Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Лампы в фарах

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь пользовал лампы Eagleye Allweather Gold 30%

" За Рулём " отзывы не плохие хотел бы знать ваше мнение.

Этой фирмы пользовал 100ваттки, лично у меня уважения и доверия нет. Ну какие лампы могут быть за 180-200р. пара???

Щас коплю на Фылыпс....... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает точно: Лампы H4 Филипс, есть со светоотдачей +50 или только +30???

И: что лутше +50% или 4000к??? (мож вопрос глупый, но я запутался в конец уже,)

Есть филипс за 800р., есть за 590р. Поэтому и спращиваю.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает точно: Лампы H4 Филипс, есть со светоотдачей +50 или только +30???

И: что лутше +50% или 4000к??? (мож вопрос глупый, но я запутался в конец уже,)

Есть филипс за 800р., есть за 590р. Поэтому и спращиваю.... :icon_lol

Может я чего-то не понимаю, но где ты филипс H4 нашёл за 800 рублей??? Да и за 590 тоже... Я последний раз в Руси когда был ("Русь-трейд") - H4 Vision Plus стоили 350 что ли, за пару... Касательно твоего первого вопроса (точнее первых двух): лучше в H4 воткнуть Филипсовские GT150... Они попозже Philips Vision Plus 50% появились, согласно отзывам народа (и комментариям самого Филипса) светят ещё ярче... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю, но где ты филипс H4 нашёл за 800 рублей??? Да и за 590 тоже... Я последний раз в Руси когда был ("Русь-трейд") - H4 Vision Plus стоили 350 что ли, за пару... Касательно твоего первого вопроса (точнее первых двух): лучше в H4 воткнуть Филипсовские GT150... Они попозже Philips Vision Plus 50% появились, согласно отзывам народа (и комментариям самого Филипса) светят ещё ярче... :)

Ну цены разные, в одно месте так вот стоят, в другим почти такие же, но 500р. Более менее в приличной упаковки, Филипса дешевле 500р. не видел! Надо покататься по рынкам!

А Филипс GT150 это полное название ламп??? Или всякие модификации есть??? (Я уважаю, ярко-белые, чуть с голубизной, такие лампы)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000k - это Цветовая температура света излучаемого лампой, +50% - это изменение Световой отдачи лампы по отношению к лампе со стандартной световой отдачей.

Для изменения цветовой температуры укорачивают спираль и увеличивают ее сечение - в результате лампа работает с перекалом. Также используют стекло со светофильтром. В результате всего этого цветовая температура света увеличивается до 4000 - 4200К (смещается в сторону синего спектра), срок службы ламп сокращается на 40-70%

Световую отдачу лампы увеличивают за счет изменения наполнителя лампы и небольшого изменения хим. состава спирали. Срок службы лампы также уменьшается, но становится возможным получить больше люмен с одного ватта мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000k - это Цветовая температура света излучаемого лампой, +50% - это изменение Световой отдачи лампы по отношению к лампе со стандартной световой отдачей.

Для изменения цветовой температуры укорачивают спираль и увеличивают ее сечение - в результате лампа работает с перекалом. Также используют стекло со светофильтром. В результате всего этого цветовая температура света увеличивается до 4000 - 4200К (смещается в сторону синего спектра), срок службы ламп сокращается на 40-70%

Световую отдачу лампы увеличивают за счет изменения наполнителя лампы и небольшого изменения хим. состава спирали. Срок службы лампы также уменьшается, но становится возможным получить больше люмен с одного ватта мощности.

Т.е. даже брендовые Филипс по сроку службы меньше, чем обычные лампочки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000k - это Цветовая температура света излучаемого лампой, +50% - это изменение Световой отдачи лампы по отношению к лампе со стандартной световой отдачей.

Для изменения цветовой температуры укорачивают спираль и увеличивают ее сечение - в результате лампа работает с перекалом. Также используют стекло со светофильтром. В результате всего этого цветовая температура света увеличивается до 4000 - 4200К (смещается в сторону синего спектра), срок службы ламп сокращается на 40-70%

Световую отдачу лампы увеличивают за счет изменения наполнителя лампы и небольшого изменения хим. состава спирали. Срок службы лампы также уменьшается, но становится возможным получить больше люмен с одного ватта мощности.

Т.е. даже брендовые Филипс по сроку службы меньше, чем обычные лампочки?!

Если взять, например, обычный OSRAM 60/55 (всю жизнь использовал OSRAM т.к. была возможность :icon_razz ) в М2141 он простоял 3 года, Cool Blue у соседа (понтовый :icon_biggrin , попросил белые) перегорели через год с интервалом в 2 недели (вот стабильность качества какая!) Да и в каталоге на 4000К недвусмысленно дана сноска (дословно): для автомобилей с укороченным сроком замены. Производитель указывает на статистическое снижение именно в таких пределах: 40-70% Снижение срока для Super(+30) и Silver Star(+50) наверное меньше, но тоже есть.

Т.е. даже брендовые Филипс по сроку службы меньше, чем обычные лампочки?!

P.S. Это смотря что понимать под обычными лампочками. В квартире, например, из купленых трех отечественных одна перегорает через три дня, вторая через три месяца, третья работает год. Если повезет, то и автолампа прослужит долго, а если нет - поиски, замена, настройка луча, и ... опять лотерея :icon_frown Нет стабильности качества.

Это я про отечественные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. даже брендовые Филипс по сроку службы меньше, чем обычные лампочки?!

Уточню: срок службы брендовых Филипс с повышенной светоотдачей меньше, чем срок службы обычных брендовых ламп Филипс. Потому как повышенная светоотдача достигается именно за счёт уменьшения ресурса лампы. Как - в принципе написали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И: что лутше +50% или 4000к??? (мож вопрос глупый, но я запутался в конец уже,)

4000K советовать не буду. По мокрой дороге будешь ехать на ощупь. Но когда вокруг везде снег - красота! Я их именно на зиму брал, но сами видите, какие у нас зимы пошли. Одно расстройство.

Все-таки ИМХО желтые лампы рулят.

И ксенон если буду ставить, то только бело-желтый... ни в коем случае не голубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. даже брендовые Филипс по сроку службы меньше, чем обычные лампочки?!

Уточню: срок службы брендовых Филипс с повышенной светоотдачей меньше, чем срок службы обычных брендовых ламп Филипс. Потому как повышенная светоотдача достигается именно за счёт уменьшения ресурса лампы. Как - в принципе написали выше.

Спасибо. Именно это я спрашивал у sergay65. А он мне - про Саранский электроламповый комбинат, панимашь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. даже брендовые Филипс по сроку службы меньше, чем обычные лампочки?!

Уточню: срок службы брендовых Филипс с повышенной светоотдачей меньше, чем срок службы обычных брендовых ламп Филипс. Потому как повышенная светоотдача достигается именно за счёт уменьшения ресурса лампы. Как - в принципе написали выше.

Спасибо. Именно это я спрашивал у sergay65. А он мне - про Саранский электроламповый комбинат, панимашь...

Недопонял :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАКОНЕЦ ТО НАШЕЛ ЛАМПЫ ФЫЛЫПС:

VISION +50% 650p.

GT 150 (2 NIGHT) 700p.

Еще: тоже филипс, 3в1 судя по картинке, будет три сектора освещения, разного цвета, но стоят 1150р. !!!!!!!!!!!

Посмотрел противотуманки, мне их зажигали и показывали как они светят! Нашел интересный вариант: по две лампочки в фаре, германские, 1200р., лупят мама не горюй! Правда они не штатные, но я думаю можно и не в штатные места поставить!

Сказали, что при таких туманках, не обязательно втыкать в основные фары хорошие лампы!

Хочу сначала туманки поставить, потом решу, ставить Филипс или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. даже брендовые Филипс по сроку службы меньше' date=' чем обычные лампочки?![/quote']

Уточню: срок службы брендовых Филипс с повышенной светоотдачей меньше, чем срок службы обычных брендовых ламп Филипс. Потому как повышенная светоотдача достигается именно за счёт уменьшения ресурса лампы. Как - в принципе написали выше.

Спасибо. Именно это я спрашивал у sergay65. А он мне - про Саранский электроламповый комбинат, панимашь...

Недопонял :icon_cry

Проще надо быть. не все же 10 классов заканчивали... :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. даже брендовые Филипс по сроку службы меньше' date=' чем обычные лампочки?![/quote']

Уточню: срок службы брендовых Филипс с повышенной светоотдачей меньше, чем срок службы обычных брендовых ламп Филипс. Потому как повышенная светоотдача достигается именно за счёт уменьшения ресурса лампы. Как - в принципе написали выше.

Спасибо. Именно это я спрашивал у sergay65. А он мне - про Саранский электроламповый комбинат, панимашь...

Недопонял :icon_cry

Проще надо быть. не все же 10 классов заканчивали... :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. даже брендовые Филипс по сроку службы меньше' date=' чем обычные лампочки?![/quote']

Уточню: срок службы брендовых Филипс с повышенной светоотдачей меньше, чем срок службы обычных брендовых ламп Филипс. Потому как повышенная светоотдача достигается именно за счёт уменьшения ресурса лампы. Как - в принципе написали выше.

