Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Какую страховую посоветуете для ОСАГО ? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для осаго пох, пока не начали выплаты в своей страховой получать :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для осаго пох, пока не начали выплаты в своей страховой получать :buba:

Дык в том, то и дело, что вроде после нового года нужно будет в своей получать, а то я вот щас застрахован в ГСА, а у нее в августе вроде как лицензию хотели отобрать. А осталось у меня 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую из крупных компаний

Любая страховая, по определению по-моему крупная компания. Может кто-нить знает что-нить про РОСНО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://insur.smexpert.ru/

Глянь сюда.Весьма привлекательное предложение (правда с некоторыми подводными камнями). Но переплаты за полис-никакой,и выбор СК велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую из крупных компаний

Любая страховая, по определению по-моему крупная компания. Может кто-нить знает что-нить про РОСНО ?
Не любая! :tease: Что именно о Росно? Я там работаю. :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Росно. Исключительно потому что там можно за символическую доплату поднять покрытие до миллиона рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я по КАСКО застрахован в Ингосстрахе, то и ОСАГО оформляю там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для осаго пох, пока не начали выплаты в своей страховой получать ;)

+1! главное какая страховая у злодея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Росно. Исключительно потому что там можно за символическую доплату поднять покрытие до миллиона рублей.

я Эсперку там страховал, но, слава Богу, не пришлось выяснять насколько это действует! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую страховую посоветуете для ОСАГО ? :bye:

отпиши в личку - сдам тебе одну, 15% скидку дадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский союз автостраховщиков (РСА) обнародовал «черный список» топ-менеджеров компаний, не исполнивших обязательств перед клиентами и РСА. В него попали руководители двенадцати страховщиков, ушедших с рынка за последние четыре года.

ООО «Страховое общество Зенит», Москва (201 тыс. бланков);

ОАО «Акционерная страховая компания “Инвестстрах-Агро”», Москва (52 тыс. 297 бланков);

ООО «Народная страховая компания “Рекон”», Москва (139 тыс. 256 бланков);

ОАО «Росмедстрах», Москва (147 тыс. 159 бланков);

ООО «Страховая компания “Универсальный полис”», Москва (14 тыс. 695 бланков);

ЗАО «Страховая компания “Фиделити-Резерв”», Москва (24 тыс. 9 бланков);

ЗАО «Акционерная страховая компания “Доверие”», Санкт-Петербург (98 тыс. 266 бланков);

ОАО «Страховое общество Содружества независимых государств», Санкт-Петербург (54 тыс. 896 бланков);

ООО «Евро-Азиатская страховая компания», Екатеринбург (15 тыс. 224 бланка);

ООО «Западно-Сибирская транспортная страховая компания», Нижневартовск (18 тыс. 323 бланка);

ООО «Страховая компания Наша Надежда», Н. Новгород (5058 бланков);

ООО «СК Пирамида», Владивосток (32 тыс. 782 бланка).

РСА принимает на себя неисполненные обязательства этих компаний, пишет Cardriver.

По мнению экспертов, публикация подобных списков поможет очистить рынок от недобросовестных менеджеров и не допустит их возврата на рынок. Однако это не самая эффективная мера, и лучше применять законодательные нормы, отмечают аналитики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останутся те компании, которые дают "сильную" рекламу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация. По наследству досталось Авто, пока оформляются все документы (оценка,натариус,гаи) пройдет не мало времени. От прежнего владельца у меня есть Рукописная доверенность, которую он писал ещё при жизни. 20.04.2008 г. истекает срок ОСАГО, нужно продлевать, если обратититься в пржнюю СК то можно и с моим паспортом продлить, так как я был до этого вписан в страховку, вроде как все должны сделать и без подлинного владельца. А вот если я хочу поменять страховую ?

На руках у меня все документы на прежнего владельца и страховой полис с моим ФИО (довереность рукописка), могу ли я выступить страхователем данного авто, с сохранением бонуса безаварийной езды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация. По наследству досталось Авто, пока оформляются все документы (оценка,натариус,гаи) пройдет не мало времени. От прежнего владельца у меня есть Рукописная доверенность, которую он писал ещё при жизни. 20.04.2008 г. истекает срок ОСАГО, нужно продлевать, если обратититься в пржнюю СК то можно и с моим паспортом продлить, так как я был до этого вписан в страховку, вроде как все должны сделать и без подлинного владельца. А вот если я хочу поменять страховую ?

На руках у меня все документы на прежнего владельца и страховой полис с моим ФИО (довереность рукописка), могу ли я выступить страхователем данного авто, с сохранением бонуса безаварийной езды ?

Я так понимаю, страхователем являлся умерший владелец, и в этом вся заковыка.

Значит так:

1. Страхователем по ОСАГО ты являться можешь в любом случае. Для этого нужны только: СТС (или ПТС), права и твой паспорт (не важно, на кого оформлена машина). Так по закону.

2. Если ты будешь оформлять новый полис в той же страховой компании, то тебе без проблем должны предоставить скидку за безаварийную езду, т.к. у них есть вся твоя страховая история. Они обязаны это сделать по закону.

3. Если ты хочешь оформить полис ОСАГО в другой СК, тут сложнее. По закону, ты должен предоставить в новую СК т.н. "Сведения о произведенных выплатах" (Приложение №4), чтобы получить ту самую скидку. Засада в том, что она выдается в предыдущей СК Страхователю (который умер), а у предыдущей СК нет ну никакого интереса, чтобы идти тебе навстречу и выдать эту справку тебе как водителю(зачем им терять безаварийного клиента?). Можно, конечно, попросить. Может и выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация. По наследству досталось Авто, пока оформляются все документы (оценка,натариус,гаи) пройдет не мало времени. От прежнего владельца у меня есть Рукописная доверенность, которую он писал ещё при жизни. 20.04.2008 г. истекает срок ОСАГО, нужно продлевать, если обратититься в пржнюю СК то можно и с моим паспортом продлить, так как я был до этого вписан в страховку, вроде как все должны сделать и без подлинного владельца. А вот если я хочу поменять страховую ?

На руках у меня все документы на прежнего владельца и страховой полис с моим ФИО (довереность рукописка), могу ли я выступить страхователем данного авто, с сохранением бонуса безаварийной езды ?

Я так понимаю, страхователем являлся умерший владелец, и в этом вся заковыка.

Значит так:

1. Страхователем по ОСАГО ты являться можешь в любом случае. Для этого нужны только: СТС (или ПТС), права и твой паспорт (не важно, на кого оформлена машина). Так по закону.

2. Если ты будешь оформлять новый полис в той же страховой компании, то тебе без проблем должны предоставить скидку за безаварийную езду, т.к. у них есть вся твоя страховая история. Они обязаны это сделать по закону.

3. Если ты хочешь оформить полис ОСАГО в другой СК, тут сложнее. По закону, ты должен предоставить в новую СК т.н. "Сведения о произведенных выплатах" (Приложение №4), чтобы получить ту самую скидку. Засада в том, что она выдается в предыдущей СК Страхователю (который умер), а у предыдущей СК нет ну никакого интереса, чтобы идти тебе навстречу и выдать эту справку тебе как водителю(зачем им терять безаварийного клиента?). Можно, конечно, попросить. Может и выдадут.

Спасибо. Будем думать, темболее сейчас есть возможность застраховать авто на 3 месяца, за это время сделаю все документы и перейду в др. СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Будем думать, темболее сейчас есть возможность застраховать авто на 3 месяца, за это время сделаю все документы и перейду в др. СК.

Не за что. Только не путайся! Не застраховать на 3 месяца, а установить ПЕРИОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 3 месяца. Это совсем не одно и то же, т.к срок действия полиса всё равно будет 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно расскажи. Полис будет к примеру с 20.04.2008 г. по 19.04.2009 г. Но ездить я смогу только три месяца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно расскажи. Полис будет к примеру с 20.04.2008 г. по 19.04.2009 г. Но ездить я смогу только три месяца ?

Да, именно так. Там будет указан период 3 месяца. Период выбираешь ты. То есть может быть с 20.04.2008 г. по 19.07.2007 г., а может быть, скажем, с 01.06.2008 г. по 31.08.2008 г. Соответственно, страховка будет действовать только в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...