Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Лампы в фарах

Рекомендованные сообщения

Ситуацая следующая: как купил машину поставил лампы 100 вт. Ездил радовался. Светило Мама не горюй! :P Через полгода одна лампа сгорела. Стал менять смотрю пластмасса на разъеме потемнела, ну типа поджарилась, но не потекла, ничего такого нет. Я конечно понимаю 100 вт нагреваются намного сильнее чем 60 вт, но на 60 вт лично мне толком ниче не видно. (И лампы слабые и зрение плохое).

Интересно было бы узнать был ли у кого опыт эксплуатации 100 вт ламп на Ксю. Как это дело на проводку влияет, на пластик фары, на рассеиватель и т.д. Или можно скрипя зубами поставить 100 вт и так ездить? все таки безопасность на первом месте! 8) Но правда и цена фары 3000р. тоже немаловажный фактор! :) И еще маленький вопросик! есть вариант поставить лампы типа PHILIPS 60 вт. стоимость около 700 800 рублей пара. Мож кто ставил? Стоят они этих денег, али нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не ставил 100 ватные,но ОЧЕНЬ много отрицательных отзывов!!!Типа плавятся и всё такое!!!Вот как я понял явное подтверждение!!!Если зрение плохое,то ставь би-ксенон цена вопроса 250-300$.А если побюджетней,то поставь что-нибудь типа филипс(лично у меня стоят Philips Power2night GT150 светят гораздо ярче,чем стандартные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не за был в сентябрьском номере "За рулём" как раз тестировали лампочки результат не помню.Журнал дал почитать другу, как вернёт отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит развлекаться с такими лампочками. Ремонт проводки дороже выйдет. Лучше купи лампы с повышенной светоотдачей. На них так и пишется, допустим +30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 ваттные тоже никогда не ставил. Сейчас стоят Филипс +50%, это заметно лучше чем было, но хотелось бы большего.

По тестам и отзывам хвалят лампы с повышенной светоотдачей (+30% и +50%) от PHILIPS, OSRAAM, NARVA и не рекомендуют 100-ваттные из-за перегрева корпусов и проводки. Но все эти лампы до 700-800 рублей не дотягивают, от силы 400-450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил Ксюху у родственника.После ночных поездок понял,что этот нехороший человек воткнул в фары голубые лампы.Свет ,даже после зубила,никакой!Но, каково же было мое удивление,когда я увидел,что блок предохронителей сильно оплавлен.Сами предохранители вытаскивал пасатижами.(самое смешное,что эти 100 ватные лампы установили в Автокее)После этого ,прикупил ксенон .Теперь катаюсь и радуюсь. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на ксю 100 Вт Philips. Свет конечно отпад (если не считать мата из ослепленных встречных машин), но... Начал плавиться предохранитель. Пришлось отказаться ... проводка на выдержит точно. Поставил пока штатные. Однако рынок наполнен сейчас и такими перлами как 60/75 Вт, 70/80 Вт, так, что думаю можно подобрать и свет получше и без ущерба проводке. Кстати еще когда училься а автошколе сказали, что мощные лампы хорошо, но может потемнеть отражатель, расколоться фара от брызг воды, при сильном нагреве и т.д.

P/S Би-ксенон это круто! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так. Варианты есть следующие (проверенные, очень много времени в своё время этому уделил):

1) Если хочется очень хорошо видеть и есть деньги - ставь ксенон с температурой 6000К. Белый свет. Ниже я б не стал брать, выше - синие понты, смотрится классно, но светит хуже.

2) Лампы Philips Vision Plus (+50%) - светят куда лучше стандартных галогенок, то же напряжение (упаси бог брать всякое 100 вт говно) срок службы... хм... не знаю, у меня ближний включен абсолютно всегда, полгода уже отъездил, думаю отъездят ещё энное количество времени :) Стоят порядка 4xx руб., если я правильно помню. Аналоги: ОСРАМ (по отзывам дохнут быстрее), PIAA (якобы японское качество... не знаю, не готов я за галоген под 100 баксов платить... светят как Филипс).

3) Лампы Philips Silver Vision (+30%) - светят немного хуже Вижн Плюса, но зато свет имеет более белый оттенок :) На прошлой машине я поставил такие в головной свет, а Вижн Плюс - в ПТФ. Свету завались. Но до ксенона всё равно как до луны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не ставил 100 ватные,но ОЧЕНЬ много отрицательных отзывов!!!Типа плавятся и всё такое!!!Вот как я понял явное подтверждение!!!Если зрение плохое,то ставь би-ксенон цена вопроса 250-300$.А если побюджетней,то поставь что-нибудь типа филипс(лично у меня стоят Philips Power2night GT150 светят гораздо ярче,чем стандартные).

нереально би-ксенон за 250-300$, хотя если найти какое нить г..но китайское или наше кустарное будешь космос освещать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не ставил 100 ватные,но ОЧЕНЬ много отрицательных отзывов!!!Типа плавятся и всё такое!!!Вот как я понял явное подтверждение!!!Если зрение плохое,то ставь би-ксенон цена вопроса 250-300$.А если побюджетней,то поставь что-нибудь типа филипс(лично у меня стоят Philips Power2night GT150 светят гораздо ярче,чем стандартные).

нереально би-ксенон за 250-300$, хотя если найти какое нить г..но китайское или наше кустарное будешь космос освещать :)

За 250-300 можно найти, очень часто продают с битых машин, если не смущает.... А новый стоит 400$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! ну ксенон для "бедного, неработающего" :lol: пока еще студента :lol: --- это дорого. :? Ну вот, попробую филипс поставить. В планах поставить противотуманки. Думаю в целях экономии только фары купить, проводку и поставить сам хочу, но не уверен в своих силах. :) Надо всетаки разориться и купить умную книгу про Ксю от ЗР. Как считаете посветлее с туманками будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противотуманки это хорошо особенно в снег дождь и т.п. надо только определить с цветом света .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противотуманки это хорошо особенно в снег дождь и т.п. надо только определить с цветом света .....

А цего там определять. Жёлтые они должны быть... Или опять же небюджетный вариант - что-то типа MicroDE Xenon'а влепить. Даже если в головном свете стоят галогенки, такие ПТФ очень хорошо "дополняют картину" (добавляют света, особенно по бокам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

VAs стоят 100ватки и пока всё ок.... которые в пластмассовых коробочках продаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAs стоят 100ватки и пока всё ок.... которые в пластмассовых коробочках продаются..

У меня на Ксю такиежо стояли, но вот жарить начали. А на 99 так и стоят, только проводка мозги е*ет, включаешь ближний лампа не горит, мигнешь дальним все в поряде! Че уж тока не делали! Так что все таки не стоит наверно 100 вт ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противотуманки это хорошо особенно в снег дождь и т.п. надо только определить с цветом света .....

А цего там определять. Жёлтые они должны быть...

Хм. У меня штатные - белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противотуманки это хорошо особенно в снег дождь и т.п. надо только определить с цветом света .....

А цего там определять. Жёлтые они должны быть...

Хм. У меня штатные - белые.

Это потому, что автомобилестроение мировое уже давно для красоты и понту, а не для практичности...

P.S. У меня тоже белые :oops: ... были на прошлой машине. Сейчас вот Леганза без них вообще - если и буду ставить, то Xenon... Дорого, но хоть знаешь за что платишь. Потому как от обычных в более-менее сильном тумане толку практически 0. А просто "чтобы горело, ибо красиво" - уже не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале поставил себе ФИлипок NightGuide и вполне! Конечно хочется поярче!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9-ке стояли Тесла 90/100, видел все как днем, за год ничего не случилось, только генератор на хх садился с дальним. Н Ксюше стоят филипс +30, не нравится. плюс все очень чувствительно к вертикальной регулировке. Единственный вариант, по-моему - противотуманки. Ксенон - для такой машины дороговат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цего там определять. Жёлтые они должны быть... Или опять же небюджетный вариант - что-то типа MicroDE Xenon'а влепить. Даже если в головном свете стоят галогенки, такие ПТФ очень хорошо "дополняют картину" (добавляют света, особенно по бокам).

Цвет противотуманных фар не имеет абсолютно никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9-ке стояли Тесла 90/100, видел все как днем, за год ничего не случилось, только генератор на хх садился с дальним. Н Ксюше стоят филипс +30, не нравится. плюс все очень чувствительно к вертикальной регулировке. Единственный вариант, по-моему - противотуманки. Ксенон - для такой машины дороговат...

Ну у девятки как никак фары побольше, все равно хоть немного но лутше светят. Ну вот у тебя все ок, а у меня после установки 100 ватт началось... Писал уже гдето об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 ваттные тоже никогда не ставил. Сейчас стоят Филипс +50%, это заметно лучше чем было, но хотелось бы большего.

По тестам и отзывам хвалят лампы с повышенной светоотдачей (+30% и +50%) от PHILIPS, OSRAAM, NARVA и не рекомендуют 100-ваттные из-за перегрева корпусов и проводки. Но все эти лампы до 700-800 рублей не дотягивают, от силы 400-450

Тоже мучился со светом...Поставил Филипс +50%, это заметно лучше чем было, Поставил и на дальний и на ближний - КЛАСС!!!

Главное чтобы отражатели не поплавились. Ставь По мощности как в инструкции - 50-60 Вт :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9-ке стояли Тесла 90/100, видел все как днем, за год ничего не случилось, только генератор на хх садился с дальним. Н Ксюше стоят филипс +30, не нравится. плюс все очень чувствительно к вертикальной регулировке. Единственный вариант, по-моему - противотуманки. Ксенон - для такой машины дороговат...

Ну у девятки как никак фары побольше, все равно хоть немного но лутше светят. Ну вот у тебя все ок, а у меня после установки 100 ватт началось... Писал уже гдето об этом.
Это явная болезнь "коробки" - т.е.блока предохранителей. У меня она часто мозги ехххх. Там от воды окисляется все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в очередной раз ехал и смотрел на то, как светит моя машина по сравнению с рядом ехавшей старенькой тойотой с ксеноном (с попсовыми 8000К, но всё-таки) и вновь подумал: "А может плюнуть на всё, чуток ужаться и потратить 320$ на установку Хеллы в ближайшие выходные?" Или потерпеть до зимы, а пока вкрутить тот же Vision Plus... А то прям как ослеп :P(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...