Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Собсно сабж. Хотелось бы пообщаться с владельцами этого раритетика.

давай пообщаемся, что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала бы фотки выложить бы неплохо, двигателя (особенно карбюраторного), салона (кстати тоже отличия есть, особенно ЖКИ- панель, отличная от Опелевской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала бы фотки выложить бы неплохо, двигателя (особенно карбюраторного), салона (кстати тоже отличия есть, особенно ЖКИ- панель, отличная от Опелевской)

Минск, хотел вопросик задать, а на фотке твой хетчбек или нет? если память не изменяет, называется Cielo корейская. У меня тоже корейский Racer моновпрыск G15SF. Только я не понял с кем я общаюсь? с Лемансом или с Минском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя машинка, но это Нексия, комплектация GTX западной Европы, Cielo в точь такая же, отличие только в наличие второго фонаря заднего хода. У меня даже мануал называется Nexia/Cielo.

А на Lemans, мне интересно посмотреть на приборную панель и торпедо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя машинка, но это Нексия, комплектация GTX западной Европы, Cielo в точь такая же, отличие только в наличие второго фонаря заднего хода. У меня даже мануал называется Nexia/Cielo.

А на Lemans, мне интересно посмотреть на приборную панель и торпедо.

[/quote

Фото пока прислать не могу, проблемы с фотоаппаратом. А в двух словах практически такая же как у тебя. Была в жестянке. Крылья,капот, бампер, фары поставил от кадета Е. Задние двери от кадета Е-седан. Задние боковые стёкла такие-же как у тебя. Проблем с запчастями никаких. Половина запчастей от нексии, половина от опеля. Поставил перешлифованный распредвал, но перед этим вынул компенсаторы и под них подложил копеечные монеты. Как раз подходят по диаметру. Порезвей стала. Приборная понель такая же как у нексии один в один, только шкала спидометра до 180км.ч. и тахометр немного другой. Кузов хечбек 94г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя что моновпрыск или карб?

Моновпрыск. И ещё по поводу карб Леманс, уж очень он похож на Пирбург, которые ставились на Шкода Фелиция 1.3, не он ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же так далеко уходить к шкоде фелиции :) Такие ставились на опелях 1.3,1.4,1.6. А ваще пирбургом удалось побаловать и Ауди, Фольксы, Форды. Но всё же между ними отличия есть. Мой карб Пирбург 2Е3 с маркером OPEL. каталожный номер не навёл ни на один кадетовский мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая вот панелька.

И как тебе такая приборка, удобная, как читаемость днем и на солнце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая вот панелька.

И как тебе такая приборка, удобная, как читаемость днем и на солнце?

Отличная читаемость при любой яркости на улице. Даже когда мокрый асфаль отражает солнце, можно спокойно без привыкания увидить информацию. В тёмное время суток можно регулятором выставить яркость и при включении габаритов и фар панель будет автоматически переходить на эту яркость. С читаемостью проблем нет. Думаю, чтобы увидить огромные цифры КМ\ч особой концентрации не нужно. :) , а востальном красные лампочки поморгают если чё :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая вот панелька.

И как тебе такая приборка, удобная, как читаемость днем и на солнце?

Отличная читаемость при любой яркости на улице. Даже когда мокрый асфаль отражает солнце, можно спокойно без привыкания увидить информацию. В тёмное время суток можно регулятором выставить яркость и при включении габаритов и фар панель будет автоматически переходить на эту яркость. С читаемостью проблем нет. Думаю, чтобы увидить огромные цифры КМ\ч особой концентрации не нужно. :) , а востальном красные лампочки поморгают если чё :derisive:
Так конечно прикольная панелька, только какая-то евроамериканская, половина Опель, половина американец(спидометр). А он, кстати правильно показывает? Не замерял? Кстати тут на форуме все жалуются на термостаты Нексии. У меня такая же беда - замерзал при езде, картонки подсовывал. Термостаты Нексии - туфта. Сегодня взял, поставил от Астры F 1.6 (92 - 107 открытие) В салоне - Ташкент! Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так конечно прикольная панелька, только какая-то евроамериканская, половина Опель, половина американец(спидометр). А он, кстати правильно показывает? Не замерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая вот панелька.

Слушай, а кнопка аварийки и часы у тебя так штатно стояли?

Просто в Нексиях, там где у тебя часы, два дефлектора обдува, а аварийка напоминает мне ВАЗовскую "шестёрку" (мне она больше нравиться - сама моргает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У монего друга расер помоему или всётаки леманс?!? хрен его знает, не помню, так у него обыкновенная стрелочная панелька типа опель 1991 г.в.

Кстати был недавно в Белараше видел ненси как у Минска, блин понравилась, кадет нервно курит в сторонке :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостаты Нексии - туфта. Сегодня взял, поставил от Астры F 1.6 (92 - 107 открытие) В салоне - Ташкент! Может кому пригодится.

Если не сложно - кинь каталожный номерочек, можно в личку. Меня печка в Ксю после "классики" не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостаты Нексии - туфта. Сегодня взял, поставил от Астры F 1.6 (92 - 107 открытие) В салоне - Ташкент! Может кому пригодится.

Если не сложно - кинь каталожный номерочек, можно в личку. Меня печка в Ксю после "классики" не устраивает.

Fetter! Номера не знаю,как-то не заморачивался. Позвони в "Дармину" и спроси на 1,6 или 1,4 термостат АстраF 91г.в. моновпрыск. т.977-24-29. Верхняя аллея д.12А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая вот панелька.

Слушай, а кнопка аварийки и часы у тебя так штатно стояли?

Просто в Нексиях, там где у тебя часы, два дефлектора обдува, а аварийка напоминает мне ВАЗовскую "шестёрку" (мне она больше нравиться - сама моргает).

угу, всё что на фотке ,Всё стоковое, с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала бы фотки выложить бы неплохо, двигателя (особенно карбюраторного), салона (кстати тоже отличия есть, особенно ЖКИ- панель, отличная от Опелевской)

post-8961-1194972662_thumb.jpgpost-8961-1194972734_thumb.jpgpost-8961-1194973142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала бы фотки выложить бы неплохо, двигателя (особенно карбюраторного), салона (кстати тоже отличия есть, особенно ЖКИ- панель, отличная от Опелевской)

post-8961-1194972662_thumb.jpgpost-8961-1194972734_thumb.jpgpost-8961-1194973142_thumb.jpg
Это мой Рейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер дисков, колеса кажутся маленькими!!!

В городе от Кадета наверно бы не отличил, и приборка и движок - близнецы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер дисков, колеса кажутся маленькими!!!

В городе от Кадета наверно бы не отличил, и приборка и движок - близнецы

Диски R14, резина 185/60, кажутся маленькими, наверное потому, что стойки газовые поставил по кругу "Бильштайн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...