Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Батаник

Зима не загорами ,а проблемы уже с похолоданием появились

Рекомендованные сообщения

всем привет есть вопрос.если кто сможет что нить посоветовать буду рад,купил новый аккумыч,постояла моя КСЮ два дня-разрядился полностью т.е. даже сигналка перестала работать,стал пытаться завести ни в какую-от прикуривателя,с толкача все бестолку,дотащил до сервиса там его(аккумыч)зарядили-завялась с пол оборота,простаяла ночь опять та же история нехочет заводиться и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простаяла ночь опять та же история нехочет заводиться и все

Ищи потребителей тока, которые не отключаются, скорее всего лампочка в багажнике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет есть вопрос.если кто сможет что нить посоветовать буду рад,купил новый аккумыч,постояла моя КСЮ два дня-разрядился полностью т.е. даже сигналка перестала работать,стал пытаться завести ни в какую-от прикуривателя,с толкача все бестолку,дотащил до сервиса там его(аккумыч)зарядили-завялась с пол оборота,простаяла ночь опять та же история нехочет заводиться и все

Привет! Надо искать потребителя который не отключается при выключенном зажигании, видать есть сильный ток утечки. Или же бракованный аккумулятор. Для начала посмотри какой ток утечки идёт. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет есть вопрос.если кто сможет что нить посоветовать буду рад,купил новый аккумыч,постояла моя КСЮ два дня-разрядился полностью т.е. даже сигналка перестала работать,стал пытаться завести ни в какую-от прикуривателя,с толкача все бестолку,дотащил до сервиса там его(аккумыч)зарядили-завялась с пол оборота,простаяла ночь опять та же история нехочет заводиться и все

Во во мня тоже волнует эта проблема, мороза еще нет а постоит ночь утром начинаю заводить а она елееее елееее стартер начинает крутить вот вот сдохнет, в течении дня заводится с пол тыка а вот после простоя ночи это просто пипец, аккум новый.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ померить ток при всем выключеном. Также попробуй оставить на ночь со снятой клемой. Если замеры дадут наличие приличного тока в системе при отключеных потребителях то вычесляй источник который начал кушать твой акум. Если со снятой клемой акум тоже будет разряжатся то значит тебе достался плохой акум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет есть вопрос.если кто сможет что нить посоветовать буду рад,купил новый аккумыч,постояла моя КСЮ два дня-разрядился полностью т.е. даже сигналка перестала работать,стал пытаться завести ни в какую-от прикуривателя,с толкача все бестолку,дотащил до сервиса там его(аккумыч)зарядили-завялась с пол оборота,простаяла ночь опять та же история нехочет заводиться и все

Если со старым аккумулятором таких проблем не было, то скорее всего новый - бракованный :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет есть вопрос.если кто сможет что нить посоветовать буду рад,купил новый аккумыч,постояла моя КСЮ два дня-разрядился полностью т.е. даже сигналка перестала работать,стал пытаться завести ни в какую-от прикуривателя,с толкача все бестолку,дотащил до сервиса там его(аккумыч)зарядили-завялась с пол оборота,простаяла ночь опять та же история нехочет заводиться и все

Во во мня тоже волнует эта проблема, мороза еще нет а постоит ночь утром начинаю заводить а она елееее елееее стартер начинает крутить вот вот сдохнет, в течении дня заводится с пол тыка а вот после простоя ночи это просто пипец, аккум новый.....
cherniy_komunar

У Вас скорей всего проблемы со стартером(износились втулки,если сейчас плохо заводиться, то зимой только с веревке заведете, а потом в течении дня заводиться опять будет без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас скорей всего проблемы со стартером(износились втулки,если сейчас плохо заводиться, то зимой только с веревке заведете, а потом в течении дня заводиться опять будет без проблем)

как правило изношенные втулки влияют и при холодном и на горячем пуске. влияют очень сильно, сам поменял стартер 2 дня назад, небо и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило изношенные втулки влияют и при холодном и на горячем пуске. влияют очень сильно, сам поменял стартер 2 дня назад, небо и земля

Где взял,скока стоит? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки наверно можно купить в любом специализированном магазине, стоят недорого, поменять можно самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по моему проблема по серьёзней, ведь автор пишет, что "от прикуривателя, с толкача все бестолку", а значит основная проблема не в утечке тока и не в бракованном аккумуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по моему проблема по серьёзней, ведь автор пишет, что "от прикуривателя, с толкача все бестолку", а значит основная проблема не в утечке тока и не в бракованном аккумуляторе.

Ну это понятно"прикурить и с лямки" завести не смогли, а с заряженного аккум. с по обарота, может зажигание не включил :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже приморозилась крышка бензобака, на заправке еле открыл....ещё и размораживатель выложил месяц назад и забыл положить на место((( жесть, чуть не остался без бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дврь пассажирская примерзла...Сдуру смазал замки Литолм и усе....Оттер, пролил силиконом, нормально теперь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ...тут ехал в 11 вечера с работы по горьковке и в районе до 3-4 км до мкад заехал на заправку ...все выключил-заправил и всё!!!! кручу ключом ...а там ничего лампы начинают мигать но машина не заводиться и после через 2-3 секунды срабатывает сигнализация ...отогналл в ручную део свю на стоянку возле заправки ...час мерз крутился возле ......потом добрый человек дал "прикурить!" от 7ки русской ...и все сразу завел ......сейчас думаю в чем дело !?! толи аккумулятор точно плохой у меня т.к. давно не меняли толи генератор толи что еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую зиму столкнулся с проблемой - при температуре ниже -10 прихватывает (именно прихватывает) или тросик или механизм открывания крышки бензобака. Все перепробовали - помогает только одно ... теплый гараж.

сделал порусски - вставил бумажку в отверстие замка на зиму. открывать приходицца (отковыривать) ключом крышку, зато проблемы нет.

щас третий сезон - уже вставил "проставку". опять начинаица зима :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую зиму столкнулся с проблемой - при температуре ниже -10 прихватывает (именно прихватывает) или тросик или механизм открывания крышки бензобака. Все перепробовали - помогает только одно ... теплый гараж.

сделал порусски - вставил бумажку в отверстие замка на зиму. открывать приходицца (отковыривать) ключом крышку, зато проблемы нет.

щас третий сезон - уже вставил "проставку". опять начинаица зима :о)

вот вд-40 точно не помогает...хотя сегодня на стоянке открывалась нормально......думаю тут ещё играет свою роль мистер рандом))) думаю силиконовой смазкой пройтись....все равно хочу двери промазать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вд-40 точно не помогает...хотя сегодня на стоянке открывалась нормально......думаю тут ещё играет свою роль мистер рандом))) думаю силиконовой смазкой пройтись....все равно хочу двери промазать....

Мне прошлую зиму только вэдэшка и помогала.

У меня еще тогда сигналки небыло поэтому открывал двери ключом. Так вот если я на ночь не побрызгаю wd-40 в личинку то все, курим греем, поджигаем..... :)

Силиконом промазывал резинки двери, более менее. Но ВЭДЭ лучше.

Ведь она - вытиснитель влаги типа! А замерзает что - влага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, ща она потихоньку вытекает....но вроде начал открываться...через раз-два пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...