Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Мексиканец

Хочу услышать мнение владельцов...

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте ребят :bye: Не могу купить себе подходящию машину месяца два(немца хотел VW),то сама машина не устраивает,то марка,год и т.п. Остановился мой взгляд как-то на Есперо,с виду вроде нормальная,салон,электрика и стоит она как 20-летния немецкая машина(100000рубликов) и что самое главное год ее,10 лет.В поисковиках искал отзывы,нашел несколько,но потом решил на форуме зарегиться :buba:

Ребят хотелось бы услышать ваше мнение о своих машинках,интрессно как ее характеризуют люди которые долго на них ездят!?Буду рад расскрытым ответам,поделитесь пожалуйста своими радостями или разачерованиями,каккие у вас до Есперо были машинки,сравнивайте вообщем все все все,буду очень признателен. :buba:

Спасибо большое за внимание :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок 1,8-это корейцы, а там и подушка и АБС, в Ростове, тока 2-х литровые делали, без этих приблуд.

Машина отличная, жрет не много(10л у меня было), в обслуге тоже подарок, вот запчасти тока стали дорожать.

Пройдись поиском, очень много про Еськи написано.

Да и нифига она не узбечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок 1,8-это корейцы, а там и подушка и АБС, в Ростове, тока 2-х литровые делали, без этих приблуд.

Машина отличная, жрет не много(10л у меня было), в обслуге тоже подарок, вот запчасти тока стали дорожать.

Пройдись поиском, очень много про Еськи написано.

Да и нифига она не узбечка!

Тоесть 2 литра собирали в Ростове?Получаеться 1.8 с точки зрения безопастности лучше(АБС и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 навороченее, но с запчастями на нее проблема.

2,0 Ростовчанка ...но проскакивали слухи что в ростове на нее приклеивали только свой вин , делали предпродажку и одевали колеса - а собрана она была в корее...мол уходили от налогов так.

Машина неприхотливая, в обслуживании недорогая - запчасти достать непроблема хоть оригинал хоть китайские поделки, болячки типа проводов ВВ , бегунка и глючещего центрального замка рассмотрены до последнего винтика.

Не спорт кар конечно , но для перемещения в пространстве пойдет.

2 литра , 105 лс, механика. Бензин хоть 76ой хоть 95 - ест все что угодно. Ресурс двигателя и коробки - переживет саму машину, при нормальной эксплуатации плановая переборка двигателя примерно на 250тыс км(замена колец и маслосьемных колпачков). Ремень ГРМ меняется раз в 50-60 тык , помпа и ролик ходят тысяч па 100. При обрыве ремня ГРМ у 2ух литровой 8ми клапанной Эськи клапана негнет!

В комплекте просторный салон, мягкий пластик , ЦЗ, электрозамок багажника,замок бензабака, все электростеклоподьемники, подогрев стекла,подогрев и электропривод зеркал, кондиционер, плохинькая штатная акустика.

Слабое место кузов: ржавеют пороги и нижние кромки дверей - уделить особое внимание при выборе. Если машина жила в мегаполисе , где зимой на дорогах каша из химии и саоли , то весь кузов на предмет коррозии, радиатры кондиционера(и его работоспасобность) и печки.

ИМХО - хорошая рабочая лашадка.

Ориентировочная цена за неуезженный образец 98 гв в хорошем состоянии 150 тыс р. +/- 30тыс в зависимости от того где брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

У меня 1,8 корейка с АБС и АйрБагом 95 кобыл. За свою ценну замечательный автомобиль. по поводу запчастей, как было сказано ранее, особых проблем не встречал. Не хитрые дороботки, вроде чип тюнинга, придают автомобилю неплохую резвость. До нее был Тазик 21083, как в другой мир пересел. Из минусов как уже было сказано ржавеюшие пороги и задние арки, но при толковом использовании и уходе срок гибели метала можно растянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 навороченее, но с запчастями на нее проблема.

Не было такого! :buba: А в остально согласен со всем выше изложенным! :bye: Мотор простой, можно самому поковыряться если что. Выносливый пепелац! Подходят запчасти от опелей. Вообщем, как мы Эсперку ласково называем, "доисторическая ракета"! :buba:

У меня 1.8, `96 г.в., Корея.

Еспераману - где чиптюн на этот двиг нашел? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 навороченее, но с запчастями на нее проблема.

Не было такого! :buba: А в остально согласен со всем выше изложенным! :bye: Мотор простой, можно самому поковыряться если что. Выносливый пепелац! Подходят запчасти от опелей. Вообщем, как мы Эсперку ласково называем, "доисторическая ракета"! :buba:

У меня 1.8, `96 г.в., Корея.

Еспераману - где чиптюн на этот двиг нашел? :bye:

Кар Доктор (Волгоградское ш.), 2040 руб.

www.cardoctor.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кар Доктор (Волгоградское ш.), 2040 руб.

www.cardoctor.ru

Они ж 1,8 не чиповали! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 навороченее, но с запчастями на нее проблема.

Не было такого! :) А в остально согласен со всем выше изложенным! :lol2: Мотор простой, можно самому поковыряться если что. Выносливый пепелац! Подходят запчасти от опелей. Вообщем, как мы Эсперку ласково называем, "доисторическая ракета"! :fie:

У меня 1.8, `96 г.в., Корея.

