Patriot

Совместимость колесных дисков

13 сообщений в этой теме

Тут задался вопросом, а подойдут ли на Эсперо диски штампованные от ТАЗ 110 - 112, они тож вроде 14"? Тогда попутно еще вопрос, а здесь на форуме кто-нить продает штамповку на эсперо (хотябы 1 диск), только не кривой и не ржавый и сколько он б\у будет стоить?

Поделиться сообщением

Не подойдут :). А за дисками зайди в "Барахолку"

Поделиться сообщением

Даже не думай о дисках с Таза, болты если на скорости срежет, т......., а нас 100мм, а у таза 98мм.

Поделиться сообщением

просто знаю, что у знакомого стоят вазовские штамповки на орле астре 93 г.в., вот отсюда и вопрос возник

Поделиться сообщением

просто знаю, что у знакомого стоят вазовские штамповки на орле астре 93 г.в., вот отсюда и вопрос возник

Специально покупать ВАЗовскую штамповку, конечно не надо, но если она осталась от старой машины, или досталось даром, т.е. бесплатно :) , то можно, только нужно очень аккуратно, за много-много приемов затягивать болты, т.к. если вначале, со всей дури затянуть один болт, то колесо встанет криво и будет бить, т.к. у Ваза-4х98 мм. а у Опелей, Деу-4х100 мм. Если есть доступ к токарному станку, тогда можно выточить центрирующее колечко.

Еще б я проверил 14"-е диски на предмет задевания за суппорт, т.к. имел дело только с 13"-ми дисками.

Поделиться сообщением

Специально покупать ВАЗовскую штамповку, конечно не надо, но если она осталась от старой машины, или досталось даром, т.е. бесплатно :) , то можно, только нужно очень аккуратно, за много-много приемов затягивать болты, т.к. если вначале, со всей дури затянуть один болт, то колесо встанет криво и будет бить, т.к. у Ваза-4х98 мм. а у Опелей, Деу-4х100 мм. Если есть доступ к токарному станку, тогда можно выточить центрирующее колечко.

Еще б я проверил 14"-е диски на предмет задевания за суппорт, т.к. имел дело только с 13"-ми дисками.

Зачем изголяться над машиной??? Да чревато это всё на скорости.

Поделиться сообщением

Специально покупать ВАЗовскую штамповку, конечно не надо, но если она осталась от старой машины, или досталось даром, т.е. бесплатно :drag: , то можно, только нужно очень аккуратно, за много-много приемов затягивать болты, т.к. если вначале, со всей дури затянуть один болт, то колесо встанет криво и будет бить, т.к. у Ваза-4х98 мм. а у Опелей, Деу-4х100 мм. Если есть доступ к токарному станку, тогда можно выточить центрирующее колечко.

Зачем изголяться над машиной??? Да чревато это всё на скорости.
+1. :ok: Одно дело в безвыходной ситуациии неторопясь доехать до гаража или сервиса, и :D другое дело - целенаправлено рисковать своей и чужой жизнью :)

Поделиться сообщением

Специально покупать ВАЗовскую штамповку, конечно не надо, но если она осталась от старой машины, или досталось даром, т.е. бесплатно :ok: , то можно, только нужно очень аккуратно, за много-много приемов затягивать болты, т.к. если вначале, со всей дури затянуть один болт, то колесо встанет криво и будет бить, т.к. у Ваза-4х98 мм. а у Опелей, Деу-4х100 мм. Если есть доступ к токарному станку, тогда можно выточить центрирующее колечко.

А лучше отверстия рашпилем, рашпилем и все будет нормально :)

Поделиться сообщением

А нооборот, от деу к тазу 2110 диски подойдут?

Поделиться сообщением

да нет.. все не так страшно как некоторые представляют...

Могу на спор поставить Нексевые колеса 4х100 с биением и Тазовские 4х98 без биения на вашу машину..

И дабы упредить дальнейшие споры даю интересную ссылу:

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/730701.html

Поделиться сообщением

Тут задался вопросом, а подойдут ли на Эсперо диски штампованные от ТАЗ 110 - 112, они тож вроде 14"? Тогда попутно еще вопрос, а здесь на форуме кто-нить продает штамповку на эсперо (хотябы 1 диск), только не кривой и не ржавый и сколько он б\у будет стоить?

У моего бывшего начальника была Эсперка. Второй комплект дисков он долго искал. Там какие-то свои. Отверстия не с каждым диском совпадают.

Поделиться сообщением

А нооборот, от деу к тазу 2110 диски подойдут?

А вот этот номер не пройдет, т.к. у Дэу центральное отверстие меньше :D

Поделиться сообщением

У ТАЗа сверловка 4x98 у эсперы 4x100 - от большой бедности поставить можно, но я очень не советую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас