Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Беркут

Хранение резины

Рекомендованные сообщения

Друзья!

В субботу переобулся на зимнюю резину. И сразу возник вопрос - как хранить резину? Слышал, что надо скинуть давление и чем то пробрызгать для сохранения эластичности и пр. Давайте это обсудим По крайней мере будет полезно многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошая резина на дисках - всё равно как, хотя многие советуют горизонтально и приспущенными (с последним не согласен).

Или доверить любому крупному шиномонтажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошая резина на дисках - всё равно как, хотя многие советуют горизонтально и приспущенными (с последним не согласен).

Или доверить любому крупному шиномонтажу.

Вот последнее не понял - что, теперь шиномонтажи на хранение берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошая резина на дисках - всё равно как, хотя многие советуют горизонтально и приспущенными (с последним не согласен).

Или доверить любому крупному шиномонтажу.

Вот последнее не понял - что, теперь шиномонтажи на хранение берут?

Крупные, солидные шиномонтажи да и многие автосервисы берут - только плати за хранение. Нехилый бизнес, кстати, если есть помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

В субботу переобулся на зимнюю резину. И сразу возник вопрос - как хранить резину? Слышал, что надо скинуть давление и чем то пробрызгать для сохранения эластичности и пр. Давайте это обсудим По крайней мере будет полезно многим.

как и было сказано резину (именно резину не на дисках) нужно хранить в полукруглой подставке и раз в месяцок переворачивать на пол оборота, разумеется в тёплом помещении, но это для оптимальной сохранности на оч долгий срок, по личному опытуничё не случится если зиму колёса проваляются на балконе (не застеклённом) то ничё страшного не случится, другой момент если один комплект резины на несколько лет берётся, тут о них и правда нужно заботится знаю что МВО берёт резину на хранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВО берёт резину на хранение.

Угу. Сейчас, кстати говоря, в Москве появилось несколько занятных выездных шиномонтажей.

Есть мысль подобный свой сделать, пока рынок не насыщен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я храню в теплом гараже просто кладу плашмя в 2 столбика :blush: и накрываю пленкой. Давление не сбрасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне бы такой теплый гараж, проблем бы не было. А то 8 колес девать некуда!

Кстати а кто знает почем сезонное хранение шин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет всевозможных спреев для консервации резины - никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне бы такой теплый гараж, проблем бы не было. А то 8 колес девать некуда!

Кстати а кто знает почем сезонное хранение шин?

в среднем 500 р за месяц за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что может произойти с резиной если я храню ее в сарае, естественно холодном и лежа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а кто знает почем сезонное хранение шин?

Счёт за хранение с МВО:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего. Храню так уже 7 лет.

Аналогично. С резиной ничего плохого не происходит. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что может произойти с резиной если я храню ее в сарае, естественно холодном и лежа!

В теории - деформируется основная траектория протектора, да и больше шансов получить "грыжу" сразу после шиномонтажа.

На практике - редко бывает, разве что в помещении для хранения очень сыро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я храню в теплом гараже просто кладу плашмя в 2 столбика и накрываю пленкой. Давление не сбрасываю.

Пленкой лучше не накрывать преет резина, и влагу на дисках образует, закрыть занавеской - должно проветриваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически на хранение можно побрызгать реставратором покрышек. Мне очень нравится Doctor Wax. Попробовал как то и теперь покупаю постоянно. Резина действительно становиться мягче и как будто новая. Использую не только для колёс, но и для протирки уплотнителей. Прозрачная, бесцветная, маслянистая жидкость, с приятным силиконовым запахом.

Изображение

Фотография отсюда:

http://www.agah.ru/dwax_whl.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически на хранение можно побрызгать реставратором покрышек. Мне очень нравится Doctor Wax. Попробовал как то и теперь покупаю постоянно. Резина действительно становиться мягче и как будто новая. Использую не только для колёс, но и для протирки уплотнителей. Прозрачная, бесцветная, маслянистая жидкость, с приятным силиконовым запахом.

Изображение

Фотография отсюда:

http://www.agah.ru/dwax_whl.php

Вот спасибо - думаю попробую, по крайней мере полироли у них весьма качественные.

И еще вопрос: а если ранить резину не снимая с дисков - есть особенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: а если ранить резину не снимая с дисков - есть особенности?

Лёжа, накачанные и помыть надо, вот и все особенности...

Может быть, по два в столбик лучше, чем все четыре (чего-то мне кажется, что нижнее может пострадать)... Конечно, если место позволяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резина на дисках, то в идеале её на стену повесить :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для шин пользуюсь косметикой от Turtle Wax - Wet 'N' Black. Брызгаю на шины раз в 2-3 недели.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: а если ранить резину не снимая с дисков - есть особенности?

Лёжа, накачанные и помыть надо, вот и все особенности...

Может быть, по два в столбик лучше, чем все четыре (чего-то мне кажется, что нижнее может пострадать)... Конечно, если место позволяет...

В каком-то номере "За рулем" писали о хранении резины. Если с дисками то надо давление сбрасывать до 1 очка (чтоб резина отдыхала, если шиповка- то для шипов отдых). ранить лежа, т. к. при вертикально-стоячем положении может быть деформация и растрескивание резины в месте нагрузки. При установке после хранения шипованной резины, ее надо обкатать, чтоб шипы опять стали на свои места (кажется спокойным стилем вождения 100 км). А вообще попробуй поискать на сайте "ЗР", если надо подробнее. :icon_cool:

Я храню лежа в гараже на стеллаже и начего. Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хранится в достаточно теплом гараже, в столбик 4 шт, давление не спускал....думаю на выходных пойти чем нибудь резину обработать...типа черного лоска...насчет сбрасывания давления интересный вопрос....надо полазить почитать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хранится в достаточно теплом гараже, в столбик 4 шт, давление не спускал....думаю на выходных пойти чем нибудь резину обработать...типа черного лоска...насчет сбрасывания давления интересный вопрос....надо полазить почитать...)

Фуйня всё это... Сегодня поменял резину. Так подкачивать пришлось. За лето давление само упало до 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...