Zander

Нужен совет по задним тормозам

11 сообщений в этой теме

у меня на DAEWOO NACUMA задние тормоза барабанные … был на СТО менял передние колодки и попросил глянуть задние … а мне и говорят … хрен его знает может у тебя барабан на подшипнике и если снять то подшипник рвется :) … и нужен будет новый … ЭТО ПРАВДА ???

Поделиться сообщением

Это где ж такой сервис??? Первый раз слышу чтобы барабан тормозной на подшипнике был ...

Поделиться сообщением

Это где ж такой сервис??? Первый раз слышу чтобы барабан тормозной на подшипнике был ...

я вот тоже удивился .... поэтому и спрашиваю ...

Поделиться сообщением

Чушь собачачья,мои барабаны,тоже,не сразу сняли,слава богу,не стали насиловать люди,которые не сталкивались с ними раньше.

Поделиться сообщением

Чушь собачачья,мои барабаны,тоже,не сразу сняли,слава богу,не стали насиловать люди,которые не сталкивались с ними раньше.

вообще-то на леганзе задние тормоза дисковые. а барабаны на подшипниках-это полная ерунда, конструктивно выполнить навозможно, качество металла у барабанов и колец подшипника абсолютно разное и при том в разы

Поделиться сообщением

ребят где находится номер на движке 1991 г на ТИКО?

Поделиться сообщением

поеду я на СТО которое DAEWOO обслуживает ...

а то в натуре начудят ещё чего-нибудь ...

Поделиться сообщением

а барабаны на подшипниках-это полная ерунда, конструктивно выполнить навозможно, качество металла у барабанов и колец подшипника абсолютно разное и при том в разы

Всё возможно. На Рено именно так и сделано-подшипник запрессован в барабан и они снимаются вместе.

Поделиться сообщением

вообще-то на леганзе задние тормоза дисковые. а барабаны на подшипниках-это полная ерунда, конструктивно выполнить навозможно, качество металла у барабанов и колец подшипника абсолютно разное и при том в разы

Извини,мил человек,но диск от барабана я еще как-то могу отличить,Леганза такая-"запорик" корейский со своими плюсами в простоте,без лишних наворов,от отсутствия которых не страдаешь,если не знать о их существовании.

Поделиться сообщением

AlII ты не прав. На Рено барабан снимается с подшипниоком :lazy2:

Поделиться сообщением

где то я читал, что на первых нексиях барабан был сделан заодно со ступицей,

для того, чтобы его снять, откручивали гайку подшипника, и снимали со внешними обоймами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас