Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stanislav

Хруст в рейке

Рекомендованные сообщения

Дорогие соклубники. Такая беда приключилась, поймал охренительную кочку, после этого появился хруст в районе рейки справа: при повороте руля в любую сторону, и, даже при торможении. Вчера на яму залез, попросил, чтобы руль покрутили, хруст слышен в районе соединения рейки с тягой под пыльником. Завтра хочу в Ростов ехать на станцию, но туда 170 км. Скажите, на сколько это опасно, что это может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За тягу из подкапотного пространства подергай вверх вниз, посмотри люфт есть или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За тягу из подкапотного пространства подергай вверх вниз, посмотри люфт есть или нет

Нет, люфта нет, вчера дрегал ее и так и сяк, ни хрена не люфтит, тока при повороте руля и при торможении :D хруст раздается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть шарнир рулевого привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть шарнир рулевого привода

Я доеду с этим 170 км? Рейку менять придется или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, реально совет нужен. Просто очень страшно ехать на такое расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты хочешь услышать? Гарантию что доедешь без приключений?

У меня на восьмерке еще было - приехал в сервис ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ поменять рулевые наконечники, при съеме один на глазах развалился ... и ни что не предвещало. А тут хруст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты хочешь услышать? Гарантию что доедешь без приключений?

У меня на восьмерке еще было - приехал в сервис ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ поменять рулевые наконечники, при съеме один на глазах развалился ... и ни что не предвещало. А тут хруст.

просто хочу понять что это хрустит? У меня люфта нет никакого, что это тогда может быть? Может у кого есть еще какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о проделанной работе: Все оказалось намного проще. :angry2:

Облажился иконками в машине, и выехал в Ростов в 5 утра. Ехал со скоростью 60 км/ч. Страшно - мрак как было. Приехал в Ростов. Подняли меня на подъемнике. (Добавлю, за неделю до этого, мне меняли подрамник). Ходили-ходили сервис-мены вокруг, да слушали где чего хрустит. Естественно при поднятой машине - напряжение никакого, никакого хруста нет. Как только опускают, кручу руль - хруст есть. Оказалось, новая балка имеет немного не такое пjсадочное место, толи потому что новые cайленблоки стоят, то ли хрен его знает еще что. Вот и получается, что под тяжестью, балка напрягяет рейку, и появляется скрежет. Чуть отогнули, рихтанули балку, и все!!! :fie: , ничего ни где не хрустит. Вот так;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Отчет о проделанной работе: Все оказалось намного проще. :)

Облажился иконками в машине, и выехал в Ростов в 5 утра. Ехал со скоростью 60 км/ч. Страшно - мрак как было. Приехал в Ростов. Подняли меня на подъемнике. (Добавлю, за неделю до этого, мне меняли подрамник). Ходили-ходили сервис-мены вокруг, да слушали где чего хрустит. Естественно при поднятой машине - напряжение никакого, никакого хруста нет. Как только опускают, кручу руль - хруст есть. Оказалось, новая балка имеет немного не такое пjсадочное место, толи потому что новые cайленблоки стоят, то ли хрен его знает еще что. Вот и получается, что под тяжестью, балка напрягяет рейку, и появляется скрежет. Чуть отогнули, рихтанули балку, и все!!! :thumbup: , ничего ни где не хрустит. Вот так;-)

С ОБЛЕГЧЕНИЕМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ОБЛЕГЧЕНИЕМ!!!!

Шпасибо!!. Тем более на сервисе сказали, что GM нереально цены подняли на запчастюги. На Эсперу теперь рейка будет стоить в районе 20 тыщ рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ОБЛЕГЧЕНИЕМ!!!!

Шпасибо!!. Тем более на сервисе сказали, что GM нереально цены подняли на запчастюги. На Эсперу теперь рейка будет стоить в районе 20 тыщ рублей.
Очень рад за тебя.А по поводу рейки врядли GM поднял такие цены,это барыги ваши Ростовские цены взвентили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...