Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stas1971

Замена лампы подсветки печки

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Машинка подкинула работу - сгорели одна за другой лампы подсветки блока управления отопителем. Залез к нам в ФАК и чего-то грустно стало – по картинкам "За Рулем", чтобы добраться до лампочек, нужно чуть ли не всю панель приборов снимать. Может криво понял разъяснения? Есть у кого опыт замены лампочек в печке? Как к ним реально подобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже читал, испугался большого разбора панели...особенно по такой погоде...сгорела правда ток 1 лампочка.....а вообще, если посмотреть, то кажется можно снять только одну бороду.....там сбоку открутить и снизу кажется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Менял недавно. Всё, что написано здесь, http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/411/articles/1040.html - чистая правда. Только это в описании так страшно, на самом деле всё довольно просто. Как говориться: глаза боятся, руки делают! Главное, при обратной сборке проверь крепость соединения блока с трубочками с обратной стороны регулятора "тепло-холодно". Я первый раз всё собрал, включил, а он дует только холодным. Разобрал опять, блок с трубками воткнул поплотнее и ... Ташкент! И всё светится!.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Менял давно, но там настолько легко все делать. Я снимал только накладку переднюю и снизу пассажирского сиденья, тросик. Делал не снимая трубок. Пинцетом тонким запаситесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Менял недавно. Всё, что написано здесь, http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/411/articles/1040.html - чистая правда. Только это в описании так страшно, на самом деле всё довольно просто. Как говориться: глаза боятся, руки делают! Главное, при обратной сборке проверь крепость соединения блока с трубочками с обратной стороны регулятора "тепло-холодно". Я первый раз всё собрал, включил, а он дует только холодным. Разобрал опять, блок с трубками воткнул поплотнее и ... Ташкент! И всё светится!.. :)

а это: http://www.nexvik.narod.ru/panel.html для того чтобы и глаза не боялись... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется вообще блок печки менять надо...у меня регулируется от "тепло к холодно", а наооборот ручка просто проскальзывает...приходится в ногах пассажира искать тросик и подтягивать.....хотя сейчас не актуально - печка всегда в режиме теплого обдува))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется вообще блок печки менять надо...у меня регулируется от "тепло к холодно", а наооборот ручка просто проскальзывает...приходится в ногах пассажира искать тросик и подтягивать.....хотя сейчас не актуально - печка всегда в режиме теплого обдува))))

Не надо тратить лишние деньги :)

стопор там пластиковый отломился, ремонтируется на ура :derisive:

Если руки боятся, то в сервис, например в Сандру, а иначе можно и самому, только осторожно и ничего не ломая снимаем, разбираем, вместо стопора ставим саморез без шляпки и собираем...

Заодно и лампочки меняем, даже если пока и горят (это не помешает) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...