Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Ну да...

А я думал, что только у меня так.

Господа Леганзоводы, откликнитесь, у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...

А я думал, что только у меня так.

Господа Леганзоводы, откликнитесь, у всех так?

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго мучился с печкой - не грела. ПРОГОРЕЛА ПРОКЛАДКА на четвертом цилиндре. С работой и прокладкой все в 5000 руб обошлось.После этого все стало хорошо. Следите за уровнем антифриза и за тем как из трубы парит. Я сначала заметил по температуре - стрелка при нажатии на педаль отреагировала как на тахометре. Сразу посмотрел под капот - сухой бачек, а при открытии крышки жидкость всысывается из блока в расширитель (не делайте так!!!). На холодную немного троила, на горячую - троила как следует и пердела паром. Буквально за два дня резкая потеря мощности. Печка к этому моменту уже как недели две дула ледяным воздухом. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите плиз где у Леганзы 2 литровой находится термостат. Хочу промыть систему и заменить термостат, скоро холода ))) а в прошлом году к концу зимы я реально стал замерзать в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Благодарю за помощь. А от куда такие славные рисунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал на английском языке. Ссылки, чтобы скачать, на форуме где-то были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой трабл (см приложение), у меня мигает, но 6 раз :shok: Климат работает через Ж, выставляю всё в ручную, НО!!! при 27жарко, а при 25холодно, гонит воздух уличной температуры. Если нажать AUTO, ПОЛНАЯ ХЕРЬ! Вкл рециркуляцию, обороты 3-4,и всё в рожу...!

Да, на зиму хочу заткнуть центральные сопла... Как вытаскивать дефлекторы,? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, на зиму хочу заткнуть центральные сопла... Как вытаскивать дефлекторы,?

Пожалуйста:

Изображение

Заклеить можно плёнкой или поставив картонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...

А я думал, что только у меня так.

Господа Леганзоводы, откликнитесь, у всех так?

Аналогично!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на зиму хочу заткнуть центральные сопла... Как вытаскивать дефлекторы,?

Пожалуйста:

Изображение

Заклеить можно плёнкой или поставив картонки.

СПАСИБО! Всё сделал, заткнул паралоном. Стало дуть в боковые сопла, а то стекла запотевали на всех режимах. Делов на 15-20 мин, летом мож вытащу! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем авто климат вообще охренел, с лева и по центру дует горячий воздух, с права дует холодный воздух, и в низу и вверху, диагностика показывает "0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывай радиатор печки и "души" байпас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывай радиатор печки и "души" байпас.

Я же написал, в передние и левый около окна дефлекторы, в ноги водителя, дует горячий воздух. В правый дефлектор около окна, и в ноги пассажира, дует холодный воздух. Диагностика климата показывает "0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может заслонки заедают?

Изображение

У меня пару раз было: на максимуме (32 грд.) еле тёплым дуло, так я пару раз несильно ёб...л по торпеде, услышал шелест двигающихся заслонок и задуло нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо разбираться с заслонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может заслонки заедают?

Изображение

У меня пару раз было: на максимуме (32 грд.) еле тёплым дуло, так я пару раз несильно ёб...л по торпеде, услышал шелест двигающихся заслонок и задуло нормально.

У меня на стекло холодным дует, в ноги теплым, кондей выдает ошибку 2.

вопрос 1 - где находится датчик внешней температуры.

вопрос 2 - если сниму бардачек, до заслонок доберусь?

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос 1 - где находится датчик внешней температуры.

Датчик температуры окр. воздуха для климата стоит посредине бампера (там как раз середина решётки капота ложится при закрытии) на кронштейне и к нему провода подходят - откроешь капот увидишь. Пошевели разъём - может поможет.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывай радиатор печки и "души" байпас.

Я же написал, в передние и левый около окна дефлекторы, в ноги водителя, дует горячий воздух. В правый дефлектор около окна, и в ноги пассажира, дует холодный воздух. Диагностика климата показывает "0".

Еще вопрос: у меня (климат-контроль) в положении "в ноги" слева воздух идет заметно горячее чем справа. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заткнул сегодня передние дефлекторы паралоном, теперь из в правого и левого дефлектора на боковые окна дует горячий воздух, в ноги из левого дефлектора горячий воздух, из правого холодный.

Сегодня ездил на Мазде MPV, такая же хрень, водитель сидит весь в тепле, а я на пассажирском месте дуба дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос 1 - где находится датчик внешней температуры.

Датчик температуры окр. воздуха для климата стоит посредине бампера (там как раз середина решётки капота ложится при закрытии) на кронштейне и к нему провода подходят - откроешь капот увидишь. Пошевели разъём - может поможет.

Изображение

АВИА респект и уважуха! датчик нашел, разьем пошевелил, тест климата включил... ОШИБОК "0" ! но всё равно работает по дурацки, хочу добраться до датчика температуры в салоне и почистить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня печка греет вроде нормально. Сейчас по утрам 0-+2. Климат стоит на +23. Как завожу - печку не врубаю, а жду, пока прогреется двигло. После включаю на обдув стекла (чтоб не потело) и в ноги.

Так вот...

Со стороны пассажира на стекло дует приличный поток, а со стороны водителя еле пыхтит. Особенно это заметно при запотевших стеклах. Справа стекло чистое, а с моей - смотрю на дорогу, как водитель танка.

На мой взгляд вероятно или забит воздуховод, или плохо работает заслонка. То что заслонки работают слышно при включении зажигания.

У меня вопрос. Если проверить работу заслонки, как до нее добраться? Необходимо ли для этого снимать панель? Посоветуйте, как лучше это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да долго...я обратил внимание что тема актуальная еще летом...не думал что меня коснется...коснулось! :D на выходных промывать буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что печка нормально греет только при температуре двигателя 92-94 градуса! Зимой при отсутствии картонки спереди прогреть машину выше 87-88 неполучается! особенно на трассе температура выше 82 не поднимается. Причем стрелка находится чуть ниже середины в диапазоне температур от 85 до 94 и даже не шевелится. Реально посмотреть только на компьютере!

У меня на трассе, хоть зимой, хоть летом в двигателе 82 градуса и в салоне реально жара даже при минус 10. При минус 22 (ниже просто не было в Москве, пока ездил на Нубире) салон разогревается до комнатной температуры. Даже когда термостат был неисправен (не закрывался) в машине не было особенно холодно. Неужели у Леганзы настолько хуже печка? По крайней мере радиаторы (кондиционера в т.ч.) у нас совершенно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...