосировать мозги сервису, пускай ущут.Очень муторный процес, нерв потеряешь очень много

А что, к платному криминалисту нельзя обратиться? Я когда машину ставил на учёт, зная об очередях на Яузе ездил на Графский пер. Справка выданная там действительна. Или в этом случае только на Яузу?

К стати, по сути проблемы. В мае в ДТП пострадала эта деталь под капотом, на которой табличка закреплена. Гаишник, когда ДТП оформляли, сразу обратил моё внимание на то, чтобы эту табличку не потеряли во время ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаешь в ГАИ говоришь что в результате ремонтных работ была утеряна маркировочная таблица, они дают направление на экспертизу(Яузовская набережная), ты приезжаешь записываешся в очередь ( в среднем до полугода), в назначенный день приезжаешь, отдаешь эксперту 100 у.е и он тебе"быстро" в течении месяца делает заключение, либо сразу на месте договариваешся с экспертом на месте 500 у.е Вот. А лучше откомпосировать мозги сервису, пускай ущут.Очень муторный процес, нерв потеряешь очень много

А что, к платному криминалисту нельзя обратиться? Я когда машину ставил на учёт, зная об очередях на Яузе ездил на Графский пер. Справка выданная там действительна. Или в этом случае только на Яузу?

К стати, по сути проблемы. В мае в ДТП пострадала эта деталь под капотом, на которой табличка закреплена. Гаишник, когда ДТП оформляли, сразу обратил моё внимание на то, чтобы эту табличку не потеряли во время ремонта.

а что они так докапываются к этой табличке? ведь вин табличка есть ещё и в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМ главное дое..капаться)))

Хотя можно понять - вдруг у тебя морда от одной Эськи , Салон от второй , Двиг от третей и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМ главное дое..капаться)))

Хотя можно понять - вдруг у тебя морда от одной Эськи , Салон от второй , Двиг от третей и тд

эх млять. вот я попал. у меня с этим сервисом стока косяков набралось помимо этого. пипец просто. туда больше ни ногой.

а что за пометки в документах на машину будут делать? типа "на морде нет таблички"? думаю как лучше поступить. сейчас гайцам сдаваться или при снятии с учёта... мне сначала куда ехать то надо будет, если собирусь сдаваться? Какая последовательность действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМ главное дое..капаться)))

Хотя можно понять - вдруг у тебя морда от одной Эськи , Салон от второй , Двиг от третей и тд

эх млять. вот я попал. у меня с этим сервисом стока косяков набралось помимо этого. пипец просто. туда больше ни ногой.

а что за пометки в документах на машину будут делать? типа "на морде нет таблички"? думаю как лучше поступить. сейчас гайцам сдаваться или при снятии с учёта... мне сначала куда ехать то надо будет, если собирусь сдаваться? Какая последовательность действий?

у меня похожая беда тоже куда-то делся номер vin на поперечене радиатора. вобщем крепись!!! но гемор полный! во первых ни один техосмотр самостоятельно не пройдёшь, а вовторых когда надумаешь продать то продашь не раньше чем месяца через5, если по закону. если есть протэжэ то поменьше, но ждать всёравно придётся! вобщем сначала едешь в своё гаи где зарегестрированно т.с а затем они тебя сами направят куды нада! так-что если не хочеш проблем с продажой занимайся этим сейчас, но есть и другая сторона медали: по закону ты не имееш право эксплуатировать данный автомобиль на него накладывается орест до выяснения обстоятельств. а т,е направляется запрос на завод изготовитель о том что выходил-ли такой авто с конвеера? когда? в каком цвете? и с какими комплектующими! в багажнике есть дублирующая наклейка посторайся её сохранить заклей чем нибудь прозрачным! а вот когда придёт ответ на запрос, то дело остаётся за малым лиж-бы следак не тормозил! и вынес на бумаге заявление об отсутствии состава преступления! с этими бумагами идёшь в своё любимое гаи проплачиваешь квитки озамене тех паспорта и они тебе выдают новый, с пометками следующего характера:число когда здана на эксп когда вынесли постан номер вин номер куз и что номер не изменён на поперечине радиатора! желаю удачи и терпения пускай у тебя получится легче!!!!! :fie: :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, при любом раскладе надо идти сдаваться :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, при любом раскладе надо идти сдаваться :icon_cry:

Короче если через год собираетесь продавать авто, то криминалиста и фотографии того места откуда сбежала табличка делать начинать нужно уже сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...