Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Завести Ксению Зимой!!!

Рекомендованные сообщения

почему не понравились? в чем проблема?

== уж больно жесткие они, на большой скорости плохо чистили стекло - начинали прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ох походу запарюсь я с ней зимой! А мне надо шоб -30 -35 хоть как но заводилась :)

Нифига себе морозы в Уфе!!! :shock:

Бывают у нас такие вот "жаркие деньки". Прошлой зимой вот -41 было, я сам чуть кони не двинул, а машинка завелась. Все таки таз вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про то что обороты на х.х. маленькие и тресет посмотри датчик хх. если он грязный по чисть его. у меня такое было вдшкой по чистил и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про то что обороты на х.х. маленькие и тресет посмотри датчик хх. если он грязный по чисть его. у меня такое было вдшкой по чистил и нет проблем

Спасибо, попробую посмотреть. Потом отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас заводил машинку, стояла часов 5-6, температура около 0. Подольше пришлось стартером покрутить, взялась с первого раза но тут же чуть чуть не заглохла, прям ваще еле. Газ нажимал, не помогло, не реагировала. Потом резко сама подняла обороты. Видимо ЭБУ мозги парит, он думал думал и дал команду, и она без проблем подняла обороты, почему он эту команду сразу не дал??? Блин сейчас только ноль градусов, а проблемки уже начинаются!!! Страшно мне представить зиму -30 -35!!! :cry: Надо поискать кто чип тюнинг делает. Слышал у нас одна контора занималась именно по Нексиям, проводили тесты бензина, опыты всякие, результат: зимой на 80!!!! бензе Ксю заводится лучше всего, по мощности проигрыш почти не чувствуется. Я щас нашел тему, на 95 катаюсь, по 12,60 лью, вот, забыл что такое заправка!!! 8) Надо попробовать 80 плеснуть, че интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... у вас в Уфе черт знает что, и градусов ноль (уже), да и на 80-м нексии ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил, что сцепление в сильный мороз даже после пуска надо немного подержать, ибо если отпускаешь сразу, машина начинает немного катится... хотя может у меня масло густое слишком, хоть и родное 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальное явление зимой, всегда так, коробка примерзает :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... у вас в Уфе черт знает что, и градусов ноль (уже), да и на 80-м нексии ездят.

Ну насчет 80 я тоже сомневаюсь, но ребята то серьезные чип тюнингом занимаются, туфту гнать не будут наверное. Хотя.... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у вас его просто меньше бадяжат всякими присадками?

Да кто ж его знает??? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Щас заводил машинку, стояла часов 5-6, температура около 0. Подольше пришлось стартером покрутить, взялась с первого раза но тут же чуть чуть не заглохла, прям ваще еле. Газ нажимал, не помогло, не реагировала. Потом резко сама подняла обороты. Видимо ЭБУ мозги парит, он думал думал и дал команду, и она без проблем подняла обороты, почему он эту команду сразу не дал??? Блин сейчас только ноль градусов, а проблемки уже начинаются!!! Страшно мне представить зиму -30 -35!!! :cry: Надо поискать кто чип тюнинг делает. Слышал у нас одна контора занималась именно по Нексиям, проводили тесты бензина, опыты всякие, результат: зимой на 80!!!! бензе Ксю заводится лучше всего, по мощности проигрыш почти не чувствуется. Я щас нашел тему, на 95 катаюсь, по 12,60 лью, вот, забыл что такое заправка!!! 8) Надо попробовать 80 плеснуть, че интересно будет.

У меня так же, сначала схватывает, потом почти глохнет, затем нормально. Гарантия не может выяснить причину. Я предполагаю либо ЭБУ, либо индукционная катушка. Если сможешь выяснить причину пожалуйста скинь решение мне на почту или здесь, на форуме, если у меня решиться, так же сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У меня так же, сначала схватывает, потом почти глохнет, затем нормально. Гарантия не может выяснить причину. Я предполагаю либо ЭБУ, либо индукционная катушка. Если сможешь выяснить причину пожалуйста скинь решение мне на почту или здесь, на форуме, если у меня решиться, так же сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поставить предпусковой нагреватель :)

А можно поподробнее по этому поводу: что это такое, как устанавливается, и какова цена вопроса?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл прописаться :P albe1@rambler.ru

Если что узнаю отпишу обязательно! Использую советы полученные в форуме делаю так. Первый раз кручу, она не схватывает и перед тем как уже вроде схватит выключаю стартер, секунд через десять хватает как настоящий зверь: сразу и без проблем. Но не нравится мне это, не должно всетаки так быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поставить предпусковой нагреватель :)

А можно поподробнее по этому поводу: что это такое, как устанавливается, и какова цена вопроса?

Заранее спасибо.

Как работает и че делает не знаю, в газете видел рекламу предпусковых, типа Вебасто написано от 16 000р. Дороговато. Но не уверен. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поставить предпусковой нагреватель :)

А можно поподробнее по этому поводу: что это такое, как устанавливается, и какова цена вопроса?

Заранее спасибо.

Как работает и че делает не знаю, в газете видел рекламу предпусковых, типа Вебасто написано от 16 000р. Дороговато. Но не уверен. :P
Все правильно. Информацию можно найти поиском по Webasto.

Если кратко, то это система для подогрева антифриза в двигателе, работающая на автомобильном топливе. Ставится в моторный отсек. Теплообменник подключается к системе охлаждения, система подачи топлива - к топливному баку автомобиля. Цена без установки от 350уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй поставить предпусковой нагреватель :D

А можно поподробнее по этому поводу: что это такое, как устанавливается, и какова цена вопроса?

Заранее спасибо.

Как работает и че делает не знаю, в газете видел рекламу предпусковых, типа Вебасто написано от 16 000р. Дороговато. Но не уверен. :P

Все правильно. Информацию можно найти поиском по Webasto.

Если кратко, то это система для подогрева антифриза в двигателе, работающая на автомобильном топливе. Ставится в моторный отсек. Теплообменник подключается к системе охлаждения, система подачи топлива - к топливному баку автомобиля. Цена без установки от 350уе.

все правильно....но есть модели с подогревом масла и прогревкой салона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй поставить предпусковой нагреватель :lol:

А можно поподробнее по этому поводу: что это такое, как устанавливается, и какова цена вопроса?

Заранее спасибо.

Как работает и че делает не знаю, в газете видел рекламу предпусковых, типа Вебасто написано от 16 000р. Дороговато. Но не уверен. :)

Все правильно. Информацию можно найти поиском по Webasto.

Если кратко, то это система для подогрева антифриза в двигателе, работающая на автомобильном топливе. Ставится в моторный отсек. Теплообменник подключается к системе охлаждения, система подачи топлива - к топливному баку автомобиля. Цена без установки от 350уе.

все правильно....но есть модели с подогревом масла и прогревкой салона :lol:

Это речь идет об автономных системах подогрева. Есть системы гораздо дешевле, но работают от розетки. Это, конечно, не для всех приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные заморозки - незабудьте залить незамерзайку в омыватель :lol: зима начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные заморозки - незабудьте залить незамерзайку в омыватель :lol: зима начинается...

Хе-Хе, а я ее с зимы не менял и не добавлял ничего, но все равно "Денькую", надо запастись и долить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...