Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

покупать "за последние 20К" прульный аналог RX300 - исключительно понты

За последние деньги покупать машину не имеет смысла в любом случае.

Понты (весьма сомнительные) у тех, кто покупает китайцев.

Harrier по потребительским свойствам в несколько раз лучше любого европейского аналога за схожие деньги. Полный привод, 4 двигателя на выбор и полный набор опций.

Изображение

Спорить тут не о чем.

Новый базовый RX350 в Москве стоит $65.000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел опыт эксплуатации праворукого Митсубиси Кантер. Особого дискомфорта не испытывал, привык к правому рулю за 20 минут. праворукую легковую машину покупать не стал бы по нескольким причинам: низкая ликвидность на вторичном рынке (продавать полгода я не готов), только заказные запчасти, неясности с дальнейшей судьбой праворуких машин на дорогах России ( неизвестно какие законы будут приняты ). Это мое личное мнение. Соглашусь с тем , что японцы надежны и хорошо укомплектованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал и считаю так:праворукие машины покупают только те люди, у кого нет денег, а есть вагон гонора и понтов.

Скорее второе :ok: ибо за 3 рубля, как выяснилось, пруль не купить :)

Я так понимаю, больше всего понтов, гонора и денег у жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нафига надо?Купи это, реши проблему так, разберись, подвержен риску....

Зачем брать праворукое авто, если потом еще надо, блин, учиться на нем ездить?Нет, учиться никогда не вредно, но вот так....

А пассажиру куда выходить?На забитую магистраль?Нет уж, пускай будет поскромнее, зато с левым рулем.

А насчет Дальнего Востока...Да, им выгоднее ввозить из Японии.Но тут уже спор о госполитике.Не стоит забывать, что во Владике намеренно посадили народ на японок.Достаточно вспомнить 90-е....Когда пик ввоза пришелся тогда?

Ну вот взять тот же Харриер....Да, лучше, чем Каризма, никто не спорит.А что, на нормальный нету денег?Если нет, то нечего и риску людей подвергать на дороге.Все разговоры о том, что привыкают за 10 минут и потом ездят всю жизнь-не более чем треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал и считаю так:праворукие машины покупают только те люди, у кого нет денег, а есть вагон гонора и понтов.

Скорее второе :ok: ибо за 3 рубля, как выяснилось, пруль не купить :)

Я так понимаю, больше всего понтов, гонора и денег у жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Проблема в том, что так сделали.Да, во Владик нет смысла везти русские тачки.Нет смысла везти корейские.Да и потом....Сколько они там стоят?Уж не дороже, чем со всеми накрутками в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разговоры о том, что привыкают за 10 минут и потом ездят всю жизнь-не более чем треп.

Камрад, поверь мне, для адекватного человека с водительским удостоверением это не сложнее, чем пересесть с Нексии на Land Cruiser.

Ну вот взять тот же Харриер....Да, лучше, чем Каризма, никто не спорит.А что, на нормальный нету денег?

Есть другой вариант - Harrier за 20к, перенос руля вместе с новой европейской панелью - 10к.

Да и ставлю $100 у тебя даже на это нет, иначе по-другому бы разговаривал.

Ты брат, никогда на праворульной не ездил, о чём разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственное мнение - о вкусах не спорят.

Если будет вопрос правильно ли в РФ с левосторонним движением эксплуатировать праворульную машину с уверенностью скажу нет.

Однако человек должен иметь право выбора и это регулируется рынком, а не законодательной и исполнительной властью.

Не стоит забывать, что во Владике намеренно посадили народ на японок.Достаточно вспомнить 90-е....Когда пик ввоза пришелся тогда?

Никто никого не пересаживал.

Пик ввоза пришёлся к периоду, когда таможенной очистки не было как определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Все разговоры о том, что привыкают за 10 минут и потом ездят всю жизнь-не более чем треп.

все дело в твоем водительском мастерстве. при пересаживании на праворукую машину ты все таки не на 10 метров правее стдиш, а всего лиш на мерт сместился. и если человек нормально водит машину не устраивая нервотрепки другим водителям, то абсолютно без разницы на каком руле ты едеш.

тут уже не в машине дело, а в водителе.

а по поводу привыкания - на все это уйдет не более 30 минут, а далее ты уже будеш нормально ехать. это говорится не с чьих то слов, а из собственного опыта. не вериш - твое дело.

