Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Завести Ксению Зимой!!!

Рекомендованные сообщения

Народ! :) Это превая зима моей Ксюши. :) До этого катался на 21099. 8) Как заводить тазик я знаю, а вот насчет ксю не знаю. :cry: Сколько секунд можно крутить стартером, какой перерыв между попытками, с какого раза примерно должна схватывать? Можно помогать газом? Вообщем как ёе заводить! :) При какой температуре максимум заводилась? (Я свою 99 реально -41 заводил 8) 8) 8) :shock: , без всяких прикурок и т.д.! Вот взяла и завелась! :wink: карбюраторная!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Нормально заводится. С первого раза при-28, ниже температуры не было. Давить на газ не надо, включил зажигание дождался щелчка под приборкой(это значит бензонасос накачалбензин) и заводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально заводится. С первого раза при-28, ниже температуры не было. Давить на газ не надо, включил зажигание дождался щелчка под приборкой(это значит бензонасос накачалбензин) и заводи.

Точно! Только не забывай сцепление выжимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы уменьшить сопротивление путем исключения коробки передач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

а вот еще совет с http://injector.city.tomsk.net/moroz.html

"С наступлением зимы актуальной становится проблема холодного пуска двигателя.Инжекторные авто пускаются на морозе хуже своих карбюраторных собратьев.Почему так происходит? Отбросим в сторону аккумулятор,свечи и моторное масло,которые безусловно влияют на холодный пуск когда что-то из этого набора не в норме.Обратимся к теории.Как известно бензин смешиваясь с воздухом образует топливно-воздушную смесь,которую и поджигает искра.То есть бензин должен испариться,смешаться с воздухом и тогда создадутся идеальные условия для воспламенения смеси и следовательно пуска двигателя.Рассмотрим процесс образования топливно-воздушной смеси для карбюраторного и инжекторного двигателей. Из карбюратора топливо попадает во впускной коллектор откуда через клаппан засасывается в цилиндр.В инжекторе форсунка впрыскивает топливо на тарелку впускного клаппана,т.е. фактически прямо в цилиндр.Путь топлива до искры в карбюраторном моторе длиннее чем в инжекторном.В этом и кроется причина того что карбюраторы пускаются на морозе лучше инжекторов.Действительно,пока топливо проходит по впускному коллектору образуются те так необходимые для устойчивого воспламенения пары бензина.Отсюда можно сделать вывод как правильно пускать инжектор на морозе.Включаем стартер на 2-3 секунды и если мотор не пустился за это время выключаем зажигание.Сидим курим 3-5 минут.Повторно включаем стартер,как правило мотор заводится с полоборота (если жив аккумулятор и масло в двигателе не М-8).Почему?Да потому-что пока вы курили то топливо которое набрызгали форсунки после первой неудачной попытке пуска уже испарилось и появились пары которые и были нужны для уверенного пуска.Попробуйте-и вы поймёте что это правда."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каробку можно синтетику залить:)

Я вот тоже думал насчет этого, (см. форум), но че то насколько я понял не рекомендуют! Я на 21099 заливал, клевая тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сцепление то зачем выжимать  :shock: !? У меня и без него с первого раза заводится! :D  :P

Стартеру будет легче :D , аккумулятор дольше проживет. :D

При очень сильном морозе :shock: , если не выжмешь сцепление, то можно и в принципе ваще не завестись! :( Во так вот!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально заводится. С первого раза при-28, ниже температуры не было. Давить на газ не надо, включил зажигание дождался щелчка под приборкой(это значит бензонасос накачалбензин) и заводи.

Насчет завода ксюхи зимой могу поведать что уже 2 зимы наблюдается такая картина:

1. до -15 вопросов не возникает - заводится как и летом, с 1-го раза.

2. при т-ре ниже -15 заводится без вопросов, только наблюдается сильный шум со стороны бензобака (бензонасоса), шум очень похож на то что как будто развалился подшипник (хотя там крыльчатка). С прогревом (3-5 минут) шум плавно утихает и потом совсем отсутствует))) В общем не напрягает, но стремно)))

3. при т-ре ниже -25 заводится уже несколько хуже (раза со 2-го -3-го), начинает "дурить" ЭБУ - обороты гуляют, 1 раз было что движок "троил" (это уже вопрос скорее к свечам).

4. При минус 30 до -32 завод весьма пробематичен, но возможен (при наличии хорошей полусинтетики/синтетики в движке). Наблюдется такая картина: движок со 2-3 раза заводится и плавно набирает обороты до максимума (6-7 тыс), с прогревом, которые происходит на таких оборотах весьма быстро))) обороты также плавно опускаются до х.х (850-900)

5. ниже -32 в Самаре последние 2 зимы еще не было, засим поведать нечего...

Вот такая байда...

Кто что думает по поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще совет с http://injector.city.tomsk.net/moroz.html

"....Отсюда можно сделать вывод как правильно пускать инжектор на морозе.Включаем стартер на 2-3 секунды и если мотор не пустился за это время выключаем зажигание.Сидим курим 3-5 минут.Повторно включаем стартер,как правило мотор заводится с полоборота (если жив аккумулятор и масло в двигателе не М-8).Почему?Да потому-что пока вы курили то топливо которое набрызгали форсунки после первой неудачной попытке пуска уже испарилось и появились пары которые и были нужны для уверенного пуска.Попробуйте-и вы поймёте что это правда."

Согласен с Albe на 100% при морозе -20 и ниже так и нужно делать. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А в каробку можно синтетику залить:lol:

Оно специально продается такое трансмисионное синтетическое, но дорогое! Я залил, зимой в любой мороз передачи переключаешь влёгкую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. при т-ре ниже -25 заводится уже несколько хуже (раза со 2-го -3-го), начинает "дурить" ЭБУ - обороты гуляют, 1 раз было что движок "троил" (это уже вопрос скорее к свечам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму наверно залью в коробку синтетику. Потому что у меня и щас на холодной, скорости тяжеловато включаются, зимой наверно ваще вилы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поставить предпусковой нагреватель :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже Ксю 2 зимы будет 3, проблем зимой не было :P всегда заводилась с первого раза!!!

Только один раз с утра не смогла завестись, в сервис на эвакуаторе везли, как потом выеснилось в баке были куски льда(на Юкосе заправилась :evil: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ох походу запарюсь я с ней зимой! А мне надо шоб -30 -35 хоть как но заводилась :)

Нифига себе морозы в Уфе!!! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Моя этой зимой при- 28 заводилась отлично.. 1 раза ( всегда выжимаю сцепление перед тем как завести.. даже летом:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а щетки стеклоочистителя зимние никто не видел на ксю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а щетки стеклоочистителя зимние никто не видел на ксю?

чемпионовские можно подобрать у них на многие модели подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а щетки стеклоочистителя зимние никто не видел на ксю?

== дык есть в продаже от Чемпиона и не только. Я себе ставил, но они мне как то не понравились. Предпочитаю обычные. Зимой периодически снимаю, сушу, и втираю силиконовый крем для рук в резинку - и дольше служат и не так замерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не понравились? в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не понравились? в чем проблема?

Я уже давно зимние щетки использую. Достоинства: механизм прижима не замерзает и резинки помягче. Недостатки: стоят много дороже и парусность огромная, на скорости отрываются от стекла. А у щеток с дефлекторами вообще неразумные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...