Ваня Курский

Квитанция об уплате штрафа

16 сообщений в этой теме

Уважаемые одноклубники! Думаю, что многие из нас, если не все за то или иное нарушение ПДД получали от инспектора ГИБДД некий документ, который называется "Постановление-квитанция №..... о наложении административного штрафа", оплачивали это дело в Сбербанке, заполнив там другую, сбербанковскую квитанцию, нижнюю часть которой после оплаты получали на руки, как подтверждение факта оплаты... И вот эту-то часть квитанции, или её копию нам надлежит в 30-и дневный срок направить в отдел ГИБДД. Знаю многих, кто платил ( сам такой ), но незнаю ни одного, кто отвозил-бы сей документ в ГАИ. Вопрос таков: чем чревато это деяние, и имел ли кто-нибудь неприятности в связи с этим? Спасибо! :buba:

Поделиться сообщением

А зачем отвозить куда-то. Поймай какого-нить гаера с этого же отдела и всучи ему. Иль на посто отвези.

Ты бы еще спросил кто не платил штрафы, че-нить было? :buba:

Поделиться сообщением

гаеру нинада, т.к. он не распишется в приемке

можно не отправлять а когда ттт к тебе придет пристав, покажешь её и все нормуль

наказания за неотправку нет

Поделиться сообщением

Можно по почте заказным письмом с уведомлением отправить в :buba: ГАИ

Поделиться сообщением

а зачем свои деньги тратить? :icon_cry:

Поделиться сообщением

:ok: Вов, у меня квитанции тоже никуда не сданы, :icon_cry: дома лежат

Поделиться сообщением

ездит такая квитанция со мной в машине и при вопросе гаишкника "неоплаченные штрафы ЕСТЬ???"

честными глазами отвечаю что нет

Поделиться сообщением

а если квитанции не дали?

после разбора дтп словесная формулировка "оплатите в СБ штраф 200р"...

и еще вопрос: где проверить висящие на тебе штрафы?

Поделиться сообщением

квитанцию должны выдать гайцы

Поделиться сообщением

Вроде как на Садовой-самотечной, можно узнать штрафы. Хотя не уверен, ибо сам мучаюсь данным вопросом.

Поделиться сообщением

а если квитанции не дали?

после разбора дтп словесная формулировка "оплатите в СБ штраф 200р"...

На словесную формулировку - словесный ответ: "Да я тока-что 400 заплатил!" Чушь!!!

А проверить штрафы оплаченные/неоплаченные... ОНИ ведь контора, а контора, как известно, пишет!

И у них все ходы записаны. И всплывает это всё тогда, когда нужно им, и не нужно нам. Мне в прошлом году напомнили, что 10 лет назад у меня права задерживались. А я сказал, что у меня в 37-ом

ещё и деда репрессировали... Может и это припомним?.. :)

Поделиться сообщением

А такой ещё вопрос. У меня в Раменском не получишь талон тех осмотра если есть неоплаченные штрафы. Я конешно долга не имею. У них есть база, где тебя пробивают и проверяют должен, не должен. Если должен красный свет иди оплачивай. Так вот, а если я гденибудь в Самаре или Ростове должен, как же мне быстро туда всё переправить? (я имею в виду платёжку), или если ты не оплатил, а просто выкинул или потерял бумажку ГАЙца как узнать куда платить?

Поделиться сообщением

Если на руках есть квитанция об оплате - показал им и хорош, а если не платил, то либо попросить дубликат штрафа и оплатить, либо, если прошло больше года с момента выписки штрафа - посылать их нафиг - истек срок исковой давности.

Поделиться сообщением

Кстате если сумма больше 500 рэ будет то могут за границу не выпустить))) Были случаи, ну и ещё сечас магнитолки субедные приставы вытакивают и прочее.....

Поделиться сообщением

За границу не выпустят, только если будет предписание суда о взыскании с вас штрафа, только после этого вас занесут в базу к погранцам.

Поделиться сообщением

А такой ещё вопрос. У меня в Раменском не получишь талон тех осмотра если есть неоплаченные штрафы.

Любопытно. Что-то не видел я в закончиках наших, что при наличии неоплаченных штрафов не дают техосмотр. Это ж техосмотр машины, а не биографии владельца :bye: А если по доверенности ездишь, и, соответственно, имеешь полное право сам проходить техосмотр, будут проверять твои штрафы или штрафы собственника машины? :drag:

В общем, бред и конкретное самоуправство :ok:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас