Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patriot

Совместимость колесных дисков

Рекомендованные сообщения

Тут задался вопросом, а подойдут ли на Эсперо диски штампованные от ТАЗ 110 - 112, они тож вроде 14"? Тогда попутно еще вопрос, а здесь на форуме кто-нить продает штамповку на эсперо (хотябы 1 диск), только не кривой и не ржавый и сколько он б\у будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подойдут :). А за дисками зайди в "Барахолку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думай о дисках с Таза, болты если на скорости срежет, т......., а нас 100мм, а у таза 98мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто знаю, что у знакомого стоят вазовские штамповки на орле астре 93 г.в., вот отсюда и вопрос возник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто знаю, что у знакомого стоят вазовские штамповки на орле астре 93 г.в., вот отсюда и вопрос возник

Специально покупать ВАЗовскую штамповку, конечно не надо, но если она осталась от старой машины, или досталось даром, т.е. бесплатно :) , то можно, только нужно очень аккуратно, за много-много приемов затягивать болты, т.к. если вначале, со всей дури затянуть один болт, то колесо встанет криво и будет бить, т.к. у Ваза-4х98 мм. а у Опелей, Деу-4х100 мм. Если есть доступ к токарному станку, тогда можно выточить центрирующее колечко.

Еще б я проверил 14"-е диски на предмет задевания за суппорт, т.к. имел дело только с 13"-ми дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто знаю, что у знакомого стоят вазовские штамповки на орле астре 93 г.в., вот отсюда и вопрос возник

Специально покупать ВАЗовскую штамповку, конечно не надо, но если она осталась от старой машины, или досталось даром, т.е. бесплатно :) , то можно, только нужно очень аккуратно, за много-много приемов затягивать болты, т.к. если вначале, со всей дури затянуть один болт, то колесо встанет криво и будет бить, т.к. у Ваза-4х98 мм. а у Опелей, Деу-4х100 мм. Если есть доступ к токарному станку, тогда можно выточить центрирующее колечко.

Еще б я проверил 14"-е диски на предмет задевания за суппорт, т.к. имел дело только с 13"-ми дисками.

Зачем изголяться над машиной??? Да чревато это всё на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто знаю, что у знакомого стоят вазовские штамповки на орле астре 93 г.в., вот отсюда и вопрос возник

Специально покупать ВАЗовскую штамповку, конечно не надо, но если она осталась от старой машины, или досталось даром, т.е. бесплатно :drag: , то можно, только нужно очень аккуратно, за много-много приемов затягивать болты, т.к. если вначале, со всей дури затянуть один болт, то колесо встанет криво и будет бить, т.к. у Ваза-4х98 мм. а у Опелей, Деу-4х100 мм. Если есть доступ к токарному станку, тогда можно выточить центрирующее колечко.

Еще б я проверил 14"-е диски на предмет задевания за суппорт, т.к. имел дело только с 13"-ми дисками.

Зачем изголяться над машиной??? Да чревато это всё на скорости.
+1. :ok: Одно дело в безвыходной ситуациии неторопясь доехать до гаража или сервиса, и :D другое дело - целенаправлено рисковать своей и чужой жизнью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто знаю, что у знакомого стоят вазовские штамповки на орле астре 93 г.в., вот отсюда и вопрос возник

Специально покупать ВАЗовскую штамповку, конечно не надо, но если она осталась от старой машины, или досталось даром, т.е. бесплатно :ok: , то можно, только нужно очень аккуратно, за много-много приемов затягивать болты, т.к. если вначале, со всей дури затянуть один болт, то колесо встанет криво и будет бить, т.к. у Ваза-4х98 мм. а у Опелей, Деу-4х100 мм. Если есть доступ к токарному станку, тогда можно выточить центрирующее колечко.

Еще б я проверил 14"-е диски на предмет задевания за суппорт, т.к. имел дело только с 13"-ми дисками.

А лучше отверстия рашпилем, рашпилем и все будет нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет.. все не так страшно как некоторые представляют...

Могу на спор поставить Нексевые колеса 4х100 с биением и Тазовские 4х98 без биения на вашу машину..

И дабы упредить дальнейшие споры даю интересную ссылу:

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/730701.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут задался вопросом, а подойдут ли на Эсперо диски штампованные от ТАЗ 110 - 112, они тож вроде 14"? Тогда попутно еще вопрос, а здесь на форуме кто-нить продает штамповку на эсперо (хотябы 1 диск), только не кривой и не ржавый и сколько он б\у будет стоить?

У моего бывшего начальника была Эсперка. Второй комплект дисков он долго искал. Там какие-то свои. Отверстия не с каждым диском совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нооборот, от деу к тазу 2110 диски подойдут?

А вот этот номер не пройдет, т.к. у Дэу центральное отверстие меньше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТАЗа сверловка 4x98 у эсперы 4x100 - от большой бедности поставить можно, но я очень не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...