Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patriot

Присадки в моторное масло.

Рекомендованные сообщения

Намечается капиталка двига, но это будет только месяца через 2. До этого времени надо как-то ехать.Меня собсно не устраивает дымовуха, которую устраивает мой папелац до тех пор, пока не прогреется. В холодну или влажную погоду он дымит. Не скажу чтоб синим дымом, но всеж не совсем белым. Мне кажется что кольца кончаются окончательно. Запах горящего масла особо не чувствую, не знаю чем из выхлопа воняет, не разбираюсь, но вроде не просто бензиновым выхлопом. Может просто вонь черезчур перелитого в систему бензина (так кажется). Чтоб подстраховаться решил накопить на капиталку в сервисе,т.к. самому возится - нет ни времени ни места (гаража нет). Но до этого времени надо как-то ездить. Решил, что мож присандка какая-нить поможет, т.к. я и 1000 км за эти 2 месяца не накатаю. К сведению, машина хоть и 99 года у меня, но пробег очень серьезный для ее возраста -

211 000 км (прежний хозяин часто в Краснодарский край на ней ездил).

Так вот вопрос, какую присадку посоветуете, чтоб двиг не убила?? мож Ремет или что-то такое? хз, я в них не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща налетят на тебя... :tease:

Я лично масло ликви мойли масло на сервисе лью и там же присадки ликви мойлевские для профилактики заливают. 180 т км. пока проблем с двиглом никаких. тьфу тьфу тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня собсно не устраивает дымовуха, которую устраивает мой папелац до тех пор, пока не прогреется. В холодну или влажную погоду он дымит.

Дык вроде у всех в такую погоду дымит пока не прогреется........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня собсно не устраивает дымовуха, которую устраивает мой папелац до тех пор, пока не прогреется. В холодну или влажную погоду он дымит.

Дык вроде у всех в такую погоду дымит пока не прогреется........

Но-но, не надо грязи. Не дымит, а парит!

Вот парит можт и у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но-но, не надо грязи. Не дымит, а парит!

Вот парит можт и у всех.

Мож и парит хе его знает, а как отличить дым от пара если оно одним цветом белым.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща налетят на тебя... :tease:

Я лично масло ликви мойли масло на сервисе лью и там же присадки ликви мойлевские для профилактики заливают. 180 т км. пока проблем с двиглом никаких. тьфу тьфу тьфу...

+1 Хорошее масло в себе содержит все необходимые присадки. Я тоже пользуюсь только ликвимоли и всем советую.

Намечается капиталка двига, но это будет только месяца через 2. До этого времени надо как-то ехать.Меня собсно не устраивает дымовуха, которую устраивает мой папелац до тех пор, пока не прогреется. В холодну или влажную погоду он дымит. Не скажу чтоб синим дымом, но всеж не совсем белым. Мне кажется что кольца кончаются окончательно. Запах горящего масла особо не чувствую, не знаю чем из выхлопа воняет, не разбираюсь, но вроде не просто бензиновым выхлопом. Может просто вонь черезчур перелитого в систему бензина (так кажется). Чтоб подстраховаться решил накопить на капиталку в сервисе,т.к. самому возится - нет ни времени ни места (гаража нет). Но до этого времени надо как-то ездить. Решил, что мож присандка какая-нить поможет, т.к. я и 1000 км за эти 2 месяца не накатаю. К сведению, машина хоть и 99 года у меня, но пробег очень серьезный для ее возраста -

211 000 км (прежний хозяин часто в Краснодарский край на ней ездил).

Так вот вопрос, какую присадку посоветуете, чтоб двиг не убила?? мож Ремет или что-то такое? хз, я в них не разбираюсь.

В случае если мотор уже доведен до состояния капремонта то с ремонтом лучше не затягивать. Присадки дадут эфект улучшения но все неисправности которые есть в двигателе будут прогресировать и могут повлеч за сабой более серьезные последствия. Если ты считаеш что кольцам пришел конец так лучще поменяй их сразу пока они тебе задиров на цилиндре непонаделали а то тебе и блок точить предется и соответственно поршня менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намечается капиталка двига, но это будет только месяца через 2. До этого времени надо как-то ехать.Меня собсно не устраивает дымовуха, которую устраивает мой папелац до тех пор, пока не прогреется. В холодну или влажную погоду он дымит. Не скажу чтоб синим дымом, но всеж не совсем белым. Мне кажется что кольца кончаются окончательно. Запах горящего масла особо не чувствую, не знаю чем из выхлопа воняет, не разбираюсь, но вроде не просто бензиновым выхлопом. Может просто вонь черезчур перелитого в систему бензина (так кажется). Чтоб подстраховаться решил накопить на капиталку в сервисе,т.к. самому возится - нет ни времени ни места (гаража нет). Но до этого времени надо как-то ездить. Решил, что мож присандка какая-нить поможет, т.к. я и 1000 км за эти 2 месяца не накатаю. К сведению, машина хоть и 99 года у меня, но пробег очень серьезный для ее возраста -

211 000 км (прежний хозяин часто в Краснодарский край на ней ездил).

Так вот вопрос, какую присадку посоветуете, чтоб двиг не убила?? мож Ремет или что-то такое? хз, я в них не разбираюсь.

Когда то на Волге 2410 :tease: использовал ER. Эффект был - давление поднималось, лампочка не загоралась. Эффект длился примерно 5000 км. После второй заливки машину продали, но хозяин вроде еще ездил на ней.

Сам лил в новый двиг во время обкатки ER и SMT2, двиг. работал гораздо мягче. Сейчас перестал, разница есть, но не значительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...