Еспераману - где чиптюн на этот двиг нашел? :D

Кар Доктор (Волгоградское ш.), 2040 руб.

www.cardoctor.ru

Если инфа праверенная, с меня пиго! :lol2: А если нет :tease: Извини!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кар Доктор (Волгоградское ш.), 2040 руб.

www.cardoctor.ru

Если инфа праверенная, с меня пиго! :tease: А если нет :fie: Извини!
Скорее всего клубень про 2.0 сообщил... Я про чиповку 1.8 еще не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

1,8 навороченее, но с запчастями на нее проблема.

Не было такого! :ok: А в остально согласен со всем выше изложенным! :P Мотор простой, можно самому поковыряться если что. Выносливый пепелац! Подходят запчасти от опелей. Вообщем, как мы Эсперку ласково называем, "доисторическая ракета"! :icon_cry:

У меня 1.8, `96 г.в., Корея.

Еспераману - где чиптюн на этот двиг нашел? :D

Я не про наши двигуны говорил, про 2,0! А так хотелось бы чипануть свою! Вадим говорил подъезжай ченить придумаем, пошаманим, да че то все времени нет. Но шанс все таки остается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - эська, харошая бальшая и удобная машинко. Бюджетная в обслуге, уверенно себя чуйствует и в городском потоке и на трассе. Умеет ездить пачти на любом бензине (сам не горю желанием это испытывать). Из недостатков - низкая, не любит колейность (особливо на скоростях выше 120), не хватает шестой передачи (ИМХО), гниёть (двери, пороги, задние арки - всё лечицца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То шо на любом(76ой с заправке в чистом поле....там колонки еще совдеповские стояли) едет проверено на себе )))

Пра то что низкая(большинство японцев тоже невысокие)...дак у меня у приятеля Нексия - цепляем на одних и тех же кочках ))) Можно ее и приподнять, но нужно ли? Ниразу еще непопадал так , что клиренс меня подвел и на озерах и в лесах - главное трезво оценивать возможности и правильно выбирать траекторию. Всетаки авто , а не БТР. Про калейность - есть такое, но сильно зависит от покрышек...да и ИМХО у нас в России 120-140 это уже предел безопасного передвижения, а на 130 вроде и 6ой передачи ненужно.

Зато смотрю на нее и глаз радуицца , не то что нынешние обмылки. Дизайн у Эськи всетаки вечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо!!!

ещё кой чего...

за 100к рублей лучше машины не найдёшь.... год варианты перебирал. за эти деньги однокласников у Эськи НЕТУ!!!!

з.ы. и только попробуйте поспорить )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эська" у меня 8ая машина,много на чем ездил,до сих пор состою в Скорпио клубе,но с этой у меня пока больших проблем не было. Самая большая проблема в том,что запчасти дорожают,в частности железо,вот это хреново. Я думаю,что за эти деньги ничего лучше не найти.ИМХО :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 навороченее, но с запчастями на нее проблема.

Не было такого! :nono: А в остально согласен со всем выше изложенным! :ok: Мотор простой, можно самому поковыряться если что. Выносливый пепелац! Подходят запчасти от опелей. Вообщем, как мы Эсперку ласково называем, "доисторическая ракета"! :thumbup:

У меня 1.8, `96 г.в., Корея.

Еспераману - где чиптюн на этот двиг нашел? :shok:

Я не про наши двигуны говорил, про 2,0! А так хотелось бы чипануть свою! Вадим говорил подъезжай ченить придумаем, пошаманим, да че то все времени нет. Но шанс все таки остается!
Не, не остается шансов! Бывал я там! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

1,8 навороченее, но с запчастями на нее проблема.

Не было такого! :nono: А в остально согласен со всем выше изложенным! :ok: Мотор простой, можно самому поковыряться если что. Выносливый пепелац! Подходят запчасти от опелей. Вообщем, как мы Эсперку ласково называем, "доисторическая ракета"! :thumbup:

У меня 1.8, `96 г.в., Корея.

Еспераману - где чиптюн на этот двиг нашел? :shok:

Я не про наши двигуны говорил, про 2,0! А так хотелось бы чипануть свою! Вадим говорил подъезжай ченить придумаем, пошаманим, да че то все времени нет. Но шанс все таки остается!

Не, не остается шансов! Бывал я там! :)

Не получилось штоль! Обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось штоль! Обидно!

Даже и не брались! Как сказал Вадим, не может он открыть эту прошивку. :thumbup: Ну ничо, будем механически улучшать двиг! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чиповал свою 1,8 эсперо

контакт дали на кардокторе

каму нада в личку сброшу

стоило 70$

Нада, давай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Не получилось штоль! Обидно!

Даже и не брались! Как сказал Вадим, не может он открыть эту прошивку. :thumbup: Ну ничо, будем механически улучшать двиг! :)
Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

чиповал свою 1,8 эсперо

контакт дали на кардокторе

каму нада в личку сброшу

стоило 70$

И мне нада!!! Как ощющения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось штоль! Обидно!

Даже и не брались! Как сказал Вадим, не может он открыть эту прошивку. :D Ну ничо, будем механически улучшать двиг! :bye:
Каким образом?
Двиг переберем (ну пока текучку сделаю), забор воздуха куданить подальше вывести, чтоб холодный был... инж почистить, если нужно = денамико! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...