autolubitel

Запчасти на Леганзу

11 сообщений в этой теме

Привет, соклубники!

Кто-нибудь мне может прояснить ситуацию? Я собираюсь менять ремень ГРМ. Соответственно водяную помпу. Просматривая прайсы различных магазинов и каталог, столкнулся с разными названиями сего прибамбаса и разные каталожные номера.

Так какая же (помпа) или какой же (насос) нужен? В каталоге, насколько я понимаю, должен быть оригинал, а остальное - аналоги. Или может они вообще не подойдут?

Поделиться сообщением

Лучше бери то что оригинал....а остальное на свой страх и риск....

Поделиться сообщением

Но в прайсе написано "оригинал" с одним номером, а в каталоге тоже вроде оригинал. Какой же оригинальней? В каталоге? Так в магазинах его не видно. :)

Поделиться сообщением

Но в прайсе написано "оригинал" с одним номером, а в каталоге тоже вроде оригинал. Какой же оригинальней? В каталоге? Так в магазинах его не видно. :)

Визуально, оригинал - или синяя коробка GM, или коричневая (цвет картона) коробка, с оригинальной наклейкой GM с оригинальным номером...

По прайсам, кат. номер может быть указан и оригинальный, но "на ощупь" это будет неоригинал, т.к. данные номера используют и производители-"неоригиналы" просто для идентификации нужной детали.

Если сомневаешься, позвони в магазин, и спроси, оригинал или неориг.. Если неориг. - то кто производитель. Обычно, если производитель: Корея или Германия - достойное качество з/частей.

Еще по поводу кат. номеров. На самом деле, у одной и той же детали, может быть не один и не два номера... Так что, по этому поводу не заморачивайся особо. Обычно, GM-ские номера начинаются на 9 и 8-и-значные.

Вот еще номера твоей помпы :) :

92065969

24409355

Поделиться сообщением

Если сомневаешься, позвони в магазин, и спроси, оригинал или неориг..

Позвони например, напрямую Drу тел: 505-73-14 или 308-44-75 :)

Поделиться сообщением

Помпы различаются шагом шестернии,бери ту что подойдет к старому ремню. Мне установили,сервисмены мать их,помпу с другим шагом, ремень изжевало за 5т.км.

Поделиться сообщением

Помпы различаются шагом шестернии,бери ту что подойдет к старому ремню. Мне установили,сервисмены мать их,помпу с другим шагом, ремень изжевало за 5т.км.

Ладно, будем искать. С роликами, я так понимаю, такае же бадага. :)

Поделиться сообщением

Про ролики не знаю, еще не попадал.

Поделиться сообщением

Про ролики не знаю, еще не попадал.

А на новую помпу ролик от старой можно нахлобучить? Или он не съемный? Глупые вопросы задаю, потому что помпу живъем не видел. Мешину взял в этом году в мае. Только с этим всем начинаю сталкиватся. До этого жиги были. :brunette:

Поделиться сообщением

А на новую помпу ролик от старой можно нахлобучить? Или он не съемный? Глупые вопросы задаю, потому что помпу живъем не видел. Мешину взял в этом году в мае. Только с этим всем начинаю сталкиватся. До этого жиги были. :brunette:

Помпа, это помпа, ролики - это ролики. У тебя их 3 - 1 основной (натяжитель ГРМ) и 2 - паразитных, т.е. вспомогательных.

Поделиться сообщением

А на новую помпу ролик от старой можно нахлобучить? Или он не съемный? Глупые вопросы задаю, потому что помпу живъем не видел. Мешину взял в этом году в мае. Только с этим всем начинаю сталкиватся. До этого жиги были. :drag:

Помпа, это помпа, ролики - это ролики. У тебя их 3 - 1 основной (натяжитель ГРМ) и 2 - паразитных, т.е. вспомогательных.

А натяжитель который он в сборе или ролик отдельно можно приобрести как на натяжителе ремня генератора?

И еще вопрос. Ресурс движка до капиталки какой? Понимаю, что можно его убить и через 10 т. км. А если обычная эксплуатация.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас