Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ваня Курский

Квитанция об уплате штрафа

Рекомендованные сообщения

Уважаемые одноклубники! Думаю, что многие из нас, если не все за то или иное нарушение ПДД получали от инспектора ГИБДД некий документ, который называется "Постановление-квитанция №..... о наложении административного штрафа", оплачивали это дело в Сбербанке, заполнив там другую, сбербанковскую квитанцию, нижнюю часть которой после оплаты получали на руки, как подтверждение факта оплаты... И вот эту-то часть квитанции, или её копию нам надлежит в 30-и дневный срок направить в отдел ГИБДД. Знаю многих, кто платил ( сам такой ), но незнаю ни одного, кто отвозил-бы сей документ в ГАИ. Вопрос таков: чем чревато это деяние, и имел ли кто-нибудь неприятности в связи с этим? Спасибо! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отвозить куда-то. Поймай какого-нить гаера с этого же отдела и всучи ему. Иль на посто отвези.

Ты бы еще спросил кто не платил штрафы, че-нить было? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаеру нинада, т.к. он не распишется в приемке

можно не отправлять а когда ттт к тебе придет пристав, покажешь её и все нормуль

наказания за неотправку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по почте заказным письмом с уведомлением отправить в :buba: ГАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok: Вов, у меня квитанции тоже никуда не сданы, :icon_cry: дома лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездит такая квитанция со мной в машине и при вопросе гаишкника "неоплаченные штрафы ЕСТЬ???"

честными глазами отвечаю что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если квитанции не дали?

после разбора дтп словесная формулировка "оплатите в СБ штраф 200р"...

и еще вопрос: где проверить висящие на тебе штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос: где проверить висящие на тебе штрафы?

Вроде как на Садовой-самотечной, можно узнать штрафы. Хотя не уверен, ибо сам мучаюсь данным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если квитанции не дали?

после разбора дтп словесная формулировка "оплатите в СБ штраф 200р"...

и еще вопрос: где проверить висящие на тебе штрафы?

На словесную формулировку - словесный ответ: "Да я тока-что 400 заплатил!" Чушь!!!

А проверить штрафы оплаченные/неоплаченные... ОНИ ведь контора, а контора, как известно, пишет!

И у них все ходы записаны. И всплывает это всё тогда, когда нужно им, и не нужно нам. Мне в прошлом году напомнили, что 10 лет назад у меня права задерживались. А я сказал, что у меня в 37-ом

ещё и деда репрессировали... Может и это припомним?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой ещё вопрос. У меня в Раменском не получишь талон тех осмотра если есть неоплаченные штрафы. Я конешно долга не имею. У них есть база, где тебя пробивают и проверяют должен, не должен. Если должен красный свет иди оплачивай. Так вот, а если я гденибудь в Самаре или Ростове должен, как же мне быстро туда всё переправить? (я имею в виду платёжку), или если ты не оплатил, а просто выкинул или потерял бумажку ГАЙца как узнать куда платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на руках есть квитанция об оплате - показал им и хорош, а если не платил, то либо попросить дубликат штрафа и оплатить, либо, если прошло больше года с момента выписки штрафа - посылать их нафиг - истек срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате если сумма больше 500 рэ будет то могут за границу не выпустить))) Были случаи, ну и ещё сечас магнитолки субедные приставы вытакивают и прочее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За границу не выпустят, только если будет предписание суда о взыскании с вас штрафа, только после этого вас занесут в базу к погранцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой ещё вопрос. У меня в Раменском не получишь талон тех осмотра если есть неоплаченные штрафы.

Любопытно. Что-то не видел я в закончиках наших, что при наличии неоплаченных штрафов не дают техосмотр. Это ж техосмотр машины, а не биографии владельца :bye: А если по доверенности ездишь, и, соответственно, имеешь полное право сам проходить техосмотр, будут проверять твои штрафы или штрафы собственника машины? :drag:

В общем, бред и конкретное самоуправство :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...