скорее всего есть люди, которые сложнй переучиваются, но невозможно определить скока тебе понадобится времени на это пока сам не попробуеш. мне достаточно было немного времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет вопрос правильно ли в РФ с левосторонним движением эксплуатировать праворульную машину с уверенностью скажу нет.

:D :lol2: :lol2:

С каких пор в РФ левостороннее движение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Все разговоры о том, что привыкают за 10 минут и потом ездят всю жизнь-не более чем треп.

да это стандартный разговор человека, ни разу не садившегося за правый руль

когда я ездил на праворучке, то все кто говорил о трудности правого руля, как правило знали о нем понаслышке

из газет :D

по ЛИЧНОМУ полуторагодовому опыту могу сказать следующее: праворуль неудобен в двух случаях

1. на загруженных фурами двухполосных трассах

2. в городе, при повороте налево, когда впереди стоит встречная, поворачивающая тоже налево

зато он удобен наличием, как правило, АКПП и мощного двигателя

наличие АКПП позволяет сосредоточится на окружаеющей обстановке, а не на дрочке рычага и прыгании по трем педалям

опять же из личного опыта: после хонды пересел на эсперу - первые полгода сильно бесило наличие МКПП

что касается привыкания - сразу после регистрации поехал за 90 км, обратно ехал уже привыкши

недавно, после полутора лет управления эсперой, ненадолго сел за правый руль

оказалось рулится прекрасно

так что дело все таки не в бобине :lol2:

а что касается высоких соображений типа: допустимо ли в стране с правосторонним движением праворукие машины, сначала неплохо бы ответить на вопрос - допустим ли в этой стране ВАЗ.

Почему-то продавать старые машины с отвратительным качеством сборки как новые допустимо, а ездить на праворуких нет.

Странная логика

На праворукой ты хотя бы живой останешься - щас же борятся за демографию, а в авариях столько народу гибнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а 10 вазовскую за 10т уе купит круто, руль где надо, гидрач не нужен мы сами да и наши подруги крепкие люди, кондей это лишняя простуда, летом окошки откроешь а зимой буржуйку поставишь, АКП понт корявый, дергай ручку и тащись, ну а датчики всякие этт как расходники

Я в служебную Шеви ниву за 3 месяца вложил 118000 р, это для машины с пробегом 200 000 км, а японцы бегают заразы и цены на зч не дороже и в наличии есть ВСЕ кроме некотрой кузовщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а 10 вазовскую за 10т уе купит круто, руль где надо, гидрач не нужен мы сами да и наши подруги крепкие люди, кондей это лишняя простуда, летом окошки откроешь а зимой буржуйку поставишь, АКП понт корявый, дергай ручку и тащись, ну а датчики всякие этт как расходники

Я в служебную Шеви ниву за 3 месяца вложил 118000 р, это для машины с пробегом 200 000 км, а японцы бегают заразы и цены на зч не дороже и в наличии есть ВСЕ кроме некотрой кузовщины

согласен на 120%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно по каким принципам и насколько давно появилось левостороннее движение? Одинаково с правосторонним? то есть с изобретением автомобиля и правил?

Не мешало бы немного историю повторить или почитать. Некоторые догадки знал, некоторые тож почитал для развития.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако человек должен иметь право выбора и это регулируется рынком, а не законодательной и исполнительной властью.

Ага, когда он один в лесу живёт, то пусть и выбирает. В обществе обязан соблюдать. Какая бы не была власть-она есть. И ей дано право создавать и заставлять соблюдать законы, хотя мне тоже, много чего не нравится.

з.ы. исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда себе машину выбирал, тоже обращал внимание на праворукие - типа, надёжно, много наворотов и дешевле... Привыкнуть к управлению, я думаю, можно - тем более что на большинстве таких машин стоит АКПП...

почему не стал брать: где достать запчасти (пришёл и купил, а не ждать недельку-другую)? где проходить обслуживание (где грамотно ковыряют праворульные, чтобы не устраивать лотерею между сервисами)? что делать с турникетами (например, в аэропорту)? не нравиться мысль, что пассажиры будут вылезать на проезжую часть...

И самое главное - не сильно и дешевле они стоят - если нашлось 10-15 тысяч, то и ещё тысячу-две можно накопать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...