Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zander

Нужен совет по задним тормозам

Рекомендованные сообщения

у меня на DAEWOO NACUMA задние тормоза барабанные … был на СТО менял передние колодки и попросил глянуть задние … а мне и говорят … хрен его знает может у тебя барабан на подшипнике и если снять то подшипник рвется :) … и нужен будет новый … ЭТО ПРАВДА ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где ж такой сервис??? Первый раз слышу чтобы барабан тормозной на подшипнике был ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где ж такой сервис??? Первый раз слышу чтобы барабан тормозной на подшипнике был ...

я вот тоже удивился .... поэтому и спрашиваю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь собачачья,мои барабаны,тоже,не сразу сняли,слава богу,не стали насиловать люди,которые не сталкивались с ними раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь собачачья,мои барабаны,тоже,не сразу сняли,слава богу,не стали насиловать люди,которые не сталкивались с ними раньше.

вообще-то на леганзе задние тормоза дисковые. а барабаны на подшипниках-это полная ерунда, конструктивно выполнить навозможно, качество металла у барабанов и колец подшипника абсолютно разное и при том в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду я на СТО которое DAEWOO обслуживает ...

а то в натуре начудят ещё чего-нибудь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а барабаны на подшипниках-это полная ерунда, конструктивно выполнить навозможно, качество металла у барабанов и колец подшипника абсолютно разное и при том в разы

Всё возможно. На Рено именно так и сделано-подшипник запрессован в барабан и они снимаются вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь собачачья,мои барабаны,тоже,не сразу сняли,слава богу,не стали насиловать люди,которые не сталкивались с ними раньше.

вообще-то на леганзе задние тормоза дисковые. а барабаны на подшипниках-это полная ерунда, конструктивно выполнить навозможно, качество металла у барабанов и колец подшипника абсолютно разное и при том в разы

Извини,мил человек,но диск от барабана я еще как-то могу отличить,Леганза такая-"запорик" корейский со своими плюсами в простоте,без лишних наворов,от отсутствия которых не страдаешь,если не знать о их существовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlII ты не прав. На Рено барабан снимается с подшипниоком :lazy2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то я читал, что на первых нексиях барабан был сделан заодно со ступицей,

для того, чтобы его снять, откручивали гайку подшипника, и снимали со внешними обоймами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...