Sniper

Как поставить дополнительный стоп-сигнал?

19 сообщений в этой теме

Моей нексии уже 5 лет, и тогда стоп сигнал под заднее стекло не ставили. Сложно ли это сделать? Как правильно подключить? Сколько стоит стоп-сигнал и где его можно найти?

Например что то вроде такого

Изображение

Поделиться сообщением

Я ставил самый простой, который клеится к стеклу за 90р. Покупал в обычном магазине автозапчастей. Подключил очень просто - один провод на массу, сторой на стоп левого заднего фонаря. Штатный, что на фото, наверное можно посмотреть в магазинах автозапчастей по дэу. Дэу-клуб, например :wink:

Поделиться сообщением

Спасибо! Будем искать :)

Поделиться сообщением

Нашёл наконец то стоп-сигнал, который мне понравился, дорогой правда зараза. Понравилось что он узкий из за чего практически не будет закрывать обзор, в отличии от штатного. Вот фотка

Изображение

Hella модель H-92101. Клеится к стеклу. При желании можно просверлить два или одно отверстие и просто прикрутить к задней полке саморезами.

Когда буду ставить ещё не определился. Сейчас что то настроения нет. Может быть в выходные займусь.

Вопрос такой, где лучше подключать к массе?

Поделиться сообщением

Вопрос такой, где лучше подключать к массе?

Где удобнее там и лучше

Поделиться сообщением

у меня в богажнике в проводах которые к динамикам есть колодка по середине, может это на 3 стоп уже сразу сделали, стопа в комплекте не было.

Поделиться сообщением

судя поп проводу, он у тебя в одной оплётке, и землю будет удобнее брать не рядом со стопом, а около заднего фонаря, там множество болтиков и контактов единых с массой...проверить легко мультиметром =)

Поделиться сообщением

Да, две жилы каждая в своей оболочке + общая. Колодку тоже посмотрю, может быть, если она есть, то к ней можно будет подключить. Спасибо!

Интересно, при какой температуре предпочтительнее клеить к стеклу?

Поделиться сообщением

Наконец то установил себе эту штуковину.

вот фотка:

Изображение

По моему выглядит намного лучше штатного, меньше места занимает, не закрывает обзор, да и устанавливается по моему проще, правда стоит в два раза дороже. Но зато красота! :icon_biggrin

В комплекте был клей чёрного цвета, который после двух суток высыхания превратился в каучукоподобную резиновую массу.

Поделиться сообщением

Наконец то установил себе эту штуковину.

вот фотка:

Изображение

По моему выглядит намного лучше штатного, меньше места занимает, да и устанавливается проще, правда стоит в два раза дороже. Но зато красота! :icon_biggrin

В комплекте был клей чёрного цвета, который после двух суток высыхания превратился в каучукоподобную резиновую массу.

Блин! Почему фотка не загружается в сообщении?http://www.daewooclub.ru/modules/coppermin.../Untitled-1.jpg

Ну чиста Понтиак... :icon_arrowu

Поделиться сообщением

А я шо говорю, крута! :crazy

Поделиться сообщением

Ну да... А у меня штатный, дребезжит, сволочь, сейчас его дощечкой подпер - перестал... И смотрится конечно по сравнению с Sniper'вой обновой... :icon_cry

Поделиться сообщением

Ну да... А у меня штатный, дребезжит, сволочь, сейчас его дощечкой подпер - перестал... И смотрится конечно по сравнению с Sniper'вой обновой... :icon_cry

Ничего. Главное - функции свои выполняет. Сначала - безопасность, потом - все остальное.

Поделиться сообщением

Видимо, у всех дребезжит.

Я его разбирал и сочленения по кругу кусочками поролона проложил в нескольких местах.

Поделиться сообщением

можт проще чуть отогнуть его :)))

Поделиться сообщением

можт проще чуть отогнуть его :)))

Он дребезжал не о стекло, а дребезжал пластиковый корпус, состоящий из двух частей (именно их сочленение я и "шумоизолировал"). Вот.

Поделиться сообщением

А у меня дополнительный стоп в спойлере. Тоже прикольно.

Поделиться сообщением

Фотку в студию :icon_cheesygrin

А вобще тоже неплохая альтернатива. Я правда не люблю эти игрушки, поэтому и поставил стопарь в салоне.

Поделиться сообщением

Ок.....выложу.......только помоюсь :icon_biggrin - грязьненький

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас