Gans115

Готовимся к Зиме.

35 сообщений в этой теме

Сегондня утром была проведена многоходовая операция по переобувке!

И я на шипованном айс круизере.

Все практически готов к зиме, осталось купить щетку)))

Зиму обещают снежную - не забудь про лопату! :)
Кстати да. Лопату складную и размораживатель стекол! :haha:

Поделиться сообщением

Сегондня утром была проведена многоходовая операция по переобувке!

И я на шипованном айс круизере.

Все практически готов к зиме, осталось купить щетку)))

Зиму обещают снежную - не забудь про лопату! :)
Кстати да. Лопату складную и размораживатель стекол! :haha:
Ну тогда ещё цепи на колеса и небольшой мешочек с песком. :D

Поделиться сообщением

500р стоит, кому нужно скажу в ЛС хде купить.

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

ИзображениеИзображение

Зачем в ЛС, всем интересно. И даже полезно будет узнать, где это чудо продается, да еще и топор в придачу.

Поделиться сообщением

Зачем в ЛС, всем интересно. И даже полезно будет узнать, где это чудо продается, да еще и топор в придачу.

Это продаётся в больших авто магазинах и не авто.

Поделиться сообщением

Это продаётся в больших авто магазинах и не авто.
Стас , конкретику давай :)

Поделиться сообщением

Этот девайс продается почти на каждом рынке.Я в свое время приобрел в электричке за 300р.

Не покупайте.От хулиганов отбиться можно,а для работы лучше взять нормальный инструмент. :)

Поделиться сообщением

Вот ведь, никто не догадался посмотреть на адрес размещения изображения. :)

Поделиться сообщением

Этот девайс продается почти на каждом рынке.Я в свое время приобрел в электричке за 300р.

Не покупайте.От хулиганов отбиться можно,а для работы лучше взять нормальный инструмент. :drag:

Ты за 500р это хотел? :)

Изображение

Поделиться сообщением

:) Естефственно Фискарс не будет стоить 500 руб. Можно обойтись топором производства Вачинского завода и армейской саперной лопаткой, а если её заточить , то и топор не нужен :haha:

Поделиться сообщением

Вот такую лопатку купил :)

Изображение

И трос, оказывается троса у меня ваще не было :haha:

Поделиться сообщением

Стас , конкретику давай

В частности, в "Кэмп"-ах и авторынках.

Не покупайте.От хулиганов отбиться можно,а для работы лучше взять нормальный инструмент.

Вот, это точно. Не бывает 4 в 1, хорошо.

Вот такую лопатку купил

Очень и очень.

Поделиться сообщением

Стас , конкретику давай
В частности, в "Кэмп"-ах и авторынках.

Не покупайте.От хулиганов отбиться можно,а для работы лучше взять нормальный инструмент.

Вот, это точно. Не бывает 4 в 1, хорошо.

Вот такую лопатку купил
Очень и очень.

Я недавно закупил грамотную саперую лопатку.Мысль о ней пришла при проезде возле пожарной части.Остановился, неспешно бойца стоящего рядом спросил на предмет закупки.Цену в 100р назначили.Но крепкая, блин.Не складная, но очень компактная.Мощная рукоятка.

Так что ежели как..имеет смысл в ближайшие части или казармы сбегать.Бойцы продают такое имущество.

Поделиться сообщением

С армейской сапёрной лопаткой знаком. Вот так распродаётся армия.

Поделиться сообщением

Как мой батя любит ездить на зимнюю рыбалку то саперка нервно курит. Я взял штатную, просто обрезал ручку по ширине багажника :wacko:

Поделиться сообщением

И трос, оказывается троса у меня ваще не было :ok:

Блин аналогично, сенкс :wacko:

Поделиться сообщением

Я в машине постоянно вожу:

- насос - не будешь ведь колесо менять если проткнул бескамерку (накачал и доехал до шиномонтажа),

- трос самодельный из синтетичского троса и пары карабинов (в тех, что продаются полностью разочаровался - порвали 3 шт. пока меня летом тащили),

- провода для прикуривания - если не мне пригодятся, то людям.

Зимой дополнительно кладу размораживалку стекол и складную лопату.

Если еду далеко, беру (на всякий пожарный) цепи для передних колес.

Поделиться сообщением

у нас за ночь выпало наверно 30см снега! а я на зад резину не поставил. правильно мне в магазине говорили что надо ездить либо все шипованные или на крайний случай все не шипы, но ни как не перед - шип, зад - летняя.... сегодня испытал:bye: жесть вообще! конечно если спокойно ездить то нормально, даже проверил резко затормозить - корма не обогнала машину, но вот в повороте только газу подножал (совсем чуть-чуть) развернуло на 180градусов)))). а у работы поворот при спуске, машин небыло, тоже решил пошалить, метра 1,5-2 боком прокатился, но корму на этот раз поймал.

а еще вчера webasto не заработал;( похоже накосячил электрик (который кстати считается один из лучших в городе)

Поделиться сообщением

Сёдня 20 минут отливал тёплинькай вадичкай.....

..... дверь, замок еле "отбрызгал" размораживателем замков....

Отсюда вапрос - как предотвратить примерзание двери (горячая машина ставицца мной под углом на бардюр и естественно вся вода стекает аккурат на водительскую сторону)??? И ещё слышал про какието средства которые льют непосредственно в замок - что это и помогает ли?

Поделиться сообщением

ИзображениеИзображение

ещё летом приорёл полезная штука только ниразу не пользовался :bye: да а у нас 300 р

Поделиться сообщением

Сёдня 20 минут отливал тёплинькай вадичкай.....

..... дверь, замок еле "отбрызгал" размораживателем замков....

Отсюда вапрос - как предотвратить примерзание двери (горячая машина ставицца мной под углом на бардюр и естественно вся вода стекает аккурат на водительскую сторону)??? И ещё слышал про какието средства которые льют непосредственно в замок - что это и помогает ли?

Я делаю так: замок (личинку), сам механизм, и в правый нижний угол стекла (ну, который над замком) проливаю WD-40 засовывая трубочку как можно глубже. Салон выстуживаю открывая двери по-диагонали (стёкла не обмерзают и двери не примерзают).

По-поводу того, как проливать замок через угол стекла - посмотри фотографии на страничке у NexVik'а. Я оттуда взял, с тех пор проблем зимой не было вообще.

Поделиться сообщением

Чтобы двери не примерзали, нужно пропитать все резиновые уплотнители силиконовой смазкой. После каждой мойки повторять обработку. :bye:

Поделиться сообщением

в епрвые заморозки двери примерзли, боялся уплотнители оторвать. сразу купил wd40, пролил все двери, багажник и замок на водительской двери. пока все ок. по опыту знаю что после мойки вд уже не поможет, сразу после мойки проливал - на утро все равно примерзали. еще проблема в том что если машина замерзнет то ВД не поможет: ее же никто с собой не носит, а в машине валяется))))))

Поделиться сообщением

по осени проливаю замки маслом лишнее вытераю и на всю зиму хватает

а после мойки помоему безполезно резинки мазать они всё равно примерзают

как бы не старался и всёравно приходится отрывать потихоньку

Поделиться сообщением

Не надо сразу закрывать машину и идти домой.

А надо подождать пока она полностью выстудится, минут 10 покурите рядом и все. Утром будет все нормуль!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас