LaruNe

Нужен совет владельцев 8-ми клапанных нексий

9 сообщений в этой теме

купил я неделю назад за 100т.р. 8-ми клапанную нексию (возможно у будущих родственников) 97г пробег 87т.км. каталась только летом, нареканий на машинку нет, ухаживали, сразу видно... а за эти деньги, я считаю, что это подарок =) т.к. за 100т.р. даже таз в х/с не купить...

вообщем по теме: у нее ща будет 1-ая зима, т.к. ездить мне по работе нужно будет... вот и хотел я узнать... сейчас стоят 13" резина Мишлен, а на зиму ессесно переобуться бы надо... купил я у друга 14" резину GoodYear 2шт. и Nokian Hakka 2шт. ессесно тоже 14" каталась 1 сезон но по смешной цене ... но вот стал вопрос о покупке штампованных дисков для этой резины... и тут у меня возникли сомнения... у друга 16и клапанная, а у меня 8-и клапанная, подойдет ли на 8-и клапанную нексию 14"? И нормально ли будет зимой ездить на 14и дюймах... человек я не опытный, не сочтите за глупый вопрос, просто реально не знаю, покупать мне диски 14" и не обломаться при этом... или не подойдет, тогда покупать и диски и резину 13"...

И стоит ли поновой сделать антикор перед зимой?

Поделиться сообщением

Поздравлям!

Усе пойдет! Ставь не парься 14 колеса.

Если машина сухая, то все-таки стоит обновить антикор.

Поделиться сообщением

купил я неделю назад за 100т.р. 8-ми клапанную нексию (возможно у будущих родственников) 97г пробег 87т.км. каталась только летом, нареканий на машинку нет, ухаживали, сразу видно... а за эти деньги, я считаю, что это подарок =) т.к. за 100т.р. даже таз в х/с не купить...

вообщем по теме: у нее ща будет 1-ая зима, т.к. ездить мне по работе нужно будет... вот и хотел я узнать... сейчас стоят 13" резина Мишлен, а на зиму ессесно переобуться бы надо... купил я у друга 14" резину GoodYear 2шт. и Nokian Hakka 2шт. ессесно тоже 14" каталась 1 сезон но по смешной цене ... но вот стал вопрос о покупке штампованных дисков для этой резины... и тут у меня возникли сомнения... у друга 16и клапанная, а у меня 8-и клапанная, подойдет ли на 8-и клапанную нексию 14"? И нормально ли будет зимой ездить на 14и дюймах... человек я не опытный, не сочтите за глупый вопрос, просто реально не знаю, покупать мне диски 14" и не обломаться при этом... или не подойдет, тогда покупать и диски и резину 13"...

Если машина зимой не эксплуатировалась, то антикор видимо заводской и подкрылки без защиты. Нужно заново её промазать поставить защиту и особенно обратить внимание на проблему Нексий это низы дверей. можно их с внутренний стороны промазать мавилем, вид не очень но железо дороже... Со временем мавиль подсохнет и небудет пачкаться.

по поводу резины смотрите какие у вас тормоза.. А так вообще 14 дюймов должны подойти !

Замените масло, желательно антифриз если не меняли, проверьте уровни всех жидкостей.. Вообщем желательно все заменить, если машинка зимой вообще не эксплуатировалась. У меня у самого Ксюха 97 года выпуска,так вот после первой зимы, перестал работать сигнал, все бонально, от наших реагентов разъело изоляцию провода. Её тоже желательно заменить !

Поделиться сообщением

спасибо за советы, масло поменял, фильтра тоже... подкрылки стояли, антикор все-таки обновлю пожалуй... про двери тоже спасибо за совет, еще я слышал - что петли дверей - ржавеют и что их нужно смазывать регулярно... а так ржавчины вообще не обнаружено... но про низ дверей тоже учту!

Поделиться сообщением

Петли ржавеют?

Никада не слыхал, а то что оси дверей разбиваются, это да.

Поделиться сообщением

спасибо за советы, масло поменял, фильтра тоже... подкрылки стояли, антикор все-таки обновлю пожалуй... про двери тоже спасибо за совет, еще я слышал - что петли дверей - ржавеют и что их нужно смазывать регулярно... а так ржавчины вообще не обнаружено... но про низ дверей тоже учту!

петли графитовой смазочкой промажте, да и по поводу дверных замков поищите на форуме, много инфы причем иллюстрированной, они тоже много гемороя зимой предоставляют.

Поделиться сообщением

По поводу тормозов. если тачка 97г.в., то скорее всего супорта передние-кадеттовские(ни хрена не тормозят). Ставь под 14 дюймов тормозные диски, супорта от Нексии 16к.л. Удовольствие стоит в районе 6000р. Я себе поставил от Опеля Омега А. Получилось дешевле, а тормоза-зверь.

Поделиться сообщением

По поводу тормозов. если тачка 97г.в., то скорее всего супорта передние-кадеттовские(ни хрена не тормозят). Ставь под 14 дюймов тормозные диски, супорта от Нексии 16к.л. Удовольствие стоит в районе 6000р. Я себе поставил от Опеля Омега А. Получилось дешевле, а тормоза-зверь.

лучше поставить суппорта от Ланоса, в этом случае и тормоза будут лучше и 13" колеса всё же можно будет использовать.

Поделиться сообщением

нексию даже с завода ставят и на 13 и на 14 колеса, тут информациии немного http://s2929.narod.ru/kolesa.htm#_Toc178663223

однако 14 всеж подороже будут, хотя и лучче...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас