Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dik

Гул при движении

Рекомендованные сообщения

Машина гудит при движении. Стало проявляться при температуре от +10 градусов цельсия. и ниже. Причем, чем ниже температура, тем дольше сохраняется гул. Сейчас при -5 - гудит примерно 15 минут. Еще 2 условия гула:

- обороты 1700-2100,

- педаль газа вдавлена примерно на четверть.

Посмотреть где гудит не имею возможность, т. к. машина в движении. До сервиса тоже не могу доехать - гул прекращается. На стоячей машине гула нет. В АКПП масло в норме и нормального цвета. В прошлом году ездил на том же масле. Масло менял примерно 1,5 года назад. От температуры двигателя не зависит. Проявляется после длительной стоянки.

Какие есть мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резину зимнюю поменял давно? она может давать гул на асфальте. Как раз пока не разогреется - могёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резину зимнюю поменял давно? она может давать гул на асфальте. Как раз пока не разогреется - могёт.

Гул был и с летней резиной.

Я вот надеюсь - может ли это быть защита картера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резину зимнюю поменял давно? она может давать гул на асфальте. Как раз пока не разогреется - могёт.

Гул был и с летней резиной.

Я вот надеюсь - может ли это быть защита картера?

а через 15 минут защита отключается?)))

Варианты двигатель-помпа , подшипники ГРМ; насос ГУРа-проверить уровень жидкости; коробка; ступицы, тормоза-подклинивание суппорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты двигатель-помпа , подшипники ГРМ; насос ГУРа-проверить уровень жидкости; коробка; ступицы, тормоза-подклинивание суппорта.

Да, это возможные варианты, но, тогда причем здесь уровень педали? Повышенная нагрузка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока сегодня ездил в сервис, тоже был гул в движке, причем то появлялся то пропадал, я думал и на насос гур и на помпу и на ролики грм, но повезло, оказался натяжной ролик приводного ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока сегодня ездил в сервис, тоже был гул в движке, причем то появлялся то пропадал, я думал и на насос гур и на помпу и на ролики грм, но повезло, оказался натяжной ролик приводного ремня.

К сожалению этот вариант мне не подходит - гул только при движении. У меня почему-то думки на АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировал с разными режимами работы коробки. Гул, в основном, зависит от положения педали при движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина гудит при движении. Стало проявляться при температуре от +10 градусов цельсия. и ниже. Причем, чем ниже температура, тем дольше сохраняется гул. Сейчас при -5 - гудит примерно 15 минут. Еще 2 условия гула:

- обороты 1700-2100,

- педаль газа вдавлена примерно на четверть.

Посмотреть где гудит не имею возможность, т. к. машина в движении. До сервиса тоже не могу доехать - гул прекращается. На стоячей машине гула нет. В АКПП масло в норме и нормального цвета. В прошлом году ездил на том же масле. Масло менял примерно 1,5 года назад. От температуры двигателя не зависит. Проявляется после длительной стоянки.

Какие есть мысли по этому поводу?

такая же хер.. но не обращаю внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Списываю на прогрев коробки. Забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а гул исчез!

Так получилось, что машина была в прогретом состоянии в течении 5 часов (машина стояла). + я еще долил жидкость ГУР-а до max (была на min).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё оказалось гораздо проще. В прошлом году я установил дополнительный воздушный патрубок для забора теплого воздуха с выпускного коллектора + автоматический тройник (от 9-ки). Когда я его убрал, гул исчез. Т.е. получался своеобразный духовой инструмент. :bye: Почему он не "играл" в прошлом году остается загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...