Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dolphin92

Как бороться с ржавчиной низа дверей передних?

Рекомендованные сообщения

как бороться с ржавчиной низа дверей передних? как я понимаю это болезнь. я тупо лью мавилью, но это только замедляет процесс, но не останавливает :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бороться с ржавчиной низа дверей передних? как я понимаю это болезнь. я тупо лью мавилью, но это только замедляет процесс, но не останавливает :fie:

Сам же ответил на свой вопрос,это болзнь,процесс ничто не остановит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход только один - сразуже после покупки антикорить. Если ржа уже пошла , то дальше можно только оттягивать неминуемое((( Чем жиже антикор , тем лудше - дальше протечет в стыки. Плохо , что ржавеет та она в таких местах где вариант с зачистить/протравить/загрунтовать/подкрасить непроходит. Можно конечно хирургическим путем - переваривать , но это уже когда радные двери пороги дырками пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход только один - сразуже после покупки антикорить. Если ржа уже пошла , то дальше можно только оттягивать неминуемое((( Чем жиже антикор , тем лудше - дальше протечет в стыки. Плохо , что ржавеет та она в таких местах где вариант с зачистить/протравить/загрунтовать/подкрасить непроходит. Можно конечно хирургическим путем - переваривать , но это уже когда радные двери пороги дырками пойдут.

или ваще двери сменить. :tease: я бы сменил, если б красить не надо было. в сумме дороговато выходит :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или ваще двери сменить. :ok: я бы сменил, если б красить не надо было. в сумме дороговато выходит :icon_cry:

подбери все двери разного цвета(если б.у.) и будет гламур авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Ксюхах проще , у вас от Кадета двери идут , а нам на Эськи от Асконы какта непадходят ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бороться с ржавчиной низа дверей передних? как я понимаю это болезнь. я тупо лью мавилью, но это только замедляет процесс, но не останавливает :angry2:

Лично я перед первой же зимой после салоновского антикора сразу залил двери RastStop - ом.

В этом году обработал тем же составом все скрытые полости. Проверено временем по М-2141, который все знают, как ржавеет - состав, что надо!!! канадский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без полезно сней бороться особенно в москве кокда зимой столько всякого дерьма льют.Пока новая машина надо обрабатовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждые пол года РастСтопом проливаю. Последний раз правдо полинился, не стал дверт разбирать, через дырки залил. Вроде как помогает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ржавчина не сквозная, то можно намазать преобразователем ржавчины. По своему опыту могу посоветовать американский с каучуком Rast Treatment. Испытанно на Волге). Если сковозная, но контур двери сохранился, то я вставлял оцинковку с обратной стороны, клеев её на жидкие гвозди, обрабатывал преобразователем, шпатлевал и красил. Нет, конечно, если есть финансы, которые у меня нынче поют романсы, то можно и двери поменять...а лучше машину) :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждые пол года РастСтопом проливаю. Последний раз правдо полинился, не стал дверт разбирать, через дырки залил. Вроде как помогает..

А на фиг их разбирать? И и лучше это не самому делать, а на станции RastStop - а, сам это не то! А там пусть просто дырки сверлят и всё. Потом они их закрывают резиновыми пробками и к порогам это относится тоже. Кроме того, если желание есть, можно в легком режиме (чтобы не лило потом отовсюду) и багажник и капот сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без полезно сней бороться особенно в москве кокда зимой столько всякого дерьма льют.Пока новая машина надо обрабатовать.

А вот и не соглашусь. Как я уже писал, проверено на М-2141, RastStop у меня на нем ржу низа дверей 3 года держал на ура!!! Потом что было не знаю - продал, причем ржа наружу так и не вылезла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали, например, вот здесь Что делать с дверями и вот здесь Сгнили двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывать надо новую машину ,ну а если зацвела тяжело с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывать надо новую машину ,ну а если зацвела тяжело с этим бороться.

Уже ведь пояснил, что тяжело, но можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РастСтоп кстати хорошая химия если ржа еще дырок не наделала - прекрасно проникает во все мелкие дыроки/загибы/неровности. Плохо только , что нужно часто обновлять - испаряется. Но лудше уж обновить антикор , чем обновить дверь )))

ИМХО выгоднее купить писталет для нанесения и брать потом в банках , а не в баллончиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РастСтоп кстати хорошая химия если ржа еще дырок не наделала - прекрасно проникает во все мелкие дыроки/загибы/неровности. Плохо только , что нужно часто обновлять - испаряется. Но лудше уж обновить антикор , чем обновить дверь )))

ИМХО выгоднее купить писталет для нанесения и брать потом в банках , а не в баллончиках.

Обработать ВСЕ скрытые полости стоит 1500 руб. Я считаю, что раз в год или даже в полгода, кто хочет, чем с пистолетом и в этом Г..., уж лучше на станцию съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поснимай резинки внизу с внутренне стороны дверей(и не ставь их вообще) которые не дают залитать грязи на порог. и проверь сливные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждые пол года РастСтопом проливаю. Последний раз правдо полинился, не стал дверт разбирать, через дырки залил. Вроде как помогает..

А на фиг их разбирать? И и лучше это не самому делать, а на станции RastStop - а, сам это не то! А там пусть просто дырки сверлят и всё. Потом они их закрывают резиновыми пробками и к порогам это относится тоже. Кроме того, если желание есть, можно в легком режиме (чтобы не лило потом отовсюду) и багажник и капот сделать.

Во первых когда разбираешь двери ты гарантировано везде прольеш. На станции, некто двери разбирать не будет, да и для себя всегда сам лучше сделаешь и ехать только ради дверей.... Если полностью машину антикорить это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машин воще не обработан, только на днях заметил пауки снизу дверей. чешу репу, в нашей деревеньке про заморский рапстоп и не слышали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждые пол года РастСтопом проливаю. Последний раз правдо полинился, не стал дверт разбирать, через дырки залил. Вроде как помогает..

А на фиг их разбирать? И и лучше это не самому делать, а на станции RastStop - а, сам это не то! А там пусть просто дырки сверлят и всё. Потом они их закрывают резиновыми пробками и к порогам это относится тоже. Кроме того, если желание есть, можно в легком режиме (чтобы не лило потом отовсюду) и багажник и капот сделать.

Во первых когда разбираешь двери ты гарантировано везде прольеш. На станции, некто двери разбирать не будет, да и для себя всегда сам лучше сделаешь и ехать только ради дверей.... Если полностью машину антикорить это другое дело.

Гарантировано нальёшь!!!, а не под давлением во все щели попадет, как на станции!!! И не надо их разбирать. А потом, говоришь специально из-за дверей ехать тебе западло, а самому около своего гаража Г... разводить и наступать потом в него не западло? СТРАННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со своей машиной невлом повозится... У знакомого был случий с антикором, ему с наружи отдуши антикора налили (для вида), полез в скрытые места, а там вообще нечего.

Короче, каждый останется при своем мнении :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО : "Лудше самого сам для себя не сделаешь." Народная мудрость )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...