Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Лампы в фарах

Рекомендованные сообщения

Вчера купил Philips Vision =50% в " АВТО 49" по цене 400 руб

Были там и Philips Night GT 150 по 510 руб

Так что если кому надо заезжайте покупайте, на мой взгляд цены в полне адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначало стояли, как оказалось, осрам. Вставил в одну фару филипс и сравнил: у филипса свет намного белее, и светит ярче. Пока очень ими доволен, щас поеду вечером их прооверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать надо с OSRAM Cool Blue а не с теми, что ставят на заводе. Или покупать обычный Филипс за 100 рублей. Вот тогда будет корректное сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сравнивал относительно стандартных для того чтоб определить стоящая покупка или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел ПТФ Farren, в каждой по 2 лампы, по 55 ватт каждая.

Еще не установил. Т.к. покупка была осуществлена 31 го и народ в сервисах уже "почемуто" не горел желанием работать!

http://www.farren.ru/index.php?id=30

(прошу сообщить, если нарушил правила форума, разместив данную ссылку). :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключать буду в сервисе, но придумать как их подключить надо самомму. Т.к. фары очень мощные (220 Вт), и ставить реле включения в блок предохранителей чревато тем, что фары и реле будут на большом друг от друга расстоянии и напряжение на фарах подсядет.

Вот думаю гадаю, куда реле воткнуть поближе к фарам?

Нагрузка серьезная на аккумулятор, придется без ближнего света ездить наверно.... Если воткнуть все вместе, фары, ПТФ, печка, музыка, обогрев задн. стекла, машинка возьмет да заглохнет....

Она у меня здорово реагирует когда дальний, обогрев, печка- еле работает.

Вообщем если есть у кого идеи по установке ПТФ, просьба поделиться.

(Благодарность гарантируется)! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное ТАЗовское 20-амперное реле крепится в любом месте под капотом. Питание можно подать проводом 4 кв.мм.(хотя и 2,5 хватило-бы) непосредственно с плюсовой клеммы (доверия щитку предохранителей нет). Предохранительная колодка тоже ТАЗовская (бывают такие автономной установки с прозрачной крышкой), на один предохранитель, может быть закреплена непосредственно около реле. Если на два предохранителя, то поставив после реле можно защитить персонально каждую фару. Сигнал на обмотку можно взять с кнопки включения противотуманных фонарей или установить любой понравившийся выключатель в удобном месте.

Провод длиной 2 метра сечением 4 кв.мм. "съест" чуть больше 1% напряжения.

P.S. Если поставить 2 реле (персонально на каждую фару) и предусмотреть возможность подачи на них управляющего напряжения с дополнительного реле поворотов (от того-же ТАЗа) или от перекидного реле (здесь придется применить импорт), подключенного после реле поворотов, то можно получить эффект мигающего света (в первом случае) и эффект левая-правая-левая-правая (во втором) для иммитиции кортежа президента республики :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то поставил вчера Филипс GT150 2Night (613 р. - пара) и Филипс 110 Вт с колбой желтого цвета (245 р. - каждая) в штатные ПТФ.

Каждая лампа в ПТФ подключена через свое реле, которые прикручены к кузову на площадке вблизи аккумулятора (если кому надо - могу выложить фотки). Дабы испытать произведенный апгрейд - ночью прокатился порядка 50 км. в городе и по трассе - самому посмотреть как светят, да и реакцию встречных водителей посмотреть :icon_lol, тем более что снегопадик приличный так начался. Докладываю:

1. GT150 честно отработали свои +50% света (пришлось даже опустить корректором фары с "0" на "2", и еще цвет свечения у них никакой не желтый, а ярко-белый, со смещением спектра в сторону синего (правда совсем чуть-чуть). Лупят заметно лучше штатных - даже жена заметила :icon_lol

2. Желтый цвет в ПТФ - правильный!!! (еще раз убедился на практике) - при снегопаде подсвечивают дорогу как бы снизу, делая все неровности более контрастными. ПТФ с лампой в 110 Вт еще по бокам лупят так что "мама не горюй", встречные при правильной регулировке ПТФ (в смысле чтоб светили не в космос) не ругаются :icon_lol

В общем, апгрейдом я доволен - света стало заметно больше, хотя до ксенона "все равно как до луны" (извиняюсь за плагиат), особенно до адаптивного ксенона - как на туареге стоит, например. Единственный вопрос не покидает мое сознание - это насчет мощности ламп в ПТФ, в 2 раза превышающую штатную. Если со специально поставленными двумя реле и проводами все нормально - не греются. Специально проверил после работы ПТФ в течении часа - сечение 1,5 кв.мм. на каждую лампу и 4кв. мм. питающий реле - провода еле теплые при температуре ок. 0 на улице, то сами рассеиватели штатных ПТФ нагреваются так что прикоснуться нельзя! Вот блин - жалко не было в магазине с меньшей мощностью ламп для ПТФ и чтоб с желтой колбой, теперь меня терзают смутные сомнения насчет продолжительности жизни самих фар.

Кто нибудь ставил себе в штатные ПТФ лампы по 110 Вт? Фары сами при этом сколько живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Особенно про кортеж президента республики! На меня уже и так менты ополчились: "узнают"!!!! И говорят, вот помнишь ты тогда не остановился??? Короче мстят!!!!

По поводу 110 ватт ламп, при проезде лужи возможно лопнет ПТФ, от резкого перепада температур, да и аккумулятор долго не протянет с таким потреблением.

Я конечно сам не лутше, 220 ватт ПТФ, но собираюсь без ближнего света ездить, шоб машинку не мучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в Нексию лампы Philips NightGuide, с 3 зонами освещения. На обочину свет с голубым оттенком, прямо белый, на встречку с желтоватым оттенком. Встал перед фарами, смотрю - получается все наоборот, на обочину желтый, а на встречку голубой. Лампу вроде по другому не поставиш, может кто объяснит, что за ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально там, на дорогу смотри из-за руля и всё будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на ближний прикупить и установить Philips Vision Plus +50% - что скажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимыч

Я об этом думал. Сел за руль, а цветных оттенков не увидел (видимо к светлой стенке надо было подъехать). Вообщем спасибо.

СМЕРТНИК

Хвалят GT-150 (бликов в дождь нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на ближний прикупить и установить Philips Vision Plus +50% - что скажите ?

Штатный свет мавно еще какое поискать надо вещь. И будет тебе свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА !

Если я правилбно понял - галогенки типа Phillips GT... светят лучше обычных, но дают белый свет.

В то же время классический желтый свет имеет более длинную волну и всё-такое, т.е. лучше подходит для освещения дороги в мокрую погоду ???

В чём же тогда "прикол" белого света ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аля хсенон :shok:

И Всё ???

... и еще стоят дороже. На этом - все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аля хсенон :D

И Всё ???

... и еще стоят дороже. На этом - все.

Присоединяюсь к мнению.

У меня со зрением неважно, долго собирался - поставилтаки биксенон, доволен, ночью ехать намного комфортнее :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ скажите где купить в Москве можно philips NightGuide h4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ скажите где купить в Москве можно philips NightGuide h4?

В "планете железяка" смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ скажите где купить в Москве можно philips NightGuide h4?

В "планете железяка" смотрел?
точно! там есть! спасибо :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ скажите где купить в Москве можно philips NightGuide h4?

В "планете железяка" смотрел?
точно! там есть! спасибо :angry:
только сначала прозвонись: то, что есть в Интернете далеко не всегда есть в магазине, я так уже попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел массу экспериментов, всё гамно, лучшее с Филипс GT ...! потом купил

простой, не БИ. Карректор слава богу работает. Ксенончег конешно хреновенький,правда 2000 стоит. Светит вполне, с галогеном не сравнить, так что не тратьте деньги на галоген, да и друг ездил в южку, сказал ксенона море!!!

пы. сы. С DIGERа стакан за рекламу, если модеры не выкинут! НО!!! это не рекламма, а выход из положения за реальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...