Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Danila240

Задрать заднюю часть

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуста как поднять задок на нексии, может есть какие нибудь проставки в продаже как для тазов, о то больно низковата моя ксю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста как поднять задок на нексии, может есть какие нибудь проставки в продаже как для тазов, о то больно низковата моя ксю..

Привет! Есть в продаже резиновые кольца увеличенной толщины. Ещё можно поставить другие пружины и амортизаторы. Посмотри или позвони и узнай в клубных магазинах. Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста как поднять задок на нексии, может есть какие нибудь проставки в продаже как для тазов, о то больно низковата моя ксю..

Привет! Есть в продаже резиновые кольца увеличенной толщины. Ещё можно поставить другие пружины и амортизаторы. Посмотри или позвони и узнай в клубных магазинах. Удачи :)
А че за кольца, нельзя ли поподробнее, а то я в этом деле почти полный нуль !! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста как поднять задок на нексии, может есть какие нибудь проставки в продаже как для тазов, о то больно низковата моя ксю..

Проходимость у тебя всё равно ограничена передним свесом, на кой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста как поднять задок на нексии, может есть какие нибудь проставки в продаже как для тазов, о то больно низковата моя ксю..

Привет! Есть в продаже резиновые кольца увеличенной толщины. Ещё можно поставить другие пружины и амортизаторы. Посмотри или позвони и узнай в клубных магазинах. Удачи :)
А че за кольца, нельзя ли поподробнее, а то я в этом деле почти полный нуль !! :D
Это резиновые кольца которые подкладывают под верхний конец пружины. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста как поднять задок на нексии, может есть какие нибудь проставки в продаже как для тазов, о то больно низковата моя ксю..

Проходимость у тебя всё равно ограничена передним свесом, на кой? :)
Вопрос в проходимости не стоит, вся фишка в том что двое садяться на заднее сиденье и колеса уходят в арки, ну и внешний вид конечна.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...ost&id=2352

вот фото, но диски 13, а в планах поставить 14, что еще боллее усугубит эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста как поднять задок на нексии, может есть какие нибудь проставки в продаже как для тазов, о то больно низковата моя ксю..

Проходимость у тебя всё равно ограничена передним свесом, на кой? :ok:
Вопрос в проходимости не стоит, вся фишка в том что двое садяться на заднее сиденье и колеса уходят в арки, ну и внешний вид конечна.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...ost&id=2352

вот фото, но диски 13, а в планах поставить 14, что еще боллее усугубит эффект

Поставь на зад, усиленные пружины и газо-маслянные или газовые амортизаторы - и будет нормально. Только машины станет жестче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арморы и пружины это хорошо, просто хотелось решить вопрос малой кровью (кол-вом бабла), а если менять то все сразу и передние и задние - жаба душит, еще эти вполне живы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арморы и пружины это хорошо, просто хотелось решить вопрос малой кровью (кол-вом бабла), а если менять то все сразу и передние и задние - жаба душит, еще эти вполне живы

Тогда поменяй пружины и проставки кольца под них. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арморы и пружины это хорошо, просто хотелось решить вопрос малой кровью (кол-вом бабла), а если менять то все сразу и передние и задние - жаба душит, еще эти вполне живы

Мой совсем бюджетный вариант, требующий только времени.

Нашел на обочине брызговик от грузовика, очень плотная не то резина, не то пластмасса толщиной 5...6 мм. Вырезал из него кружочки внешним диаметром 120...130 мм(не принципиально, но можно уточнить по диаметру штатных прокладок под пружины) с центральным отверстием 45 мм. Таких кружочков вырезал 6 шт. , по три на сторону. Их подложил под штатные прокладки по одной снизу и по две сверху. Зад поднялся на 15...18 мм.

Следующий вариант требует доступ к токарному станку. Сейчас у меня стоят металлические конические прставки. Внешний диаметр-120...130 мм, внутренний-45 мм. Толщина проставок-15 мм, одна поверхность плоская, а другая коническая, от 15 мм на большом диаметре до 1...2 мм на маленьком. Стоят по одной сверху и снизу пружины под штатными резиновыми прокладками. На пустой машине добавляют около 5...7 мм, а на загруженной-30 мм.

Еще вариант-ставь усиленные пружины от Вектры А, но на пустой машине м.б. жестко кататься.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила классные накладки на бампера и пороги, где брал?

А жопу поднимать с патологической склонностью к заносу я щитаю не стоит всётаки, хотя на вкус и цвет ...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста как поднять задок на нексии, может есть какие нибудь проставки в продаже как для тазов, о то больно низковата моя ксю..

Привет! Есть в продаже резиновые кольца увеличенной толщины. Ещё можно поставить другие пружины и амортизаторы. Посмотри или позвони и узнай в клубных магазинах. Удачи :lol2:

Привет! Поставил проставки резиновые на свою Эсперу (130 р. за одну). Амортизаторы под это дело надо снимать, а я как раз их решил поменять на газ... В процессе выяснилось, что одна пружина сломана, пришлось поменять и её. Итого - 2 новых газ.амморта, новая пружина, проставки. И немного счастья. Внешний вид с проставками - просто супер! Покатался... Это просто праздник какой-то!.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поставил проставки резиновые на свою Эсперу (130 р. за одну). Амортизаторы под это дело надо снимать, а я как раз их решил поменять на газ... В процессе выяснилось, что одна пружина сломана, пришлось поменять и её. Итого - 2 новых газ.амморта, новая пружина, проставки. И немного счастья. Внешний вид с проставками - просто супер! Покатался... Это просто праздник какой-то!.. :D

Такой вопрос: а амортизаторы не обязательно менять, можно и старые оставить?

