Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Кто как относится к втомобилю с правым рулем? Очень привлекает цена на такие машины и хорошее качество. Стоит брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблазн велик - согласен, ИМХО - дело привычки, т.к. вроде каг другие "мёртвые" зоны, другой свет фар (уважай ближнего своего), другая сторона "безопасного" обгона. Я ни морально, ни физически - не готов к правому рулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу проблем не возникнет, а вот на трассе правый руль=самоубиство.... Ибо чтобы посмотреть можно ли обгонять надо высунуться на встречку.... Да и в городе с правм рулём ребята не совсем адекватные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблазн велик - согласен, ИМХО - дело привычки, т.к. вроде каг другие "мёртвые" зоны, другой свет фар (уважай ближнего своего), другая сторона "безопасного" обгона. Я ни морально, ни физически - не готов к правому рулю.

За 1000-1500 руб, переделывают фары, чтобы при обгоне всё видел ставит специальное зеркало :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде каг если у машины нет леворукого брата - с фарами ты нифига нормального не сделаешь..... мнение За рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу проблем не возникнет, а вот на трассе правый руль=самоубиство.... Ибо чтобы посмотреть можно ли обгонять надо высунуться на встречку.... Да и в городе с правм рулём ребята не совсем адекватные...

не надо никуда высовываться!!! достаточно немного отстать от впереди идущей машины в пределах своей полосы и все прекрасно видно!!!

Была у меня както праворульная машинка (toyota surf). я в восторге от этой машины!! ни одна машина с левым рулем не сравнится по качеству сборки и комплектации!!! привыкать к правому рулю будеш примерно часа 2 ))) есть хороший вариант - попробуй прокатиться и сам посмотри, так как меня абсолютно устраивает правый руль, а вот тебе может не понравиться.

есть, правда, и минусы - пассажиру приходится выходить на дорогу, а не на тротуар, но это тоже дело привычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью взял праворукую импрезу, если б жена не была против правого руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня товарищь продает Toyota Altezza - ооочень интересная машина. у меня прям свербит в одном месте ее купить))))) по 10 бальной шкале я б поставил ей 12))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу проблем не возникнет, а вот на трассе правый руль=самоубиство.... Ибо чтобы посмотреть можно ли обгонять надо высунуться на встречку.... Да и в городе с правм рулём ребята не совсем адекватные...

не надо никуда высовываться!!! достаточно немного отстать от впереди идущей машины в пределах своей полосы и все прекрасно видно!!!

Была у меня както праворульная машинка (toyota surf). я в восторге от этой машины!! ни одна машина с левым рулем не сравнится по качеству сборки и комплектации!!! привыкать к правому рулю будеш примерно часа 2 ))) есть хороший вариант - попробуй прокатиться и сам посмотри, так как меня абсолютно устраивает правый руль, а вот тебе может не понравиться.

есть, правда, и минусы - пассажиру приходится выходить на дорогу, а не на тротуар, но это тоже дело привычки

Вот. Цена и качество! Когда начинаю задумываться о новой машине и на что можно поменять, то получается не так много вариантов (где за 15 000 у.е.). А вот японку можно навороченную и качественную взять, но правый руль. Есть над чем подумать :haha:

Фары переделывал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня както праворульная машинка (toyota surf). я в восторге от этой машины!! ни одна машина с левым рулем не сравнится по качеству сборки и комплектации!!!

Всё это субъективно.

Леворукие машины собранные в японии ничем не уступают их же праворуким :haha: Всё остальное дело вкуса, цвета, запаха. И вроде инжинер был не дураг когда делал машину с левым рулём для правостороннего движения. А вообще - токо в России из-за тотального "голожопия" и нищеты люди начинают пренибрегать безопасностью - делая упор на качество сборки "японцев" японцами...

опятьже ИМХ-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, ниче не переделывал ваще))) тока аккумалятор помощьней поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня както праворульная машинка (toyota surf). я в восторге от этой машины!! ни одна машина с левым рулем не сравнится по качеству сборки и комплектации!!!

Всё это субъективно.

Леворукие машины собранные в японии ничем не уступают их же праворуким :haha: Всё остальное дело вкуса, цвета, запаха. И вроде инжинер был не дураг когда делал машину с левым рулём для правостороннего движения. А вообще - токо в России из-за тотального "голожопия" и нищеты люди начинают пренибрегать безопасностью качеству сборки японцев...

опятьже ИМХ-а

японцы на экспорт делают машины в разы хуже, чем для себя!!! никада леворукая машина не будет такого же качества и комплектации как праворукий брат!!

у меня есть товарищь, который занимается японцами - даже лексус леворукий (далеко не простая машина) имеет комплектацию проще праворукого аналога. на лексус даже в доп оборудовании нельзя поставить некоторое оборудование, которое стоит на тойоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня както праворульная машинка (toyota surf). я в восторге от этой машины!! ни одна машина с левым рулем не сравнится по качеству сборки и комплектации!!!

Всё это субъективно.

Леворукие машины собранные в японии ничем не уступают их же праворуким :haha: Всё остальное дело вкуса, цвета, запаха. И вроде инжинер был не дураг когда делал машину с левым рулём для правостороннего движения. А вообще - токо в России из-за тотального "голожопия" и нищеты люди начинают пренибрегать безопасностью качеству сборки японцев...

опятьже ИМХ-а

японцы на экспорт делают машины в разы хуже, чем для себя!!! никада леворукая машина не будет такого же качества и комплектации как праворукий брат!!

у меня есть товарищь, который занимается японцами - даже лексус леворукий (далеко не простая машина) имеет комплектацию проще праворукого аналога. на лексус даже в доп оборудовании нельзя поставить некоторое оборудование, которое стоит на тойоте

На праворукой сложнее ездить? Как дело с мертвыми зонами, удобством при перестроении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня както праворульная машинка (toyota surf). я в восторге от этой машины!! ни одна машина с левым рулем не сравнится по качеству сборки и комплектации!!!

Всё это субъективно.

Леворукие машины собранные в японии ничем не уступают их же праворуким :fie: Всё остальное дело вкуса, цвета, запаха. И вроде инжинер был не дураг когда делал машину с левым рулём для правостороннего движения. А вообще - токо в России из-за тотального "голожопия" и нищеты люди начинают пренибрегать безопасностью качеству сборки японцев...

опятьже ИМХ-а

японцы на экспорт делают машины в разы хуже, чем для себя!!! никада леворукая машина не будет такого же качества и комплектации как праворукий брат!!

у меня есть товарищь, который занимается японцами - даже лексус леворукий (далеко не простая машина) имеет комплектацию проще праворукого аналога. на лексус даже в доп оборудовании нельзя поставить некоторое оборудование, которое стоит на тойоте

Полностью согласен с последним оратором :haha:

ездил 9 мес на эмиратовском паджере машина супер комплектация лимитед эдишн (есть все кроме тонировки а цена на 3,5 к$ меньше:bye: )

зеркало левое снес один раз как раз при обоне на подольском шоссе(из под ЗИЛа ничего не видно было, но сам поспешил) по запускам и мошьности печки зимой нет проблем.

Праворукий жип в городе позволяет нормально перемещатся, но на трассе возникают определенные трудности особенно ночью. (как с легковушками не пробывал не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

праворукую машину покупают не тогда когда хотят качества, а когда денег нехватает.....

грю же "голожопия"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праворукой сложнее ездить? Как дело с мертвыми зонами, удобством при перестроении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голожопия это понятно, не ту страну назвали гандурасом...

Но качество японцев, на раз отличаеться, сам долгое время ездил на японцах, не отрицаю из за недостатка финансов, но тем неменее, мне нравилось, проблемы возникали только при продаже. Продавал каждую примерно полгода, а так ни больших проблем с ремонтом-обслуживанием, ни с вождением не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник и не противник правого руля....

Для правого руля есть япония, англия и ещё кое-кто....

Вот когда я туда на ПМЖ выдвинусь - тогда и буду оценивать качество тамошней сборки, до тех пор на праворукую машину не сяду каг бы лестно о ней не отзывались. Хотите - покупайте, радуйтесь, хвалите иё са фсех старон и снизу...

Мне хватило того что я прокатился на "пассажирском" сидении праворукой тойоты по горьковской трассе....

харашо шта сидло кожанное.........)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мне хватило того что я прокатился на "пассажирском" сидении праворукой тойоты по горьковской трассе....

харашо шта сидло кожанное.........)))))))))))))))

это минус водителя этой машины!!! и с левым рулем можно пассажиров до инфаркта довести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник и не противник правого руля....

Для правого руля есть япония, англия и ещё кое-кто....

Вот когда я туда на ПМЖ выдвинусь - тогда и буду оценивать качество тамошней сборки, до тех пор на праворукую машину не сяду каг бы лестно о ней не отзывались. Хотите - покупайте, радуйтесь, хвалите иё са фсех старон и снизу...

Мне хватило того что я прокатился на "пассажирском" сидении праворукой тойоты по горьковской трассе....

харашо шта сидло кожанное.........)))))))))))))))

)))) По трассе при перестроении у соседа сердечный приступ случиться может, особенно, если по встречной много машин, а ты часто перестраиваешься ))) Сам бы не хотел быть пассажиром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голожопие. Никто и не спорит. Стал бы народ покупать праворульную, если бы при деньгах был.

Вопрос в качестве.

Меня напрягает брать что-то типа Ford Focus, Renault Megan за такие деньги. Думаю, что они не особо лучше Нексии. Чуть салон покруче и помощнее. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к прулям нейтрально отношусь, но сам бы в РФ ни за что не купил. В Англии ездил полгода на VW Golf II/МКПП. (первую неделю трудности возникали только из-за отличий левостророннего движения, потом как по маслу :bye: )

Качество - понятие широкое. Не поверю, что ТО на прулях надо проходить хотя-бы в 2 раза реже :haha: Лично мне НЕ нравятся эргономика и дешевизна интерьера на яп. авто. В частности, остутствие подсветки кнопок на дверях при включ. габаритах для меня - большое упущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к прулям нейтрально отношусь, но сам бы в РФ ни за что не купил. В Англии ездил полгода на VW Golf II/МКПП. (первую неделю трудности возникали только из-за отличий левостророннего движения, потом как по маслу :lol2: )

Качество - понятие широкое. Не поверю, что ТО на прулях надо проходить хотя-бы в 2 раза реже :lol2: Лично мне НЕ нравятся эргономика и дешевизна интерьера на яп. авто. В частности, остутствие подсветки кнопок на дверях при включ. габаритах для меня - большое упущение.

Почему бы не купил пруль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже праворукие кажутся весьма привлекательными по соотношению цена/качество/количество наворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...