Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SDrabovich

Тормозные патрубки Эсперо

Рекомендованные сообщения

продырявился на эспере патрубок тормозной, тот который металлический идет почти от суппорта кудато там дальше, подразумеваю что в блок АБС, еще не разбирался.

Вопрос коллегам - они только ригинал ставятся либо можно что то подобрать, сам я из беларуси тут напряг.

номер по ххху 96216374

заранее спасибоза инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продырявился на эспере патрубок тормозной, тот который металлический идет почти от суппорта кудато там дальше, подразумеваю что в блок АБС, еще не разбирался.

Вопрос коллегам - они только ригинал ставятся либо можно что то подобрать, сам я из беларуси тут напряг.

номер по ххху 96216374

заранее спасибоза инфу

Была уменя такая беда сгнила трубка на заднее правое колесо, взял сломал трубку у самых штуцеров,так как отвернулись штуцера только торцевыми головками. Разогнул трубку, померил её длинну рулеткой, взял пузырь косорыловки, взял штуцера и пошёл на ближайшую автобазу.Нашёл медника в ремзоне. Он мои старые штуцера одел на новую трубку, развальцевал, делов на 20 минут. Поставил на машину, выгнул как шла старая. Потому,что шаг резьбы на штуцерах не подойдёт от ВАЗа а от Опеля я не мерил, вроде должны подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продырявился на эспере патрубок тормозной, тот который металлический идет почти от суппорта кудато там дальше, подразумеваю что в блок АБС, еще не разбирался.

Вопрос коллегам - они только ригинал ставятся либо можно что то подобрать, сам я из беларуси тут напряг.

номер по ххху 96216374

заранее спасибоза инфу

Была уменя такая беда сгнила трубка на заднее правое колесо, взял сломал трубку у самых штуцеров,так как отвернулись штуцера только торцевыми головками. Разогнул трубку, померил её длинну рулеткой, взял пузырь косорыловки, взял штуцера и пошёл на ближайшую автобазу.Нашёл медника в ремзоне. Он мои старые штуцера одел на новую трубку, развальцевал, делов на 20 минут. Поставил на машину, выгнул как шла старая. Потому,что шаг резьбы на штуцерах не подойдёт от ВАЗа а от Опеля я не мерил, вроде должны подойти.

к задним проще подлезть и поле для деятельности там более. а тут переднее, сантиметров 10-15 - и ушла под капот, а там мудохатся заколебёшсии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по резьбе задние трубки подходят от нексии. есть предположение что и передние тоже должны подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по резьбе задние трубки подходят от нексии. есть предположение что и передние тоже должны подойти

а внексиях абс есть?

я так понимаю от суппорта трубка идет на блок АБС?

это я топикстартер, просто из дома вчера писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по резьбе задние трубки подходят от нексии. есть предположение что и передние тоже должны подойти

а внексиях абс есть?

я так понимаю от суппорта трубка идет на блок АБС?

это я топикстартер, просто из дома вчера писал

так он еще и сам неразобрался куда он идет от супорта. у минска ( клубня) кажеться есть авс ( если неошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по резьбе задние трубки подходят от нексии. есть предположение что и передние тоже должны подойти

а внексиях абс есть?

я так понимаю от суппорта трубка идет на блок АБС?

это я топикстартер, просто из дома вчера писал

так он еще и сам неразобрался куда он идет от супорта. у минска ( клубня) кажеться есть авс ( если неошибаюсь)
канечна не разобрался, вчера в потемках на мокрой дороге особо желания разбираться не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продырявился на эспере патрубок тормозной, тот который металлический идет почти от суппорта кудато там дальше, подразумеваю что в блок АБС, еще не разбирался.

Вопрос коллегам - они только ригинал ставятся либо можно что то подобрать, сам я из беларуси тут напряг.

номер по ххху 96216374

заранее спасибоза инфу

Была уменя такая беда сгнила трубка на заднее правое колесо, взял сломал трубку у самых штуцеров,так как отвернулись штуцера только торцевыми головками. Разогнул трубку, померил её длинну рулеткой, взял пузырь косорыловки, взял штуцера и пошёл на ближайшую автобазу.Нашёл медника в ремзоне. Он мои старые штуцера одел на новую трубку, развальцевал, делов на 20 минут. Поставил на машину, выгнул как шла старая. Потому,что шаг резьбы на штуцерах не подойдёт от ВАЗа а от Опеля я не мерил, вроде должны подойти.

к задним проще подлезть и поле для деятельности там более. а тут переднее, сантиметров 10-15 - и ушла под капот, а там мудохатся заколебёшсии....

она что в лонжерон ушла что ли открути точто мешает доступу гемор знаю :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин картинка

по ней трубка он суппорта идёт прямиком на гл. цилиндр

тока нихера не понимаю как это всё связано с АБС

в моём понимании от суппорта должны трубы ити на блок АБс а потом от него другие патрубки на гл цилиндр

или я не прав?

post-2871-1195028865_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин картинка

по ней трубка он суппорта идёт прямиком на гл. цилиндр

тока нихера не понимаю как это всё связано с АБС

в моём понимании от суппорта должны трубы ити на блок АБс а потом от него другие патрубки на гл цилиндр

или я не прав?

Я вот тоже не могу найти трубки которые идут в нише переднего лонжерона (от АБС , т.к. они у меня все ржавые и очень хочеться заменить, их хорошо видно если снять расширительный бачек, (но это на Нексии)

эти трубки скорей всего идут от гидромодулятора к колесам. Вот их номер очень нужен. а самому гнуть это неправильно. все равно не так выгнешь. а если выгнешь то уменьшишь проходное сечение- а это очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин картинка

по ней трубка он суппорта идёт прямиком на гл. цилиндр

тока нихера не понимаю как это всё связано с АБС

в моём понимании от суппорта должны трубы ити на блок АБс а потом от него другие патрубки на гл цилиндр

или я не прав?

Я вот тоже не могу найти трубки которые идут в нише переднего лонжерона (от АБС , т.к. они у меня все ржавые и очень хочеться заменить, их хорошо видно если снять расширительный бачек, (но это на Нексии)

эти трубки скорей всего идут от гидромодулятора к колесам. Вот их номер очень нужен. а самому гнуть это неправильно. все равно не так выгнешь. а если выгнешь то уменьшишь проходное сечение- а это очень плохо.

что есть гидромодулятор? для тех кто в танке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин картинка

по ней трубка он суппорта идёт прямиком на гл. цилиндр

тока нихера не понимаю как это всё связано с АБС

в моём понимании от суппорта должны трубы ити на блок АБс а потом от него другие патрубки на гл цилиндр

или я не прав?

Я вот тоже не могу найти трубки которые идут в нише переднего лонжерона (от АБС , т.к. они у меня все ржавые и очень хочеться заменить, их хорошо видно если снять расширительный бачек, (но это на Нексии)

эти трубки скорей всего идут от гидромодулятора к колесам. Вот их номер очень нужен. а самому гнуть это неправильно. все равно не так выгнешь. а если выгнешь то уменьшишь проходное сечение- а это очень плохо.

что есть гидромодулятор? для тех кто в танке....

Это блок управляющий тормозной жидкостью

см ТУТ под номером 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промудохался все выходные с трубкой тормозной.

Купил ключи специальные, крутил-вертел итог - гайка круглая стала, та которая под крылом от суппорта идёт. Естественно она там закорела намертво бо ничем не прикрыта, а на дорогах соль грязь вода и т.д. и вряд ли её кто нить с 96 года откручивал.

Кто хорошим советом поможет как её заразу в данном случае открутить с минимальными повреждениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промудохался все выходные с трубкой тормозной.

Купил ключи специальные, крутил-вертел итог - гайка круглая стала, та которая под крылом от суппорта идёт. Естественно она там закорела намертво бо ничем не прикрыта, а на дорогах соль грязь вода и т.д. и вряд ли её кто нить с 96 года откручивал.

Кто хорошим советом поможет как её заразу в данном случае открутить с минимальными повреждениями?

я тебе всамом начале говорил трубку срубать нах иторц. головкой. Штуцер на10мм или на12мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10

там блин судя по всему срубание не помогло бы, ну да ладно, после драки не машут.....

чем ща можно блин пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже когда пытался открутить её только округлил гранни и не стал- по другому вышел из ситуации а вообще мастер сказал что нужно нагреть и отойдет легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже когда пытался открутить её только округлил гранни и не стал- по другому вышел из ситуации а вообще мастер сказал что нужно нагреть и отойдет легко!

нагреть можно ПЛАЗМОЙ ито рисково. Попробуй прокачным разрезным ключом только когда наденешь наштуцер затяни ключ болтом М6 покрепче исрывай резче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже когда пытался открутить её только округлил гранни и не стал- по другому вышел из ситуации а вообще мастер сказал что нужно нагреть и отойдет легко!

нагреть можно ПЛАЗМОЙ ито рисково. Попробуй прокачным разрезным ключом только когда наденешь наштуцер затяни ключ болтом М6 покрепче исрывай резче

вот именно разрезным и мудохался, им на гаке и сорвал все грани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, снял мать её.

загнал знакомому на сервис, там и инструментов и горелок....

короче трубку обрезали возле самой гайки потом погрели и газовым ключиком сняли

всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...