Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LaruNe

Нужен совет владельцев 8-ми клапанных нексий

Рекомендованные сообщения

купил я неделю назад за 100т.р. 8-ми клапанную нексию (возможно у будущих родственников) 97г пробег 87т.км. каталась только летом, нареканий на машинку нет, ухаживали, сразу видно... а за эти деньги, я считаю, что это подарок =) т.к. за 100т.р. даже таз в х/с не купить...

вообщем по теме: у нее ща будет 1-ая зима, т.к. ездить мне по работе нужно будет... вот и хотел я узнать... сейчас стоят 13" резина Мишлен, а на зиму ессесно переобуться бы надо... купил я у друга 14" резину GoodYear 2шт. и Nokian Hakka 2шт. ессесно тоже 14" каталась 1 сезон но по смешной цене ... но вот стал вопрос о покупке штампованных дисков для этой резины... и тут у меня возникли сомнения... у друга 16и клапанная, а у меня 8-и клапанная, подойдет ли на 8-и клапанную нексию 14"? И нормально ли будет зимой ездить на 14и дюймах... человек я не опытный, не сочтите за глупый вопрос, просто реально не знаю, покупать мне диски 14" и не обломаться при этом... или не подойдет, тогда покупать и диски и резину 13"...

И стоит ли поновой сделать антикор перед зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлям!

Усе пойдет! Ставь не парься 14 колеса.

Если машина сухая, то все-таки стоит обновить антикор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил я неделю назад за 100т.р. 8-ми клапанную нексию (возможно у будущих родственников) 97г пробег 87т.км. каталась только летом, нареканий на машинку нет, ухаживали, сразу видно... а за эти деньги, я считаю, что это подарок =) т.к. за 100т.р. даже таз в х/с не купить...

вообщем по теме: у нее ща будет 1-ая зима, т.к. ездить мне по работе нужно будет... вот и хотел я узнать... сейчас стоят 13" резина Мишлен, а на зиму ессесно переобуться бы надо... купил я у друга 14" резину GoodYear 2шт. и Nokian Hakka 2шт. ессесно тоже 14" каталась 1 сезон но по смешной цене ... но вот стал вопрос о покупке штампованных дисков для этой резины... и тут у меня возникли сомнения... у друга 16и клапанная, а у меня 8-и клапанная, подойдет ли на 8-и клапанную нексию 14"? И нормально ли будет зимой ездить на 14и дюймах... человек я не опытный, не сочтите за глупый вопрос, просто реально не знаю, покупать мне диски 14" и не обломаться при этом... или не подойдет, тогда покупать и диски и резину 13"...

И стоит ли поновой сделать антикор перед зимой?

Если машина зимой не эксплуатировалась, то антикор видимо заводской и подкрылки без защиты. Нужно заново её промазать поставить защиту и особенно обратить внимание на проблему Нексий это низы дверей. можно их с внутренний стороны промазать мавилем, вид не очень но железо дороже... Со временем мавиль подсохнет и небудет пачкаться.

по поводу резины смотрите какие у вас тормоза.. А так вообще 14 дюймов должны подойти !

Замените масло, желательно антифриз если не меняли, проверьте уровни всех жидкостей.. Вообщем желательно все заменить, если машинка зимой вообще не эксплуатировалась. У меня у самого Ксюха 97 года выпуска,так вот после первой зимы, перестал работать сигнал, все бонально, от наших реагентов разъело изоляцию провода. Её тоже желательно заменить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, масло поменял, фильтра тоже... подкрылки стояли, антикор все-таки обновлю пожалуй... про двери тоже спасибо за совет, еще я слышал - что петли дверей - ржавеют и что их нужно смазывать регулярно... а так ржавчины вообще не обнаружено... но про низ дверей тоже учту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петли ржавеют?

Никада не слыхал, а то что оси дверей разбиваются, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, масло поменял, фильтра тоже... подкрылки стояли, антикор все-таки обновлю пожалуй... про двери тоже спасибо за совет, еще я слышал - что петли дверей - ржавеют и что их нужно смазывать регулярно... а так ржавчины вообще не обнаружено... но про низ дверей тоже учту!

петли графитовой смазочкой промажте, да и по поводу дверных замков поищите на форуме, много инфы причем иллюстрированной, они тоже много гемороя зимой предоставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил я неделю назад за 100т.р. 8-ми клапанную нексию (возможно у будущих родственников) 97г пробег 87т.км. каталась только летом, нареканий на машинку нет, ухаживали, сразу видно... а за эти деньги, я считаю, что это подарок =) т.к. за 100т.р. даже таз в х/с не купить...

вообщем по теме: у нее ща будет 1-ая зима, т.к. ездить мне по работе нужно будет... вот и хотел я узнать... сейчас стоят 13" резина Мишлен, а на зиму ессесно переобуться бы надо... купил я у друга 14" резину GoodYear 2шт. и Nokian Hakka 2шт. ессесно тоже 14" каталась 1 сезон но по смешной цене ... но вот стал вопрос о покупке штампованных дисков для этой резины... и тут у меня возникли сомнения... у друга 16и клапанная, а у меня 8-и клапанная, подойдет ли на 8-и клапанную нексию 14"? И нормально ли будет зимой ездить на 14и дюймах... человек я не опытный, не сочтите за глупый вопрос, просто реально не знаю, покупать мне диски 14" и не обломаться при этом... или не подойдет, тогда покупать и диски и резину 13"...

И стоит ли поновой сделать антикор перед зимой?

По поводу тормозов. если тачка 97г.в., то скорее всего супорта передние-кадеттовские(ни хрена не тормозят). Ставь под 14 дюймов тормозные диски, супорта от Нексии 16к.л. Удовольствие стоит в районе 6000р. Я себе поставил от Опеля Омега А. Получилось дешевле, а тормоза-зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тормозов. если тачка 97г.в., то скорее всего супорта передние-кадеттовские(ни хрена не тормозят). Ставь под 14 дюймов тормозные диски, супорта от Нексии 16к.л. Удовольствие стоит в районе 6000р. Я себе поставил от Опеля Омега А. Получилось дешевле, а тормоза-зверь.

лучше поставить суппорта от Ланоса, в этом случае и тормоза будут лучше и 13" колеса всё же можно будет использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нексию даже с завода ставят и на 13 и на 14 колеса, тут информациии немного http://s2929.narod.ru/kolesa.htm#_Toc178663223

однако 14 всеж подороже будут, хотя и лучче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...