Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Насчет положения стрелки, вот фотка после часовой поездки до работы.

2vovkin

У меня климат включается как только движок прогревается до первой метки и начинает молотить на 3-4 скорости .

У меня все также, и стрелка на этом месте стоит, и климат работает, только вот когда включаешь зажигание, климат мигает 6 раз, после того как завел двигатель, мигает пять раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет положения стрелки, вот фотка после часовой поездки до работы.

2vovkin

У меня климат включается как только движок прогревается до первой метки и начинает молотить на 3-4 скорости .

У меня все также, и стрелка на этом месте стоит, и климат работает, только вот когда включаешь зажигание, климат мигает 6 раз, после того как завел двигатель, мигает пять раз.

А это ведь указывает что есть какая-то неисправность в системе климата, Вы бы код неисправности считали с климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тестировании климата показывает ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет положения стрелки, вот фотка после часовой поездки до работы.

2vovkin

У меня климат включается как только движок прогревается до первой метки и начинает молотить на 3-4 скорости .

а у меня прибавляет по мере прогрева,к 1 метке правда уже на 3 включается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет положения стрелки, вот фотка после часовой поездки до работы.

2vovkin

У меня климат включается как только движок прогревается до первой метки и начинает молотить на 3-4 скорости .

а у меня прибавляет по мере прогрева,к 1 метке правда уже на 3 включается)

Точнее у меня пока движок не прогреется он дует на лобовое стекло на скорости 1, как движок прогреется начинает дуть в ноги и подбирает скорость, если влажность маленькая, если большая, то продолжает обдувать лобовуху и врубает кондей.

Примерно такой алгоритм.

А вообще по-началу климат всегда дует горячим воздухом, а затем все холоднее и холоднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа,зачастую виновен ДАТЧИК внутренней температуры,другу почистили стало все ок,а себе наверное на следующую зиму переносить буду(вместе с промывкой :icon_cool: ),подробнее про перенос датчика отрыл тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...ic=7262&hl=

P.S.и еще,вроде видел на форуме расшифровки кодов неисправностей климат контроля,НО почти час ищу и не могу найти.Отсюда просьба:выложите пожалуйста,а господа модераторы пропишите их в FAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа,зачастую виновен ДАТЧИК внутренней температуры,другу почистили стало все ок,а себе наверное на следующую зиму переносить буду(вместе с промывкой :icon_cool: ),подробнее про перенос датчика отрыл тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...ic=7262&hl=

P.S.и еще,вроде видел на форуме расшифровки кодов неисправностей климат контроля,НО почти час ищу и не могу найти.Отсюда просьба:выложите пожалуйста,а господа модераторы пропишите их в FAQ

Эти коды есть в Service manual смотреть стр 1995 и далее.

Также там последовательность действий описана и возможные неисправности.

А вот кратко:

Code 1 - Салонный датчик температуры.

Code 2 - Датчик температуры окружающей среды.

Code 3 - Датчик охлаждающей жидкости (Coolant = фреон?)

Code 4 - Заслонка смешивания воздуха.

Code 5 - Датчик солнца.

Code 6 - Силовой транзистор.

Code 7 - MAX-HI Relay error.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа,зачастую виновен ДАТЧИК внутренней температуры,другу почистили стало все ок,а себе наверное на следующую зиму переносить буду(вместе с промывкой :drag: ),подробнее про перенос датчика отрыл тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...ic=7262&hl=

P.S.и еще,вроде видел на форуме расшифровки кодов неисправностей климат контроля,НО почти час ищу и не могу найти.Отсюда просьба:выложите пожалуйста,а господа модераторы пропишите их в FAQ

Эти коды есть в Service manual смотреть стр 1995 и далее.

Также там последовательность действий описана и возможные неисправности.

А вот кратко:

Code 1 - Салонный датчик температуры.

Code 2 - Датчик температуры окружающей среды.

Code 3 - Датчик охлаждающей жидкости (Coolant = фреон?)

Code 4 - Заслонка смешивания воздуха.

Code 5 - Датчик солнца.

Code 6 - Силовой транзистор.

Code 7 - MAX-HI Relay error.

огромное спасибо :icon_cool: ,правда по имеющемуся у меня мануалу страница 7D20 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я подразумевал нумерацию Акробата а не самого документа =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что печка нормально греет только при температуре двигателя 92-94 градуса! Зимой при отсутствии картонки спереди прогреть машину выше 87-88 неполучается! особенно на трассе температура выше 82 не поднимается. Причем стрелка находится чуть ниже середины в диапазоне температур от 85 до 94 и даже не шевелится. Реально посмотреть только на компьютере!

В общем, палюбому "картонка", даже если исправный термос и печка не загажена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что печка нормально греет только при температуре двигателя 92-94 градуса! Зимой при отсутствии картонки спереди прогреть машину выше 87-88 неполучается! особенно на трассе температура выше 82 не поднимается. Причем стрелка находится чуть ниже середины в диапазоне температур от 85 до 94 и даже не шевелится. Реально посмотреть только на компьютере!

В общем, палюбому "картонка", даже если исправный термос и печка не загажена?

Не знаю, я без картонки в -10 ездил и все было нормально, грело будь здоров.

ЗЫ

особенно на трассе температура выше 82 не поднимается.

