Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Gans115

Готовимся к Зиме.

Рекомендованные сообщения

Сегондня утром была проведена многоходовая операция по переобувке!

И я на шипованном айс круизере.

Все практически готов к зиме, осталось купить щетку)))

Зиму обещают снежную - не забудь про лопату! :)
Кстати да. Лопату складную и размораживатель стекол! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегондня утром была проведена многоходовая операция по переобувке!

И я на шипованном айс круизере.

Все практически готов к зиме, осталось купить щетку)))

Зиму обещают снежную - не забудь про лопату! :)
Кстати да. Лопату складную и размораживатель стекол! :haha:
Ну тогда ещё цепи на колеса и небольшой мешочек с песком. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500р стоит, кому нужно скажу в ЛС хде купить.

ИзображениеИзображение

Зачем в ЛС, всем интересно. И даже полезно будет узнать, где это чудо продается, да еще и топор в придачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в ЛС, всем интересно. И даже полезно будет узнать, где это чудо продается, да еще и топор в придачу.

Это продаётся в больших авто магазинах и не авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в ЛС, всем интересно. И даже полезно будет узнать, где это чудо продается, да еще и топор в придачу.

Это продаётся в больших авто магазинах и не авто.
Стас , конкретику давай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот девайс продается почти на каждом рынке.Я в свое время приобрел в электричке за 300р.

Не покупайте.От хулиганов отбиться можно,а для работы лучше взять нормальный инструмент. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, никто не догадался посмотреть на адрес размещения изображения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот девайс продается почти на каждом рынке.Я в свое время приобрел в электричке за 300р.

Не покупайте.От хулиганов отбиться можно,а для работы лучше взять нормальный инструмент. :drag:

Ты за 500р это хотел? :)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Естефственно Фискарс не будет стоить 500 руб. Можно обойтись топором производства Вачинского завода и армейской саперной лопаткой, а если её заточить , то и топор не нужен :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую лопатку купил :)

Изображение

И трос, оказывается троса у меня ваще не было :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас , конкретику давай

В частности, в "Кэмп"-ах и авторынках.

Этот девайс продается почти на каждом рынке.Я в свое время приобрел в электричке за 300р.

Не покупайте.От хулиганов отбиться можно,а для работы лучше взять нормальный инструмент.

Вот, это точно. Не бывает 4 в 1, хорошо.

Вот такую лопатку купил

Очень и очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас , конкретику давай
В частности, в "Кэмп"-ах и авторынках.

Этот девайс продается почти на каждом рынке.Я в свое время приобрел в электричке за 300р.

Не покупайте.От хулиганов отбиться можно,а для работы лучше взять нормальный инструмент.

Вот, это точно. Не бывает 4 в 1, хорошо.

Вот такую лопатку купил
Очень и очень.

Я недавно закупил грамотную саперую лопатку.Мысль о ней пришла при проезде возле пожарной части.Остановился, неспешно бойца стоящего рядом спросил на предмет закупки.Цену в 100р назначили.Но крепкая, блин.Не складная, но очень компактная.Мощная рукоятка.

Так что ежели как..имеет смысл в ближайшие части или казармы сбегать.Бойцы продают такое имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С армейской сапёрной лопаткой знаком. Вот так распродаётся армия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мой батя любит ездить на зимнюю рыбалку то саперка нервно курит. Я взял штатную, просто обрезал ручку по ширине багажника :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И трос, оказывается троса у меня ваще не было :ok:

Блин аналогично, сенкс :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в машине постоянно вожу:

- насос - не будешь ведь колесо менять если проткнул бескамерку (накачал и доехал до шиномонтажа),

- трос самодельный из синтетичского троса и пары карабинов (в тех, что продаются полностью разочаровался - порвали 3 шт. пока меня летом тащили),

- провода для прикуривания - если не мне пригодятся, то людям.

Зимой дополнительно кладу размораживалку стекол и складную лопату.

Если еду далеко, беру (на всякий пожарный) цепи для передних колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас за ночь выпало наверно 30см снега! а я на зад резину не поставил. правильно мне в магазине говорили что надо ездить либо все шипованные или на крайний случай все не шипы, но ни как не перед - шип, зад - летняя.... сегодня испытал:bye: жесть вообще! конечно если спокойно ездить то нормально, даже проверил резко затормозить - корма не обогнала машину, но вот в повороте только газу подножал (совсем чуть-чуть) развернуло на 180градусов)))). а у работы поворот при спуске, машин небыло, тоже решил пошалить, метра 1,5-2 боком прокатился, но корму на этот раз поймал.

а еще вчера webasto не заработал;( похоже накосячил электрик (который кстати считается один из лучших в городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня 20 минут отливал тёплинькай вадичкай.....

..... дверь, замок еле "отбрызгал" размораживателем замков....

Отсюда вапрос - как предотвратить примерзание двери (горячая машина ставицца мной под углом на бардюр и естественно вся вода стекает аккурат на водительскую сторону)??? И ещё слышал про какието средства которые льют непосредственно в замок - что это и помогает ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500р стоит, кому нужно скажу в ЛС хде купить.

ИзображениеИзображение

ещё летом приорёл полезная штука только ниразу не пользовался :bye: да а у нас 300 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня 20 минут отливал тёплинькай вадичкай.....

..... дверь, замок еле "отбрызгал" размораживателем замков....

Отсюда вапрос - как предотвратить примерзание двери (горячая машина ставицца мной под углом на бардюр и естественно вся вода стекает аккурат на водительскую сторону)??? И ещё слышал про какието средства которые льют непосредственно в замок - что это и помогает ли?

Я делаю так: замок (личинку), сам механизм, и в правый нижний угол стекла (ну, который над замком) проливаю WD-40 засовывая трубочку как можно глубже. Салон выстуживаю открывая двери по-диагонали (стёкла не обмерзают и двери не примерзают).

По-поводу того, как проливать замок через угол стекла - посмотри фотографии на страничке у NexVik'а. Я оттуда взял, с тех пор проблем зимой не было вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вапрос - как предотвратить примерзание двери (горячая машина ставицца мной под углом на бардюр и естественно вся вода стекает аккурат на водительскую сторону)??? И ещё слышал про какието средства которые льют непосредственно в замок - что это и помогает ли?

Чтобы двери не примерзали, нужно пропитать все резиновые уплотнители силиконовой смазкой. После каждой мойки повторять обработку. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в епрвые заморозки двери примерзли, боялся уплотнители оторвать. сразу купил wd40, пролил все двери, багажник и замок на водительской двери. пока все ок. по опыту знаю что после мойки вд уже не поможет, сразу после мойки проливал - на утро все равно примерзали. еще проблема в том что если машина замерзнет то ВД не поможет: ее же никто с собой не носит, а в машине валяется))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по осени проливаю замки маслом лишнее вытераю и на всю зиму хватает

а после мойки помоему безполезно резинки мазать они всё равно примерзают

как бы не старался и всёравно приходится отрывать потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сразу закрывать машину и идти домой.

А надо подождать пока она полностью выстудится, минут 10 покурите рядом и все. Утром будет все нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...