Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Godische

Свечи на эсперо

Рекомендованные сообщения

Народ, поделитесь кто что на свои машинки ставит из свечей и высоковольников, какие работают лучше, какие хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поделитесь кто что на свои машинки ставит из свечей и высоковольников, какие работают лучше, какие хуже.

Свечи NGK, высоковольтные оригинал (родные). :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня провода оригинал и свечи оригинал (CHAMPION RN9YC). Сорри не обратил внимание что вопрос был про эсперо. у меня нексия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня провода оригинал и свечи оригинал (CHAMPION RN9YC). Сорри не обратил внимание что вопрос был про эсперо. у меня нексия.

ничё, они на всех 8-ми клапанниках одинаковые... кстати слыхал что мона смело от не*уи проводки на эсперо ставить (оригинал на эсперо сильно дороже) есть кому что сказать по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поделитесь кто что на свои машинки ставит из свечей и высоковольников, какие работают лучше, какие хуже.

Свечи NGK, высоковольтные оригинал (родные). :icon_cool:
плюсадин! NGK которые V-Line2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот псоледний раз ставил BOSH так вот когда ща их выкрутил так они все как одна на керамике какойто налет коричневый и не стирается что это может быть кто то знает или так и должно быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот псоледний раз ставил BOSH так вот когда ща их выкрутил так они все как одна на керамике какойто налет коричневый и не стирается что это может быть кто то знает или так и должно быть??

на скока знаю, кор. налёт значит свеча нормально работает, красный значит бенз так себе, чёрный-либо свеча не пашет либо уже двигатель масло гонит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скока знаю, кор. налёт значит свеча нормально работает, красный значит бенз так себе, чёрный-либо свеча не пашет либо уже двигатель масло гонит....

Эээ, не на сердечнике а на керамике на стыке керамики и гайки закручивания, сердечники все белого цвета и немножко красное напыление.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня провода оригинал и свечи оригинал (CHAMPION RN9YC). Сорри не обратил внимание что вопрос был про эсперо. у меня нексия.

ничё, они на всех 8-ми клапанниках одинаковые... кстати слыхал что мона смело от не*уи проводки на эсперо ставить (оригинал на эсперо сильно дороже) есть кому что сказать по теме?

Не понял, ВВпровода от Нексии идут на Эсперо?

А насчёт свечей сказать трудно. Например каждый сервис предпочитает конкретную марку и поэтому трудно представить,что в Автобане вам поставят BERU,а КарДок поставят NGK. Этому,надо полагать есть какие то объяснения??? :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня провода оригинал и свечи оригинал (CHAMPION RN9YC). Сорри не обратил внимание что вопрос был про эсперо. у меня нексия.

ничё, они на всех 8-ми клапанниках одинаковые... кстати слыхал что мона смело от не*уи проводки на эсперо ставить (оригинал на эсперо сильно дороже) есть кому что сказать по теме?

Не понял, ВВпровода от Нексии идут на Эсперо?

А насчёт свечей сказать трудно. Например каждый сервис предпочитает конкретную марку и поэтому трудно представить,что в Автобане вам поставят BERU,а КарДок поставят NGK. Этому,надо полагать есть какие то объяснения??? :icon_cool:

натюрлихь есть) всё упирается в откаты которые получают снабженцы сервиса от поставщиков, а найти техническую причину того почему не устраивает тот или инойй производитель, для них оч просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, ВВпровода от Нексии идут на Эсперо?

подходят, немного внатяг - но без проблем! и дешевле :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, ВВпровода от Нексии идут на Эсперо?

подходят, немного внатяг - но без проблем! и дешевле :icon_cool:

по крайней мере так в автобане говорят)) завтра сам проверю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня провода оригинал и свечи оригинал (CHAMPION RN9YC). Сорри не обратил внимание что вопрос был про эсперо. у меня нексия.

ничё, они на всех 8-ми клапанниках одинаковые... кстати слыхал что мона смело от не*уи проводки на эсперо ставить (оригинал на эсперо сильно дороже) есть кому что сказать по теме?

Не понял, ВВпровода от Нексии идут на Эсперо?

А насчёт свечей сказать трудно. Например каждый сервис предпочитает конкретную марку и поэтому трудно представить,что в Автобане вам поставят BERU,а КарДок поставят NGK. Этому,надо полагать есть какие то объяснения??? :drag:

натюрлихь есть) всё упирается в откаты которые получают снабженцы сервиса от поставщиков, а найти техническую причину того почему не устраивает тот или инойй производитель, для них оч просто...

Интересно,это соответствует действительности? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поделитесь кто что на свои машинки ставит из свечей и высоковольников, какие работают лучше, какие хуже.

я себе второй раз ставлю платиновые свечи от СОНАТЫ -5 , короче я доволен проблем ну вообще ни каких и зимой и летом , есть один правда трабл ЦЕНА от 400до 500руб за 1 шт ! что касается срока службы , если бы мы жили в европе или бензин был качеством как у них , то тогдп бы тыс 70-90 свечи бы ходили .а так я поменял через 50-55 тыс ! вот ! если посчитать то на 50тыс 5 комлектов свечей(комлект среднем 400-500руб и умножить на 5, то в принципе то на то по деньгам и выходит, но если я не ошибаюсь то производительность искры у платиновых свечей получше ! вот вот ! :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 14 ДВРМ в блистере, стоят копейки а работают не хуже. а проводов от вектры очень много-выбирай, какие подойдут и понравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поделитесь кто что на свои машинки ставит из свечей и высоковольников, какие работают лучше, какие хуже.

Поставь GM Опель Омега А двиг. С20NE. Самый оптимальный вариант. А то все эти NGK, BERU, и т.д. по цене наших А17ДВРМ. Вот и представишь, как какой нибудь японец или француз изготавливают свечи по цене 60 р. за штуку. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поделитесь кто что на свои машинки ставит из свечей и высоковольников, какие работают лучше, какие хуже.

Поставь GM Опель Омега А двиг. С20NE. Самый оптимальный вариант. А то все эти NGK, BERU, и т.д. по цене наших А17ДВРМ. Вот и представишь, как какой нибудь японец или француз изготавливают свечи по цене 60 р. за штуку. :drag:

и не нужно себе это представлять, давно уже умные европцы и японейцы, всё на заводах в азии и китае выпускают, честно, я оч совниваюсь что вообще массовые свечи делают где то кроме китая (а для омеги А сто пудей)

был случай у меня, н аудюху покупал свечи, по катологу нашёл ngk какие-то помню был индекс Е, и эти свечи как мне сказали были оригиналом (то бишь на заводе такие ставили изначально) отдал за 5 свечей 1500р поставил покатался тыщи 2 и они сдохли....

но за совет всё равно пасибо!

купил такие же ngk только без индекса Е стоили они 500 р за 5 шт. поставив их разницы не заметил совершенно, кроме того что они так и работали пока машину не продал...

это к тому что не всё золото что блестит...

и нет резона покупать дорогущие свечи, которые на нашем дряном бензе проходят стока скока и дешёвые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...