Это странно вообще-то, термостат-то открывается только на 87 градусах, те съем тепла производит печка и обдувающий ветерок... Вроде не должно при этом сниматься столько тепла. Или я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что печка нормально греет только при температуре двигателя 92-94 градуса! Зимой при отсутствии картонки спереди прогреть машину выше 87-88 неполучается! особенно на трассе температура выше 82 не поднимается. Причем стрелка находится чуть ниже середины в диапазоне температур от 85 до 94 и даже не шевелится. Реально посмотреть только на компьютере!

В общем, палюбому "картонка", даже если исправный термос и печка не загажена?
этой зимой испытал проблему только однажды(при -25,120 по трассе),воздух из печки был прохладный,в ЭТОМ случае думаю картонка спасла бы..а если у вас в обычном режиме плохо греет,-посмотрите еще заслонки и датчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух идет хотя тёплый,но не Ташкент. Трогал патрубки впускные и выпускные с печки. Горячие-не удержать.Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А роль этого датчика солнца какая?

Зачем нужны дополнительные датчики.

Климат-контроль может обойтись и единственным датчиком те6мпературы в салоне. В принципе, этого достаточно. Действительно: если в салоне температура ниже заказанной, его надо подогреть, в противном случае – охладить. Вот и все дела, зачем же нужны дополнительные датчики?

Датчик солнца. Наверняка вы обращали внимание, что как только солнце выглядывает из-за туч, становится теплее. Солнце своими лучами нагревает нашу одежду, особенно если она темная. То же самое с автомобилем. Системы, оборудованные датчиком солнца, учитывают наличие прямых солнечных лучей, и, при их наличии, усиливают охлаждение или уменьшают отопление салона.

Датчик забортной температуры. Чем больше разница между температурой на улице и желаемой температурой в салоне, тем сильнее салон охлаждается (нагревается) об окружающую действительность и, соответственно, тем интенсивней надо его подогревать (охлаждать). Это и учитывает система, имеющая в своем составе датчик внешней температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, за какое количество денег можно в России купить термостат на Леганзу (думаю то, что двигатель 2,2 литра значения особого не имеет) ? Просто я прочитал, что на Нексию и Ланос эта фича стоит около 6 долларов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, за какое количество денег можно в России купить термостат на Леганзу (думаю то, что двигатель 2,2 литра значения особого не имеет) ? Просто я прочитал, что на Нексию и Ланос эта фича стоит около 6 долларов ...

я брал за 400 рублей вместе с корпусом и прокладкой идет. Говорят что можно просто вставку поменять она стоит около 200 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно ... мне заявили в Одессе порядка 20 баксов. Надо будет уточнить, это вставка или вместе с корпусом и прокладкой, а заодно в опелевских магазинах поспрашивать - на удивление прокладка под крышку ГБ на Опель Фронтеру 2.2 стоит раза в 2.5 дешевле, чем на ДЭУ Леганзу с двигателем 2.2 :thumbup:, хотя они абсолютно эдентичны, как вы понимаете.

Кстати, прошу прощения что не по теме, но никто не подскажет номера роликов и помпы от Опеля, или можно ли их взаимозаменить? А то вроде как помпу рекомендуют GM ставить ...

И еще один вопрос - из роликов ремня ГРМ нельзя поменять только подшипники? Просто у меня есть возможность взять хорошие подшипники и на СТО ребята один фиг маются без работы :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, за какое количество денег можно в России купить термостат на Леганзу (думаю то, что двигатель 2,2 литра значения особого не имеет) ? Просто я прочитал, что на Нексию и Ланос эта фича стоит около 6 долларов ...

Я брал в начале года behr за 1200р.

Там корпус и прокладка в комплекте, да и дешевле 900р я в то время не видел термостатов на Леганзу, аналоги от других машин не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, за какое количество денег можно в России купить термостат на Леганзу (думаю то, что двигатель 2,2 литра значения особого не имеет) ? Просто я прочитал, что на Нексию и Ланос эта фича стоит около 6 долларов ...

самый дешевый 695 рубчиков-TH15087G1,с прокладкой тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не могу понять никак приколы печки.

На днях промыл радиатор печки, в салоне стало заметно теплее, хотя я не сказал бы, что из него вышло много грязи. В прошлом году в январе промывал. Если все-таки грязь, то откуда она берется в таком количестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не могу понять никак приколы печки.

На днях промыл радиатор печки, в салоне стало заметно теплее, хотя я не сказал бы, что из него вышло много грязи. В прошлом году в январе промывал. Если все-таки грязь, то откуда она берется в таком количестве?

От ОЖ Польского розлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий раз заливал Равенол. До этого был Тексако.

Еще вопрос: у меня (климат-контроль) в положении "в ноги" слева воздух идет заметно горячее чем справа. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий раз заливал Равенол. До этого был Тексако.

Еще вопрос: у меня (климат-контроль) в положении "в ноги" слева воздух идет заметно горячее чем справа. У всех так?

Все это дерьмо бодяжится на Совместных предприятиях, в России, в Украине, в Беларусии.

Насчет печки, завтра проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий раз заливал Равенол. До этого был Тексако.

Еще вопрос: у меня (климат-контроль) в положении "в ноги" слева воздух идет заметно горячее чем справа. У всех так?

Не скажу что сильно заметно, но есть.

И поток воздуха водителю в ноги сильнее чем пассажиру.

Скорее всего это особенности конструкции печки и воздуховодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...