Спасибо. Именно это я спрашивал у sergay65. А он мне - про Саранский электроламповый комбинат, панимашь...

Недопонял :icon_cry

Проще надо быть. не все же 10 классов заканчивали... :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Наезд?

Или написать названии Академии, которую я закончил?

P.S. А вообще логика напрочь в наезде отсутствует. При любом адресате. Стареете, мужчина!

Анектод про секс на Красной площади знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАКОНЕЦ ТО НАШЕЛ ЛАМПЫ ФЫЛЫПС:

VISION +50% 650p.

GT 150 (2 NIGHT) 700p.

Еще: тоже филипс, 3в1 судя по картинке, будет три сектора освещения, разного цвета, но стоят 1150р. !!!!!!!!!!!

Посмотрел противотуманки, мне их зажигали и показывали как они светят! Нашел интересный вариант: по две лампочки в фаре, германские, 1200р., лупят мама не горюй! Правда они не штатные, но я думаю можно и не в штатные места поставить!

Сказали, что при таких туманках, не обязательно втыкать в основные фары хорошие лампы!

Хочу сначала туманки поставить, потом решу, ставить Филипс или нет!

Вообще-то ПТФ светят вниз и по сторонам (освещая разметку и обочину). Головной светит прямо и лишь чуть-чуть в стороны (если с ПТФ сравнивать, и если оптика линзованная... рефлекторная иной раз так по сторонам шарашит, что никакие ПТФ нахрен не нужны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. даже брендовые Филипс по сроку службы меньше' date=' чем обычные лампочки?![/quote']

Уточню: срок службы брендовых Филипс с повышенной светоотдачей меньше, чем срок службы обычных брендовых ламп Филипс. Потому как повышенная светоотдача достигается именно за счёт уменьшения ресурса лампы. Как - в принципе написали выше.

Спасибо. Именно это я спрашивал у sergay65. А он мне - про Саранский электроламповый комбинат, панимашь...

Недопонял :icon_cry

Проще надо быть. не все же 10 классов заканчивали... :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Наезд?

Или написать названии Академии, которую я закончил?

P.S. А вообще логика напрочь в наезде отсутствует. При любом адресате. Стареете, мужчина!

Анектод про секс на Красной площади знаете?

На самом деле это шутка. То, что здесь все с верхним образованием - никто не сомневается. Хотя речь была не об этом.

P.S. Наезд - это дорожный инцидент с участием пешехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Наезд - это дорожный инцидент с участием пешехода.

не всегда, бывает наезд на препятствие... это тоже ДТП :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Наезд - это дорожный инцидент с участием пешехода.

не всегда, бывает наезд на препятствие... это тоже ДТП :icon_lol

Да уж, тут можно было конкретизировать или палемизировать, но не стал.

Все-таки, в первую очередь на этом форуме вопросы задаем и опытом делимся, а всего остального и в жизни хватает...

Вот, например, сегодня "к теще на блины" уехал. А из гаража за 4 часа отсутствия спиз...или 4 баллона на литых дисках. Вот тут бы я энергию применил, если б было на ком...

А вы - лампочки, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил FILIPS GT 150 700р. Купил водку, обезжирил ею лампы, поставил (лампы)! Свет обычный желтоватый. Светят лутше, ярче и чуть подальше бьют. Но все равно буду ставить ПТФ. Не хватает света. Большего я ожидал от этих ламп. Водку с горя допил! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у вас цены :icon_sad , я сеня за 475р такие купил

Спасибо, утешил!!! :icon_mrgreen Щас пойду за пузырём!!! И накидаюсь еще раз!!! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у вас цены :icon_sad , я сеня за 475р такие купил

Пожалуйста, напиши отзыв об этих лампах, своё мнение. Может у меня "мания" и я пытаюсь добиться света, которого в принципе не может быть от узких (низких) Ксюшиных глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил FILIPS GT 150 700р. Купил водку, обезжирил ею лампы, поставил (лампы)! Свет обычный желтоватый. Светят лутше, ярче и чуть подальше бьют. Но все равно буду ставить ПТФ. Не хватает света. Большего я ожидал от этих ламп. Водку с горя допил! :icon_mrgreen

Нормальные штатные ПТФ будут освещать лишь 2-3м перед машиной. Смысл в этом?

А если будешь ставить "ПТФ-прожекторы", то лишь добъешься ослепления встречных и едущих перед тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...