Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
параски

И снова про АВС

Рекомендованные сообщения

При переводе - в строке "жидкость для тормозной системы" было указано "декстрон".

Внимание - владельцам Кондоров

Там и "декстрон" написано dexron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переводе - в строке "жидкость для тормозной системы" было указано "декстрон".

Внимание - владельцам Кондоров

Там и "декстрон" написано dexron

я так думаю, что просто при переводе перевели правильно, а када готовили "книжку" скопировали строчку не удачно и не обратили внимания. с другой стороны я понимаю копировать сверху вниз, но тут то наоборот. тоесть сначала должны были напечатать тормозуху. а потом уже рулевуху.

короче не понятно.

еще непонятно - я б**н, переводчики м**ки, но на СТО тоже опытности нехватило видать.

Короче все молодцы.

Дальше прикол был - при замене главного тормозного еще прикол. у нового оказались штуцерные отверстия на диаметр меньше %о). два варианта - рассверлить или просто махнуцца внутренностями. Сделали (торопились) по-второму. Проехал до дома 400км и выяснил - при нагреве (жидкости тормозной) началось самоторможение. диски в кипяток, пока не остынет - стоиш.

Долго думали, цесали мозг - и поняли дома -- внутрянности новые меньше на 5мм. Видать компенсаторное отверстие было перекрыто. Вернулись к первому варианту. Щас все намана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на СТО тоже опытности нехватило видать.

:lol2: так эт что на СТО такое намутили? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на СТО тоже опытности нехватило видать.

:lol2: так эт что на СТО такое намутили? :lol2:

да ... в такие дебри как тормозная система я уж нилезу ...

а началось с того - что умер главный тормозной (резинки) .. пришлось 2000км ехать почти без тормозов .. а потом када залили "декстрон" обратно столько же ... вобщем чуть не 5000км наездил летом без тормозофф ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на СТО тоже опытности нехватило видать.

:lol2: так эт что на СТО такое намутили? :lol2:

да ... в такие дебри как тормозная система я уж нилезу ...

а началось с того - что умер главный тормозной (резинки) .. пришлось 2000км ехать почти без тормозов .. а потом када залили "декстрон" обратно столько же ... вобщем чуть не 5000км наездил летом без тормозофф ...

охренеть, без комментариев, "убивал" бы чес.слово. на что надеялся на АВОСЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть, без комментариев, "убивал" бы чес.слово. на что надеялся на АВОСЬ?

зачем сразу убивать ... причем тут авось ..

если трассу знаеш хорошо и с головой дружиш чащще - то ехать можно

кстати при нерабочем глав/торм тормоза есь примерно на 10-15% ... давить нада тока сильней ...

но с другой стороны - можно щщитать что их и нет ..

по крайней мере колом встать не получицца ...

а кончились тормоза вообще прикольно .. выехал у Сургута на прямую (две полосы), светофор, красный цвет - плавно торможу, впереди только 2107, справа чисто, слева бетонный разделитель. Отпускаю педаль тормоза, накатом и немного нидоезжая семерки еще рас трогаю педаль тормоза - проваливаецца в пол, отпускаю - еще рас опять в пол, третий рас в пол, и вот он уже зад ВАЗа, резко влево между разделителем с стоящей машиной "протиснулся", развернул ему зеркало, ногу до конца в пол, ручник на себя.

короче - ремонтируйте все заранее, с головой дружите (не как некоторые) и все будет хорошо.

:о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера, кстати,обнаружил прикольную вещь. АБС работает когда на скорости дергаешь ручник и блокируюстя задние колеса, АБС стрекочет, а сделать-то ни чего не может.))))

Значится так, пока педаль не нажмешь АБС не включиться, т.к. ее включение подвязано к педали тормоза через "лягушку". Может у тетя стрекочет какая-то другая система. А ручник с АБС ни как на связан.

Срабатывает у него система курсовой устойчивости а реализована она все на томже абс. У мну машина тоже частенько абсом подхрустывает корректируя мои входы в повороты.

Вряд ли у Вас есть система курсовой устойчивости :blush: , максимум TSC но она не стрекочет и нечего не курсирует, двигатель при пробуксовке душит и все :dc:

Как раз таки стрекочет. Это срабатывает антипробуксовочная система и притормаживает буксующее колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...