А то тоже кончик пружины сломался, вот надумал менять, заодно и проставки поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поставил проставки резиновые на свою Эсперу (130 р. за одну). Амортизаторы под это дело надо снимать, а я как раз их решил поменять на газ... В процессе выяснилось, что одна пружина сломана, пришлось поменять и её. Итого - 2 новых газ.амморта, новая пружина, проставки. И немного счастья. Внешний вид с проставками - просто супер! Покатался... Это просто праздник какой-то!.. :D

Такой вопрос: а амортизаторы не обязательно менять, можно и старые оставить?

А то тоже кончик пружины сломался, вот надумал менять, заодно и проставки поставить.

Амортизаторы менять не обязательно, а вот отсоединить их в багажнике придётся. Иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила классные накладки на бампера и пороги, где брал?

А жопу поднимать с патологической склонностью к заносу я щитаю не стоит всётаки, хотя на вкус и цвет ...... :rtfm:

Брал б\у ксюху, она уже была в таком обвесе, так что где взять не знаю, в магазинах клуба может.... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сильно просидает то может уже прожина просела и скоро сломаеться- проставки ускорят этот процесс! советую поставить усилинные пружныы- они чуть дорожи штатных зато не ломаються и тачка не сильно просидает! и выше не много у меня и спереди и сзади усилинные- поворачиваеться и все круто рулиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арморы и пружины это хорошо, просто хотелось решить вопрос малой кровью (кол-вом бабла), а если менять то все сразу и передние и задние - жаба душит, еще эти вполне живы

Мой совсем бюджетный вариант, требующий только времени.

Нашел на обочине брызговик от грузовика, очень плотная не то резина, не то пластмасса толщиной 5...6 мм. Вырезал из него кружочки внешним диаметром 120...130 мм(не принципиально, но можно уточнить по диаметру штатных прокладок под пружины) с центральным отверстием 45 мм. Таких кружочков вырезал 6 шт. , по три на сторону. Их подложил под штатные прокладки по одной снизу и по две сверху. Зад поднялся на 15...18 мм.

Следующий вариант требует доступ к токарному станку. Сейчас у меня стоят металлические конические прставки. Внешний диаметр-120...130 мм, внутренний-45 мм. Толщина проставок-15 мм, одна поверхность плоская, а другая коническая, от 15 мм на большом диаметре до 1...2 мм на маленьком. Стоят по одной сверху и снизу пружины под штатными резиновыми прокладками. На пустой машине добавляют около 5...7 мм, а на загруженной-30 мм.

Еще вариант-ставь усиленные пружины от Вектры А, но на пустой машине м.б. жестко кататься.

Удачи.

а амортизаторы невырвет :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амортизаторы менять не обязательно, а вот отсоединить их в багажнике придётся. Иначе никак.

Ну это понятное дело. :rtfm: Все, скоро буду ставить усиленные пружины и проставки заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye:

а амортизаторы невырвет :rtfm:

Почему, на пустой машине добавок 5...7 мм., считаю это допустимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поставил проставки резиновые на свою Эсперу (130 р. за одну). Амортизаторы под это дело надо снимать, а я как раз их решил поменять на газ... В процессе выяснилось, что одна пружина сломана, пришлось поменять и её. Итого - 2 новых газ.амморта, новая пружина, проставки. И немного счастья. Внешний вид с проставками - просто супер! Покатался... Это просто праздник какой-то!.. :icon_cool:

Такой вопрос: а амортизаторы не обязательно менять, можно и старые оставить?

А то тоже кончик пружины сломался, вот надумал менять, заодно и проставки поставить.

Амортизаторы менять не обязательно, а вот отсоединить их в багажнике придётся. Иначе никак.

Откручивать в багажнике? я просто на яме вывешивал и ставил толстые прокладки, они ставяться под пружину , а не сам амортизатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручивать в багажнике? я просто на яме вывешивал и ставил толстые прокладки, они ставяться под пружину , а не сам амортизатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручивать в багажнике? я просто на яме вывешивал и ставил толстые прокладки, они ставяться под пружину , а не сам амортизатор!

Cтавяться они над пружиной. А если амортизаторы не отсоединить, а просто вывесить, и пружины легко вытащаться, то это беда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а достаточно с низу амики открутить

На мой взгляд, гораздо удобнее из багажника открутить чистую гайку верхнего штока амортизатора, чем грязную, обычно ржавую и тугозатянутую нижнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а достаточно с низу амики открутить

На мой взгляд, гораздо удобнее из багажника открутить чистую гайку верхнего штока амортизатора, чем грязную, обычно ржавую и тугозатянутую нижнюю.

все равно поднимать зад, что бы пружины вытащить) поэтому так и так под машину лезть, а вот если амики менять без этого не обойтись) ладно что переливать из пустого в порожнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то надо покупать проставки, каталожный номер которых: 96179844 (верхняя), 90305263 (нижняя). По 2 штуки каждую.

Или это обычные?

Спасибо за помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...