Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток уважаемые одноклубники. Подскажите пожалуста, почему могут "стучать пальцы". У меня Леганза 2.0 л 16кл. 133л.с. АКПП 1999г. , пробег 180 000. Купил два месяца назад. Сначала по всей видимости просто не замечал этого. Проявляется на "усилии", к примеру когда автомат на 4 а скорость 60, даю газ и слышу этот звон. Первое что пришло на ум, не правильно выставлен ГРМ, (прежний хозяин божился, что недавно менял). Поехал в сервис проверил, метка была на месте, хотя ремень пришлось всё таки поменять. Причину стука мастера не определили т.к. на холостых его попросту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с этим бороться. Многие грешат к стати на бензин, заправляюсь на Би Пи, лью 92-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с этим бороться. Многие грешат к стати на бензин, заправляюсь на Би Пи, лью 92-й.

Попробуйте 95, если не поможет езжайте в сервис . пускай проверяют настройку зажигания в мозгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток уважаемые одноклубники. Подскажите пожалуста, почему могут "стучать пальцы". У меня Леганза 2.0 л 16кл. 133л.с. АКПП 1999г. , пробег 180 000. Купил два месяца назад. Сначала по всей видимости просто не замечал этого. Проявляется на "усилии", к примеру когда автомат на 4 а скорость 60, даю газ и слышу этот звон. Первое что пришло на ум, не правильно выставлен ГРМ, (прежний хозяин божился, что недавно менял). Поехал в сервис проверил, метка была на месте, хотя ремень пришлось всё таки поменять. Причину стука мастера не определили т.к. на холостых его попросту нет.

100% детонация - настроить зажигание и всё будет ОК

кстати можно настроить под любой бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на нексии та же беда со звоном пальцев стала после чиповки. И зажигание перекрутили по-всякому и раньше и позже, пропадает звон если заливаю 98-й и тады усё в норме не звенят. Попробуй 98-ого разок плеснуть. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95-й не помогает, пробовал. А вот по поводу настройки, может кто посоветует сервис.... Просто на 2-л АКПП, как мне объясняли не сякий сканер влезает. И ещё, вот если предыдущий владелец её чиповал, существует какой нибудь способ без перепрошивки вернуть заводские настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95-й не помогает, пробовал. А вот по поводу настройки, может кто посоветует сервис.... Просто на 2-л АКПП, как мне объясняли не сякий сканер влезает. И ещё, вот если предыдущий владелец её чиповал, существует какой нибудь способ без перепрошивки вернуть заводские настройки.

не нужно севершать такую ошибку :shok: чиповка делает авту более живой, НО предъявляет повыше требования к исправности датчиков и бензину, это не большая плата за удовольствие. съезди к диагностам :fie: уже чипованная? вероятно, в КД - вот туда и езжай, там найдут причину, если надо - прокатятся с тобой... послушают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95-й не помогает, пробовал. А вот по поводу настройки, может кто посоветует сервис.... Просто на 2-л АКПП, как мне объясняли не сякий сканер влезает. И ещё, вот если предыдущий владелец её чиповал, существует какой нибудь способ без перепрошивки вернуть заводские настройки.

не нужно севершать такую ошибку :shok: чиповка делает авту более живой, НО предъявляет повыше требования к исправности датчиков и бензину, это не большая плата за удовольствие. съезди к диагностам :fie: уже чипованная? вероятно, в КД - вот туда и езжай, там найдут причину, если надо - прокатятся с тобой... послушают...

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт называется детонация.

Это да, а с какой стати она проявляется? Это означает, что датчик детонации не слышит ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт называется детонация.

Это да, а с какой стати она проявляется? Это означает, что датчик детонации не слышит ее...

или значит не корректируется угол зажигания.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт называется детонация.

Это да, а с какой стати она проявляется? Это означает, что датчик детонации не слышит ее...

или значит не корректируется угол зажигания.....

А что нужно сделать - чтобы это устранить?

Мне вот тоже кажецца, что слышу чтото подобное... хотя звона нет, но какаято вялость есть и чтото вроде "звона", но глухой еле слышный.

На диагностике был - ничего нинашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт называется детонация.

Это да, а с какой стати она проявляется? Это означает, что датчик детонации не слышит ее...

или значит не корректируется угол зажигания.....

Я вот тут не давно вычитал, что на детонацию может влиять калильное число свечей(холодные - горячие). Но тогда б она наверно после прогрева постоянно звенела бы.... или нет? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут не давно вычитал, что на детонацию может влиять калильное число свечей(холодные - горячие). Но тогда б она наверно после прогрева постоянно звенела бы.... или нет? :bye:

Нет. Контроллер удушил бы угол опережения зажигания до определенного предела, если бы при этом детонация не пропала, зажег бы check.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...