Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Как поставить дополнительный стоп-сигнал?

Рекомендованные сообщения

Моей нексии уже 5 лет, и тогда стоп сигнал под заднее стекло не ставили. Сложно ли это сделать? Как правильно подключить? Сколько стоит стоп-сигнал и где его можно найти?

Например что то вроде такого

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил самый простой, который клеится к стеклу за 90р. Покупал в обычном магазине автозапчастей. Подключил очень просто - один провод на массу, сторой на стоп левого заднего фонаря. Штатный, что на фото, наверное можно посмотреть в магазинах автозапчастей по дэу. Дэу-клуб, например :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл наконец то стоп-сигнал, который мне понравился, дорогой правда зараза. Понравилось что он узкий из за чего практически не будет закрывать обзор, в отличии от штатного. Вот фотка

Изображение

Hella модель H-92101. Клеится к стеклу. При желании можно просверлить два или одно отверстие и просто прикрутить к задней полке саморезами.

Когда буду ставить ещё не определился. Сейчас что то настроения нет. Может быть в выходные займусь.

Вопрос такой, где лучше подключать к массе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в богажнике в проводах которые к динамикам есть колодка по середине, может это на 3 стоп уже сразу сделали, стопа в комплекте не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя поп проводу, он у тебя в одной оплётке, и землю будет удобнее брать не рядом со стопом, а около заднего фонаря, там множество болтиков и контактов единых с массой...проверить легко мультиметром =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, две жилы каждая в своей оболочке + общая. Колодку тоже посмотрю, может быть, если она есть, то к ней можно будет подключить. Спасибо!

Интересно, при какой температуре предпочтительнее клеить к стеклу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то установил себе эту штуковину.

вот фотка:

Изображение

По моему выглядит намного лучше штатного, меньше места занимает, не закрывает обзор, да и устанавливается по моему проще, правда стоит в два раза дороже. Но зато красота! :icon_biggrin

В комплекте был клей чёрного цвета, который после двух суток высыхания превратился в каучукоподобную резиновую массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то установил себе эту штуковину.

вот фотка:

Изображение

По моему выглядит намного лучше штатного, меньше места занимает, да и устанавливается проще, правда стоит в два раза дороже. Но зато красота! :icon_biggrin

В комплекте был клей чёрного цвета, который после двух суток высыхания превратился в каучукоподобную резиновую массу.

Блин! Почему фотка не загружается в сообщении?http://www.daewooclub.ru/modules/coppermin.../Untitled-1.jpg

Ну чиста Понтиак... :icon_arrowu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... А у меня штатный, дребезжит, сволочь, сейчас его дощечкой подпер - перестал... И смотрится конечно по сравнению с Sniper'вой обновой... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... А у меня штатный, дребезжит, сволочь, сейчас его дощечкой подпер - перестал... И смотрится конечно по сравнению с Sniper'вой обновой... :icon_cry

Ничего. Главное - функции свои выполняет. Сначала - безопасность, потом - все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... А у меня штатный, дребезжит, сволочь, сейчас его дощечкой подпер - перестал... И смотрится конечно по сравнению с Sniper'вой обновой... :icon_cry

Видимо, у всех дребезжит.

Я его разбирал и сочленения по кругу кусочками поролона проложил в нескольких местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт проще чуть отогнуть его :)))

Он дребезжал не о стекло, а дребезжал пластиковый корпус, состоящий из двух частей (именно их сочленение я и "шумоизолировал"). Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку в студию :icon_cheesygrin

А вобще тоже неплохая альтернатива. Я правда не люблю эти игрушки, поэтому и поставил стопарь в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...