Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Вода в бензобаке - что льём?

Рекомендованные сообщения

Читал что каждой осенью полезно заливать в бак 0,2 литра чистого спирта - чтобы он смешивался с водой и сгорал т.е. таким образом удалять воду из бака.

Купил себе STP Water Remover - пузырёк такой, а потом заели сомнения - в начале лета менял бензонасос и залили этот пузырёк перед заправкой. В конце лета новый бензонасос накрылся - пришлось опять менять. Вот думаю - а не пузырьком ли вызвана такая короткая жизнь бензонасоса?

А с другой стороны, если лить спирт, то он вроде коррозию вызывает...

В-общем что вы посоветуете вылить - пузырёк от STP или спирта грамм 200? Или может забить и вообще не лить ничего? Как вы делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет за рулем езжу каждый день в бак кроме бензина не лью ничего.

Раз в четыре года меняю машины - ни с одной проблем зимой не было.

В сильные морозы желательно не снижать уровень бензина меньше половины бака, а то возможны проблемы с запуском.

У меня прошлой зимой такое было. Было залито литров 5 при -20 градусах.

После запуска загорелась лампа "Check Engine" и двигатель заглох.

После повторного запуска на повышенных оборотах доехал до заправки, заправил полный бак, и после этого проблема исчезла. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью обычный этиловый спирт - говорят он еще октановое число повышает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то странная у Вас проблема.

Я уже три автомобиля сменил и ни разу по этому поводу не заморачивался, так как проблем не было.

Может быть мне повезло, не знаю, но про то что полезно заливать спирт, слышу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то странная у Вас проблема.

Я уже три автомобиля сменил и ни разу по этому поводу не заморачивался, так как проблем не было.

Может быть мне повезло, не знаю, но про то что полезно заливать спирт, слышу впервые.

На самом деле спирт лить весьма полезно - это довольно старый способ избавления от влаги в безобаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый хороший способ избавится от воды и всяческой грязи в баке это промыть его. Я делал так когда видел что сеточка бензоприемника уж очень грязная. Процедура очень проста оставляем в баке литров 2-3 бензина отсоединяем трубки снимаем бак чательно встряхиваем перемешиваем и всю эту дрянь вылеваем. Можно промыть в 2 этапа добавив в бак еще 1-2 литра бензина. Когда вы все это дерьмо выльете на ружу вы будете в шоке от качества русского бензина. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 5 назад мне на заправке залили с бензом воды талой, никакие спирты и вытеснители не помогли, только полная механическая очистка руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой иногда перед заправкой заливаю грамм 200-300 изопропилового спирта.Хуже точно не было. В баке иногда собираеться конденсат.Спирт связываеться с водой,не даёт ей замёрзнуть в топлипроводе и сгорает в двигле. Старый дедовский способ. Сам видел лёд в канистре с бензином после того как постояла пару дней на морозе в гараже.АЗС много не мудрят))) бавят водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниразу не сталкивался но нужно попробовать раз хуже всёравно не бывает

а когда бензина мало в баке он сабака кристализуется и пролеммы с заводкой

с этим сталкивался. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой иногда перед заправкой заливаю грамм 200-300 изопропилового спирта.Хуже точно не было. В баке иногда собираеться конденсат.Спирт связываеться с водой,не даёт ей замёрзнуть в топлипроводе и сгорает в двигле. Старый дедовский способ. Сам видел лёд в канистре с бензином после того как постояла пару дней на морозе в гараже.АЗС много не мудрят))) бавят водой!

Абсолютно согласен. А какой спирт лить - изопропиловый или этиловый - это на мой взгляд не принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. А какой спирт лить - изопропиловый или этиловый - это на мой взгляд не принципиально

ппрыынципыально.. :D пить надо мыдыцынскый.. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниразу не сталкивался но нужно попробовать раз хуже всёравно не бывает

а когда бензина мало в баке он сабака кристализуется и пролеммы с заводкой

с этим сталкивался.

бензин не кристализуется. это нонсенс.

кристаллизуется кондесат на стенках бензобака - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше залить - спирт или этот пузырёк STP Water Remover?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё равно :haha: если итог обинаковый - связывание воды :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе STP Water Remover - пузырёк такой, а потом заели сомнения - в начале лета менял бензонасос и залили этот пузырёк перед заправкой. В конце лета новый бензонасос накрылся - пришлось опять менять. Вот думаю - а не пузырьком ли вызвана такая короткая жизнь бензонасоса?

Как думаете - STP может быть для бензонасоса вредным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А состав его известен? Что на боллончике написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, вчера перед тем, как залить бензин, плеснул грамм 300 медицинского спирта. Даже показалось что побежала Ксюшка резвее. Так что спирт лить весьма не лишне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балончик в машине лежит...

Смущает что он вроде не только воду вытесняет, а ещё очищающим эффектом обладает (читать - всё говно с бака в топливную систему вытряхивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...